Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск идет похолодание
19 июня 1974 года в города снега выпало как доброй зимой. Черемуха только зацвела. Поздняя весна была и затяжная.
не обезательно знать
+ 0 1
1 марта 2016 г. 22:02
мой учитель по русскому языку говорил что в мае ну где то в середине шел снег и он думал что же одеть пуховик или пальто и это в МАЕ. так что кто знает что же будет все таки сибирь кстати по его словам это было в 2011 или 2012 ну или 1013 кстати ему т,е учителю 23 и он студент 5 курса но уже учитель честно скажу бесит жирный волосы кудрявые длинные
Фантастически точный прогноз, в на уик-энд было всё наоборот + температуры и снег.
:)
В Красноярске в 1966 году было наводнение. Так это по всему Енисею было. На Речвокзале была отметка в виде полосы синей. На лестнице на стене.3,6 метра от цоколя пирса выше, как ГЭС не снесло.
потоп потоп
+ 3 0
29 февраля 2016 г. 18:49
Полосу о наводнении 1966 замазали,новы "хозяйчики" с деньгой в глазнице.
Помню ту полоску, а сейчас найти не могу... Оказывается замазали.
А еще вспомнил 1966 год. Великий потоп в шушенском районе. Ночью по радио попросили у кого есть моторки приплыть к исполкому. папаня меня взял, как старшего, веслами помахать, если чего... ночь, темень, и лодка идет странно, не как по волнам колыхаясь, а как быстро на лифте-вверх, вниз, аж тошнило. Приплыли. дали нам канистры с бензинкой, круги спасательные, но батя меня домой прогнал, там мужики покрепче нужны, не я, пацан....Ильичево. Каптырево топило, часть Шуши. А в общем то есть что то гипнотезируещее в этой стихии. Отец в такие дни прятал подальше ключи от лодки.
Мощнейший антисептик . Место укуса обезвреживает отлично,к тому же производит нейтрализацию возможного энца.
Плотный,застегнутый манжеты на рукава,брюки,зазтегнутая рубашка,заправленные внутрь брюки,шапочка плотная.осмотр каждые 20 минут,пузырек дегтя с уксусом. обходить кусты,высокие травы и- будет Вам Щасте. Осмотр проводить желательно на островках снега,где 100% гарантированно не поймаете клеща при осмотре.
>пузырек дегтя с уксусом
Зачем дёготь?
Ну хоть клещи снова в спячку лягут...
А то не пройти по лесу, по лужайкам...
Однако же Я
+ 3 0
29 февраля 2016 г. 17:48
А я вот и не помню, что бы в те года были клещи. На каникулах ходили уже в пиджаках, ходили через лес на историческую Песчанную горку, где Ленин с надей гуляли. А мы там дрались с интернатовскими. до маек раздевались. Клещей не было. Уже на много позднее, узнавал легенды, истории. В тайге за Синеборском, Суэтуком есть д. Буланка. Старики рассказывали что там и была тайная лаборатория. Типо от туда то и упустили энцефалитников клещей. Другая легенда, япошки, те то ж имели бакт. оружие, в отместку за поражение и распространили клещей по всему Трансибу. Ведь в сандалях, без носков. в тришках гуляли по лесам. Не было клещей...
были Однако же
+ 3 0
29 февраля 2016 г. 18:57
были тогда клещи,куда им деваться. Энцефалитных конечно мало было. Возле населенных пунктов мало было,поля опылялись ,на химию не скупились. Прийдем со Столбов,на каждом по 7-10 впитых. 60 годы.
Однако же были
+ 6 0
1 марта 2016 г. 09:33
Ну не не знаю как у вас...Мы с папаней уплывали на неделю на острова, сено косить, строили обычный шалаш, еды на неделю, что б бензинку не жечь зазряя. И даже комары были не такие злые. Лепота, утром вылезешь из шалаша-козы на водопое. Не далеко тетерев гуляет. А вот ружье отец запрещал брать. Типа-проголодаешься, приплывем, вот и руби своих кроликов, а у этих зверушек детки малые еще...
дед Шишкарь
+ 5 3
29 февраля 2016 г. 12:27
А мне не ндравицца это тепло... Уж пусть будет 10-12 морозца до самого до мая... А в мае уж жахнет летняя жуть.
В эти дни в 1969 году в Красноярске началась теплынь. На Лыске появились местами ландыши,которые почему то называют подснежниками. Март 1969 был очень теплый. Помню как сейчас. В город пришли гробы с Даманского.
Однако же 1969
+ 1 0
29 февраля 2016 г. 17:24
Точно, я проходил преддипломную практику, и узнал, что погиб знакомый из нашей школы. А мой одноклассник (попозже забирали) служил на соседней заставе. до сих пор ни слова о Даманском... В начале лета большая часть г. Абакан была затоплена. Смыло ЖД мост. Нашел ролик, и страшно и потешно-узнал тётю. Сидят на крышах, и ловят хлеб с вертолетов. Потом пришли плохие новости. были присланы из спец войск и расстреливали мародеров. Уезжал на Урал к августу надо было. часть города была все еще в воде. Херовые руководители были, а можно было заранее сбросить часть моря.
1969 Однако же
+ 0 0
29 февраля 2016 г. 17:53
Насколько знаю в то время в марте приходили гробы по краю. В Предивинске Бол.Муртинского района есть с границы похороненный в тот месяц.
Вольдемар Кукурузов 1969
+ 0 0
29 февраля 2016 г. 18:53
Всего на Даманском погибло 58 человек. Из них 49 пограничники.
В Камень Рыболове похоронено 15.
В Имане (ныне Дальнереченск) 5.
В Филино 9 (армейцы). Перезахоронены в 2012г. в Дальнереченске.
На заставе Сопки Кулебякины 9.
На заставе Нижне- Михайловка 20.
Погребенные на заставах были перезахоронены в 1980г. в Дальнереченске.
Вывод: все погибшие на Даманском похоронены по месту службы.
1969 Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
29 февраля 2016 г. 20:04
Про захоронения известно что погибших хоронили там где они погибли. а вот тех кого привозили и хоронили в марте с китайской границы освещенно не полно. Это очень наталкивает на размышления.
Вольдемар Кукурузов 1969
+ 0 0
29 февраля 2016 г. 20:29
Все погибшие на Даманском учтены. Могли хоронить военнослужащих погибших в другом месте. А дальше в дело вступило народное мифотворчество. Ну вроде историй о расстрелах мародеров в Абакане, во время наводнения.
Если чего узнаете о пограничнике с Паровозной, сообщите.
Мельник Ян 1969
+ 4 0
29 февраля 2016 г. 12:25
Да, это было в марте 69-го... Много там земляков наших полегло?
Вольдемар Кукурузов Мельник Ян
+ 2 0
29 февраля 2016 г. 13:45
Акулов П.А. 1947г.р. Шушенский район. Раненым попал в плен, через полтора месяца его тело было обменено на погибшего китайца. В плену подвергался жестоким пыткам.
Кисилев Г.Г. 1950 г.р. Идринский район. с.Сидориха.
Однако же Вольдемар Кукурузов
+ 2 0
29 февраля 2016 г. 17:34
Пашу Акулова хорошо знал. Его маманя Татьяна Илларионовна с моей мамой друзья. В Шушенском названа улица в честь погибшего. Раньше ежегодно проводились футбольные турниры на кубок памяти П. Акулова. А нынешнее руководство просто предало память тех погибших. даманский и др. острова перешли китайской стороне.
продажа памяти Однако же
+ 2 0
29 февраля 2016 г. 18:52
Продали все! Что можно! Предатели!
1969 Мельник Ян
+ 7 0
29 февраля 2016 г. 12:38
На Паравозную привезли гроб. На углу 2 этажкаВолгоградская-Паравозная. На 4 и 7 и 5 участках тоже были похороны солдат с Даманского. На Мичурина хоронили на Сибтяжмаше и Сибстали.
Вольдемар Кукурузов 1969
+ 2 0
29 февраля 2016 г. 13:29
1969, Вы не ошибаетесь?
Насколько мне известно погибшие на Даманском были похоронены по месту гибели. Пограничники, их погибло 58, были похоронены на заставе Нижне-Михайловка, потом в 1981 перезахоронены в Дальнереченске.
Погибшие армейцы в Филино.
ольга Вольдемар Кукурузов
+ 2 0
29 февраля 2016 г. 21:29
И в Минусинске тоже хоронили...
1969 Вольдемар Кукурузов
+ 3 0
29 февраля 2016 г. 13:43
Нет не ошибаюсь. В военкоматах есть все документы. Которого погранца на Паравозной хоронили,его девченка после похорон бросилась под товарняк возле ст Злобино.
Вольдемар Кукурузов 1969
+ 1 0
29 февраля 2016 г. 13:51
Всего два пограничника из погибших на Даманском, были родом из Красноярского края.
Кроме пограничников участвовали и армейцы, может кто из них?
Скольких погибших вообще тогда хоронили? Из вашего сообщения не совсем понятно.
1969 Вольдемар Кукурузов
+ 2 0
29 февраля 2016 г. 15:11
Мы на горячке были на Сибтяжмаше,на заводе где обрубные цеха,купались там и зимой. Туда через проход от Красмаша приходили ребята с 5 7 4 участка они говорили что у них тоже привезли с границы погибших. В рыбомясо дворе на кино Металлурге хоронили военного и где пельменная на Мичурина тоже хоронили. Хоронили в марте это я помню хорошо. Которого пограничника с Паравозной хоронили гроб несли до Мичурина по Волгоградской.
Вольдемар Кукурузов 1969
+ 1 0
29 февраля 2016 г. 16:27
Заставили задуматься. Все погибшие на Даманском известны. Павшие солдаты, были похоронены по месту службы. Несколько офицеров могли похоронить по месту жительства. Стрельников, Леонов точно не красноярцы. Непонятно кого же тогда хоронили в Красноярске.
1969 Вольдемар Кукурузов
+ 1 0
24 марта 2016 г. 03:08
Узнал фамилию погранца.Толи Семачкин Андрей,толи Сенечкин Андрей. Который с Паравозной.
1969 Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
29 февраля 2016 г. 16:37
Буду на днях на Спутнике. Есть там прихваты. Узнаю фамилию пограничника с Паравозной. Дом тот где абрек живет напротив школы. Пограничник был не офицер. Хоронили на Злобинском кладбище. Первомайском.
1969 Вольдемар Кукурузов
+ 2 0
29 февраля 2016 г. 14:55
Нет на Паравозной хоронили пограничника. Кто его привез были пограничники.
вот и пусть -15 будет весь март а патом бац и апрель и не ниже +15
Асфальт на мосту растаял вместе со снегом до такой степени, что я ехал боясь провалиться в Енисей!
это такие нанотехнологии а как все знают они очень дорогие потому вода ворует асфальт. а ведь за заклейку дырочек камута денег забашляли. пачему не наказывают ведь даже месяца не продюжил. могли просто водой из енисея ямы залить она бы замерзла и дешево и сердито и растаяла бы как тот асфальт по цене в 100000 раз больше чем вода из реки
жека OJIEHb
+ 1 0
1 марта 2016 г. 14:10
Идиоты! Всем известно что вода в Енисее не замерзает........
А я не верю этим прогнозам. Не раз бывало, что ньюс лаб ошибался.Надеюсь, и сейчас тот самый раз=З
: \ Совесть
+ 2 0
29 февраля 2016 г. 13:37
НЛ здесь при чем?
Это за наши деньги синоптики нам же лапшу на уши вешают.
Предлагаю:
Платите мне!
Я за половину ваших поступлений от налогов, которые тратятся на метеопрогнозы, точность даже выше обеспечу!
синоптики то здесь причем? НЛ прогнозы с сайта Гидрометцентра России берет и образно называет это "по данным синоптиков Гидрометцентра".
Интересно, почему всегда "МЧС предупреждает", а не Гидрометцентр?
Март-это самый западлянский месяц!!!
Александр Andron3912
+ 14 0
29 февраля 2016 г. 12:32
Пришёл марток, одевай второй порток © Народная мудрость ;-)
Ранняя весна говорили они...
В общем, зима этой весной будет морозной и снежной!
Недолго зиме осталось властвовать!!!! Всего то до мая!!!!
Буржуй Суслик Суслик
+ 76 0
29 февраля 2016 г. 11:05
Ну да, в мае снег будет идти реже.
  • Оставить комментарий
  • Войти