Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СГК всерьез взялась за должников
Я угораю над всеми комунальщиками. А чего же вы не требовли долг в 5 тыс (к примеру)? да, бывают трудные ситуации,ну разберитесь, соцзащита должна как то реагировать, администрации... Нет же компании ждут когда накопится долг в 50-100 тысяч рублей и начинается грозный рёв-отдайте долги. 5-10 тыс еще как то можно погасить, а вот 100 тыс-не погасишь с маху. И не работает закон о выселении таких как- бухарики. Они бухают и о долге не думают. Сколько таких? ой да очень даже много. Свет отрубят-начхать. Они уехали, а я сам себе электрик, сам и подключусь.
у нас на подъезде висит объявление, что с 1 января 16г. будут брать пеню за несвоевременную уплату за эл.энергию. раньше только за квартплату брали. (жд район)
А каким образом? Может 2 месяца в квартире никто не жил, а потом за 1 месяц всё нажёг? Или будут ежемесячно ходить проверять счетчики?
СГК контролирует теперь и УК, поэтому одной проблемой меньше:)
Вполне ожидаемо, что так много долгов. А с каких-шишей людям еще платить и за коммуналку, если цены везде поднялись, а зарплаты как были нищенские, так и остались.
Слава Ольга
+ 13 1
21 декабря 2015 г. 13:28
Я думаю люди платят просто это где то в недрах ТСЖ и управляющих компаний оседает. Там же вор на воре и вором погоняют
Вася Слава
+ 3 0
21 декабря 2015 г. 17:14
Вот это более правильный комментарий! Вы спросите у Жилфонда, как они умудрились только за тепло задолжать 2 млрд.руб.??!!! Причем ничего, что положено по договору, не делают. Только мусор вывозят, да подметают рядом с домом два раза в месяц. То есть у них затрат по сути нет. А откуда долг тогда? Большинство людей платит...
хз Слава
+ 0 0
21 декабря 2015 г. 14:29
В тсж день за электричество не платят, а только за тепло. И брехать на всех не надо. Это как в пословице: кто как обзывается , тот сам так называется.
Светлана Ольга
+ 13 6
21 декабря 2015 г. 13:24
Все равно должны все понимать, что в первую очередь надо платить по счетам, а потом уже жить на то что осталось, потому что стоит только раз пропустить оплату, и все, потом как кабала, за два месяца разом платить уже очень накладно получается.
  • Оставить комментарий
  • Войти