Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
Только посмотрел фильм. Отличный фильм, эпические битвы. Чувствуется дух комиксов, последний раз что-то подобное видел только в Хранителях.
А рецензии вообще странные, на абсолютно идиотские Звёздные войны рецензии восторженные, а тут автор с гуано смешивает отличное кино..
Отличный фильм. Все на месте, все как надо. Бэтмен брутален, Супермен божественен, Лекс Лютер разговаривает цитатами, Лоис Лейн попадает в неприятности, Альфред шутит, спецэффекты взрываются. И нет вот этой легкомысленной интонации Марвел, когда вроде все и пафосно, и одновременно понарошку. Тут если уж кто и умер, то в финале будут похороны, и он не оживет до следующего фильма.
>>Злодей, ключевая фигура не только для титульной схватки, но и для последующих серий, необъяснимо осведомлён обо всём на свете, от тайн личностей текущих героев и их родных до местонахождения героев будущих. Видимо, эти данные можно скачать из специальной злодейской базы, когда заполняешь и подаёшь заявление на супер-злодейство.
Почему необъяснимо? Вообще-то он действительно закачал себе в голову знания всех миров. На корабле, когда приходил туда первый раз.
угу, и там тоже было в корабле записано, как зовут на самом деле Бэтмена, и как Супермена, и где его мама живёт
Юлия С. М.
+ 0 0
9 апреля 2016 г. 16:30
На сколько я помню Лютер был другом Кларка Кента, врагами они стали потом. Так что не удивительно что Лекс вкурсе кто такой Кларк Кент. Но это если брать во внимание сериал про молодость супер мена "Тайны Смолвиля".
Да и вообще он как бы архи злодей, таким положено все знать =) (даже если тут не будет вмешан Смолвиль) (если он не будет вмешан, нафига я тратила столько времени что бы посмотреть его?!)
ну вопрос же не в том, как эта коллизия отражена в прочих историях про Супермена, а в том, как это сделано конкретно в этом фильме
конкретно в этом фильме это не сделано никак
Кино нудное, два дебила это сила. Таких актеров профукали. Где искать платья галь гадот
Аффлек хотя бы круче Килмера?
к Аффлеку более-менее в целом вопросов нет
Владимир
+ 1 2
28 марта 2016 г. 08:32
Хороший фильм, как раз такой как я и ожидал. Аффлек показал как раз такого бэтмена каким он и должен быть. а на счет нагроможденности в фильме, ну а что вы хотели, если показывать как зарождалась лига по комиксам то \тож сколько фильмов снять нужно. Да и супермена никогда шибко не волновало то, как он врезается в здания
С. М. Владимир
+ 0 0
28 марта 2016 г. 12:36
"Да и супермена никогда шибко не волновало то, как он врезается в здания"
аж с самого 1938 года, ну да
Галя Гадот - шикарная )
это да, её сольный фильм очень хочется посмотреть после этого, в отличие от всего остального
В зале relax нового кинотеатра хорошо поспала под этот фильм :) муж очень хотел посмотреть, ему понравилось. Хотя тоже сладко проспал половину :)
Фскн-овец
+ 0 0
26 марта 2016 г. 11:27
А почему ничего про айзенберга ? Веселенько же выступил, особенно с речью в библиотеке. Только ЗАЧЕМ ему надо было делать мотивацию "Где был бог, когда меня бил папа ", хуже некуда
Район номер 9
+ 9 2
25 марта 2016 г. 17:30
Как-то глупо требовать с супергероев человечности, я считаю. Они ведь или сверхлюди или вообще не люди, и вообще говоря их концепция списана с богов и героев Древней Греции, которые как мы помним, людишек в массе своей презирали. Поэтому человечный супергерой для меня лежит как то за пределами даже относительной реалистичности и здравого смысла. В доктора Манхэттена по Станиславскому верю, в Магнето верю, в Мстителей не верю.
"эталон многословной бессвязности" и "получасовом пароксизме пиксельного разрушения" - это очень круто придумано автором. Сергей в себе.
Район номер 9 Сара Юдовна
+ 2 1
25 марта 2016 г. 17:33
Невозбранно подозреваю, что разрушение все же вполне годное, Зак говна не сделает. А за общую тупость должны отвечать продюсеры.
С. М. Район номер 9
+ 2 0
25 марта 2016 г. 17:43
а режиссёр - это такой человек, который делает в своём фильме спецэффекты покруче, а вся остальная содержательная начинка его фильма формируется кем-то ещё
Район номер 9 С. М.
+ 0 0
25 марта 2016 г. 17:51
В Дюне Линчу вообще ничего сделать по-своему не дали, если что. И таких примеров масса.
С. М. Район номер 9
+ 2 0
25 марта 2016 г. 18:07
в смысле, тут явно не случай того, что один хотел как лучше, а другие ему навтыкали поверх головы в его кино фигни, которую он не хотел. нет, тут люди слаженно работают - все вместе хотели показать нам именно то, что показали
Шаг в сторону С. М.
+ 5 4
25 марта 2016 г. 18:10
и от этого особенно грустно. То есть, это не фант. четверка, где кино похоронили закулисные драмы, а чистая и ясная ракета поноса класса "режиссер-зритель"
С. М. Район номер 9
+ 0 0
25 марта 2016 г. 18:05
ну тут явно не тот случай. Зак сделал им одно кино, люди его посмотрели и радостно заказали ему ещё два.
  • Оставить комментарий
  • Войти