Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Недовольных пробками на Коммунальном мосту водителей призвали выбирать другие пути
Горожанка
+ 0 0
12 июня 2016 г. 14:19
В субботу 11 июня 2016 г. в 12:40 коммунальный мост был вообще перекрыт ГИБДД. Предупреждений о том, что мост перекртют в СМИ не было. Причина таких действий, предполагаю, поездка Толоконского на о.Отдыха, где проходили какие- то соревнования. Во время ремонта моста проехать проблематично, так еще и поездки губернатора, для которого вообще дорогу перекрывают, осложняют передвижение горожан. Просто возмутительное поведение властей!!!
глянул яндекс - пробок нет
) Буля
+ 4 0
8 июня 2016 г. 14:31
здесь пробок нет
7 июня в 7-00 ехали в сторону левого берега. Уже движение было затруднено. Один рабочий лопаткой сгребал старый асфальт. В Японии за неделю после землетрясения восстановили дороги.
А у нас вместо того, чтобы бросить все силы отремонтировать ключевой мост в городе – один человек с лопатой!!!
И в течение дня техники тоже на мосту не было!!!
Ремонт затянется, видимо, как сдача развязки с Брянской на Калинина!
ххх Алена
+ 1 1
8 июня 2016 г. 17:31
Алена все верно, я 9 баб за месяц могут ребенка родить.
Третий день наблюдаю ход работ. Такими темпами наверное до конца лета в пробках стоять будем. Нахрена людям проблемы создали, если все равно ничего не делается?
Пробки можно и перетерпеть до 20 июня. Можно перетерпеть даже полное перекрытие моста. Вот только цель этого терпежа неясна. Кто по ремонтируемому мосту ездит ежедневно, да не один раз в сутки - видит, что качество ремонта таково, что после ремонта он скоро, очень скоро возвратится в состояние доремонтное. И пытаться уверять в обратном, а тем более уводить основную тему в сторону пеших прогулок, велоспорта, наличия других мостов и т.д. - смешно и нелепо.
Фактически нас уговаривают терпеть ради того, чтоб очередные миллионы бюджетных средств попилили, да еще и благодарность от горожан получили, а красноярцы после этого снова начнут чертыхаться, объезжая ямы, пробивая колеса, меняя стойки и амортизаторы из-за внезапно появившихся послеремонтных ям.
PS Кто знает, по сколько рядов в обе стороны будет на мосту после ремонта? Неужели в ЭТО снова будут пытаться впихнуть невпихуемое и кроить трехрядное движение?
Ну ка быстро все КУ и присели трижды
Акакий акакиевич
+ 11 0
7 июня 2016 г. 17:58
Так их, коллеги, так их. Ишь чего удумали - мост им подавай. На автомобилях разъездились, понимаешь ли. Чернь должна знать своё место. Не им нас учить. Поднажмите, коллеги. Заткнем их массовостью.
Акакий акакиевич Акакий акакиевич
+ 15 0
7 июня 2016 г. 18:00
У нас в городе все хорошо - ЖКХ, производство, торговля, медицина, мосты и дороги. А то, что не хорошо - то прекрасно! Кто против - тот ничего не понимает. У нас все преотлично!
Хам на хаме. Чиновнички собрались. Только и умеют что рты затыкать своим нахрапом хамским вместо того чтоб следить за качеством сделанного этапа работы. Мы ж видим что отсутствует качество. А нас начинают лечить насчёт пользы пеших прогулок по мосту и проезда от Цирка до Оперного через Миндерлу. Пособники хапуг и рвачей, угомонитесь. Ходите пешком - физкультпривет вам. Ездите с одного берега на другой через Емельяново - счастливого пути. Нам то главное чтоб мост о ремонтировали КАЧЕСТВЕННО и НАДОЛГО. Ваши примеры неубедительны, остыньте, уже все все поняли - качества не будет, все уже украдено до вас.
ххх Тссс
+ 6 6
7 июня 2016 г. 17:50
Мне вот всегда было интересно, чем занимаются люди, которые пишут подобные коменты? У нас за какую область не возьмись - везде через одно место все делается. ЖКХ, производство, торговля, медицина на все это при желании можно кучи дерьма вывалить. Чем эти святые люди, пишущие такие коменты занимаются?
красноярец ххх
+ 6 1
8 июня 2016 г. 07:35
Вот видишь, ты и сам все это замечаешь. Чего ж тогда споришь с теми кто пытается обратить внимание общественности на это? Предпочитаешь замалчивание? Не получится.
ххх красноярец
+ 3 6
8 июня 2016 г. 10:07
Я инженер. Когда я на что-то смотрю, я сразу задаю вопрос - на какие компромиссы пошли, когда это делали. Как в известной фразе Быстро, Качественно, Недорого - но выбрать можно только два. Сказочные же эльфы хотят всего и сразу. Но так не бывает в жизни. Причем хотят они этого потому, что сами в своей жизни ничего не делали, ни за что не отвечали... такие типичные менеджеры по всему. К тому же с комплексом неполноценности, они уверены, что в том что они сидят в офисе и тупо перекладывают бумажки, получают 15 тыс виноваты все, кроме них.
Да уж, ну и комментаторы.
На каждого адекватного и вежливого, обосновывающего свой комментарий нападает по -цать хамов, не умеющих выстраивать логические цепочки из своих мыслей, ограничивающихся потоком сознания и грубостью.
Вот оно, лицо интернет газеты
Не угадал. На любую новость о ремонте, строительстве, нововведениях, выборах и прочих нормальных новостях набегает куча нытиков у которых всё плохо, всё разворовали, строить не умеют, руководить не умеют и т.д. Может, конечно я ошибаюсь, и это не нытики, а преуспевающие горожане, с образованием, со своим делом, с нормальными доходами, с выстроенной жизнью, и которые, глядя на свой успех, недоумевают - почему же у властей всех уровней получается не так хорошо как у меня.
Гость гостя...
+ 11 2
7 июня 2016 г. 15:50
Уважаемый гость, не оставляйте пожалуйста таких бессодержательных и откровенно глупых комментариев. Троль
Поражает безучастность гибдд в данной ситуации. Скажем, когда ты едешь за рулем и нарушаешь правила(ну скажем не пристегнут или говоришь по телефону), а мимо едет автомобиль дпс, то они, родимые, увидев такое безобразие, бросают все дела (коими они обычно обьясняют свою параноидальную безучастность на дороге) и готовы тебя гонять по дворам и весям хоть весь день... Вроде бы как заботятся о движении на дороге и пресекают ситуацию на корню. А вот когда на мосту аврал, причем известный на всех уровнях и по времени регламентированный, то, вместо того, чтобы выставить нескольких инспекторов с жезлом(а-ля кольцо на спуске с брянской) и регулировать движение на мосту как в одну так и в другую сторону, пропуская равномерно и не давая образовываться пробкам, просто какие-то гнилые рекомендации. Сразу видна хваленая "забота". Налицо эффективность работы и оправданность высоких зарплат.
Гость 333
+ 2 15
7 июня 2016 г. 15:27
Гибдд должно ходить и всем идиотам говорить, что в городе кроме Коммунального моста есть еще 3?
Показать комментарий Скрыть комментарий
пусть сначала развязку на копылова сделают потом советы дают. совсем оборзели может еще через три семерки ездить или через путинский.
Гость пятин
+ 0 10
7 июня 2016 г. 15:29
Стой в пробке!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПЯТИН Гость
+ 9 1
7 июня 2016 г. 19:31
да мне это нафиг не надо я живу на левом работа через дорогу. есть правда у нас на кафедре пара придурков он и жена и тесть работают в студгородке и живут на щорса. причем деньги есть и квартиру поменять проблем нет. вот пусть они и стоят. я про другое нефиг давать советы когда нет развязок ну с четвертого моста куда ты проедешь правильно на декабристов, а дальше особенно утром пробка на копылова. в чем выигрыш. декабристов в 7 утра заводчане с радиозавода полностью заставляют и остается одна полоса.
Гость ПЯТИН
+ 1 3
8 июня 2016 г. 19:51
Открою вам секрет, кроме Декабристов есть еще улицы, например Диктатуры. , но особо одаренные любят стоять в пробке.
А можно мы самостоятельно будем вопросы решать нас касающихся? Без вороватых мэринов и губерсраторов которых нам на шею посадили. И спросим с этих прохвессионалов которые только тырить умеют.
толя конский, не нужен нам мост ко дню роисси, давай потихоньку, по ночам и к 20му июня без пробок
Пусть паром запустят как в Крыму. Будут возить авто придуркрв с берега на берег. Может кого и утопят из этих засранцев.
Совет чиновникам, сделайте проезд по мосту 500 рублей в один конец и пробок не будет. Хватить тупить и тормозить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПЯТИН Светка
+ 10 1
7 июня 2016 г. 13:32
ну, а как же общественный транспорт, вы представляете сколько будет стоить билет. человек с больными ногами и видимо еще и с больной головой. подписываться светка в вашем возрасте неприлично
Не могу понять
+ 22 2
7 июня 2016 г. 12:32
Не могу понять почему наше доблестное гибдд видя такую ситуацию в часы пик (утром и вечером) дополнительно не может добавить полосу за счёт оранжевых конусов. Видно же что с левого на правый утром мало машин едет. Или все для людей???
Гость Не могу понять
+ 2 12
7 июня 2016 г. 15:48
Не могу понять наших доблестных водителей в городе еще 3 моста, а они готовы час ехать через Коммунальному мост по колдобинам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
красноярец Гость
+ 6 0
8 июня 2016 г. 07:28
Даже не пытайтесь, потому что вы гость.
Марина Е.
+ 11 3
7 июня 2016 г. 12:23
Типа кто недоволен - пусть тренирует ноги? Хорошее решение!
Олени все ломятся через коммунальный и ноют что пробки,лучше по ямам ездить чем потерпеть и ездить через другие мосты,коих в городе ещё 2
Маня Егор
+ 3 0
9 июня 2016 г. 14:40
Поехала по новому, радовалась, пока не встала в пробку на Дубровинского.. По времени получилось тоже самое.
Гость Егор
+ 3 9
7 июня 2016 г. 13:37
Золотые слова!
А что вы через новый не едете? Кому построили? Через него реально везде быстрее получается.
мышь Артем
+ 13 1
7 июня 2016 г. 13:15
Через новый удобно только тем, кто с Дивногорска едет. Иначе туда не проехать через перекрестки с Матросова, встрянешь надолго
Гость мышь
+ 1 8
7 июня 2016 г. 13:36
Я с Пашенного езжу ни каких пробел.
угадай Артем
+ 6 0
7 июня 2016 г. 13:12
Кому-кому?! Только одному!
23 Артем
+ 26 2
7 июня 2016 г. 12:13
Попробуй утром от Цирка попасть на новый мост.
Гость 23
+ 5 14
7 июня 2016 г. 13:35
Легко! Открою секрет кроме Красраба есть еще улицы
. Гость
+ 13 2
7 июня 2016 г. 15:07
...которые упираются в ту же Матросова.
Юля Артем
+ 21 24
7 июня 2016 г. 12:11
Стаду же лень лишний километр проехать. Проще же ныть, что там пробка
Реально мост стоит. Сегодня катался по правому. Туды нормально, а назад таки решил через Октябрьский выезжать.
Сначала бы проезд от 4 моста сделали бы, а то такой крюк даешь непонятно зачем, чтоб встать в следующую пробку в центре что-ли?
Гость мышь
+ 1 12
7 июня 2016 г. 13:47
Регулярно езжу через четвертый мост. Проблема только одна. Это поворот с Дубровинского на Дикабристов. Опять из за человеческой тупости и лени, так как в цент въехать можно и по Диктатуре и по Перенсона и др. в центре утром хоть боком есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПЯТИН Гость
+ 9 0
7 июня 2016 г. 19:41
вы мне скажите почему нельзя ночью ремонтировать там жителей нет закон о тишине никто не нарушает зачем днем в часы пик ремонт? для удобства жителей или мы как всегда хотим к какой нибудь дате приурочить и плевать на жителей
4444 Гость
+ 9 2
7 июня 2016 г. 14:53
учи букварь грамотей
Гость 4444
+ 2 10
7 июня 2016 г. 15:34
Кушай ягель
Все на велосипеды, пока лето. А вообще-то, надо на работу устраиваться на своем берегу, я это поняла сразу.
Я на своем берегу. но кольцо проезжать приходится.
Исходя из логики советчиков и их "полезных советов" - в своем микрорайоне. Оптимально - в том же доме )))
Ну, в этом же доме, может, нереально, если только подъезды мыть. А вообще, если, конечно, не торгуете китайскими трусами, то через 5-6 остановок на этом же берегу вполне рационально.
Казус 2
+ 1 5
7 июня 2016 г. 18:07
Есть такое понятие специальность. И представьте себе - некоторые люди по ней работают, а не торгуют повсеместно всяким г-ом. У таких людей места работы конкретно определены географически. А нытья я всё равно не понимаю. Что не делать мост??? так такие уважаемые как @@@ ещё больший высер тут устроят.
casus Казус
+ 4 0
8 июня 2016 г. 14:36
Делать.
КАЧЕСТВЕННО.
За качество терпеть можно молча и долго.
На 1 июня 2016 года численность граждан, состоящих на регистрационном учете в целях поиска подходящей работы, составила 6,4 тыс. человек, в том числе 5,9 тыс. человек – граждане, не занятые трудовой деятельностью (Красноярский Центр Занятости Населения)
Каждый год одно и тоже. А кто-то денежки за ремонт моста себе регулярно в карман кладет. Весь город мучается, а они все нажраться не могут.
цитата: "...водителям стоит рассчитывать только на себя..."
реплика: И не только водителям. В городе, не имеющем хозяина (семь нянен - дитя без глаза) жители обречены надеяться только на себя (ну, еще на взаимовыручку), а не на тех, кому это должностными регламентами предписано.
цитата: "...автомобилистам советуют выезжать из дома заранее, по возможности пользоваться двумя другими мостами — Октябрьским и четвертым мостом..."
реплика: Шикарный совет, просто шикарный, не хуже чем нетленка с пожеланием держаться, а также добра, хорошего настроения и здоровья ))) А что делать тем, кто живет в центре, а работает (или наоборот) на Пашенном? В БелыхРосах? Того хуже, на острове Отдыха работает?
инфантильность моих сограждан меня поражает. как жалко убого выглядит ваше нытье, ой папы нас обижают а должны заботиться.
да не должны, у них своя жизнь у вас своя, не можете заставить с собой считаться, сами виноваты - ничтожества.
среднестатистический россиянин даже о тсж договориться не может с соседями, а про народную власть задвигает. какая может быть власть у толпы озлобленных рабов?
вотэтоповорот Klen
+ 5 1
8 июня 2016 г. 14:38
МостКоммунальный ремонтирует ТСЖ? О, ужас!
Юля @@@
+ 14 30
7 июня 2016 г. 12:13
Отличительная черта быдла - искать виноватого. У быдла всегда президент , губернатор, мэр виноват, дорожные службы. Мозгов то своих нет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
У небыдла (очевидно, это Вы, ЮлияВновьВернувшаяся) - кто виноват?
ххх @@@
+ 4 8
7 июня 2016 г. 15:03
Хватит ныть уже. Покрытие разбивают сверхплановой нагрузкой на него. 400 тыс машин в городе, почти у каждого второго. И большая часть из этого прется через игольное ушко Коммунального моста ушатывая на нем покрытие в хлам. Все же не хотят проехать 10 км лишних. Все же себя пупом Земли считают, и думают, что мир должен вокруг них вертеться. А в объезд пусть другие ездят. Даже если ремонт. Не барское это дело думать головой и маршрут планировать. Пусть власти думают. Я дорожного налога целых 3 тыщи в год заплатил. На 0.5м2 дороги.
Поговорку:"Начни с себя" помните?
Начали?
Давно ли игнорируете проезд по Коммунальному мосту?
PS Можете не отвечать, ХэХеХе или ИксИксИкс
reader @@@
+ 1 5
7 июня 2016 г. 19:10
Логика поговорки "Начни с себя" близка к логике поговорке "Дай дураку дорогу", придуманной дураками с понятной целью.
ххх @@@
+ 6 8
7 июня 2016 г. 16:35
Вчера надо было в Черемушки. Поехал по 4 мосту. За 20 минут выехал на Матросова. Потратил на 5 минут больше, чем по Коммунальному без пробок. Без нытья в форумах. Просто немного подумать головой, посмотреть Яндекс-карты и проложить маршрут. Но у большинства почему-то весь их гениальный ум заканчивается на давании советов власти, как им надо было поступить. Свою жизнь советчики организовать не могут к сожалению.
Ваше вИдение - и мост коммунальный ремонтировать самостоятельно?
Ну да, конечно, из центра или Белых Рос до острова Отдыха обязательно на автомобиле свою пятую точку нужно везти. Пешком пару километров уже не судьба пройти.
Это вы хорошо придумали. И пешком хорошо, и на велосипеде, даже на самокате. Еще на роликах можно. В дождь и в жару - отлично. На рабочих местах люди в заляпанных грязью одеждах будут находиться - это в дождь. В жару там будет стоять амбрэ похлеще, чем в спортзалах.
Ну если вы за 2 км пешим ходом или на велосипеде употеваете до невозможного амбрэ - то у вас проблемы со здоровьем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
И если , читая текст, вы не понимаете очевидного - горожане готовы потерпеть, если б это имело смысл, а не стоять до 20 июня в пробках на мосту, ради того, чтоб уже через месяц или меньше снова получить разбитый в хлам мост по причине некачественности ремонта - то у вас проблемы с внимательностью и логикой.
Ну, если вы вам неизвестно, что протяженность Коммунального моста от Предмостной до Краеведческого музея - 2,1 км, плюс дорога от места жительства до моста и от моста до места работы - то у вас проблемы с арифметикой и знанием города))
Проблемы везде это у вас. И с прочтением текста и с арифметикой. Я говорил о расстоянии до острова Отдыха, а не о протяжённости Коммунального моста. Расстояние от Южного Берега до центра в 4,5 км прохожу пешком с утра (при наличии двух авто в семье) с удовольствием и не жалуюсь на власти и пробки.
Оксана н
+ 8 3
7 июня 2016 г. 21:20
Сразу видно,что мужчина!))) Всегда умиляли реплики мужчин,мол че там проблемного добираться на работу час-полтора на автобусе(к примеру)!Это говорят те, у кого на "военные утренние сборы" уходит минут 10-15,по принципу- "встал,почесал Фоберже и в путь". А если бы ты собирался по принципу "сделать с утра укладку волос,макияж, отвести ребенка в садик,накормить семью ".....то думаю 4.5 км после такой бурной деятельности тебя бы так не прильщяли и так каждый день)))))))))))))))))
Правильный совет. А что еще можно посоветовать людям? Много машин - много проблем. И с этим ничего не поделать
Если б ремонт был таким, что его хватило (минимум) на пару лет - тогда совет был бы оправдан.
Чего уж там, потерпели бы, даже кругаля через станцию Енисей бы делали, лишь бы потом ездить по мосту, а не по прифронтовой полосе.
Но мы же не слепые, видим, на сколько подобного рЭмонта хватит.
Там асфальт подольше задержится только по центру, в аккурат по двойной сплошной, все остальное разобьется и вылетит не просто скоро, а очень скоро.
И делаем вывод, что все эти пробки бессмысленны.
А советы подобные, так вообще, вредны, ибо лишь разжигают в горожанах острое чувство недовольства.
Как говорится, иногда лучше промолчать, чем говорить.
В соседней теме http://newslab.ru/forum/theme/168588 фото видели?
Вчера ехал-пробка. Подумал, что из за ремонта моста. Оказалось, что там посреди узкой части у мужика жигуленок заглох. Как его миновали, то дальше нормально было
фыв vit
+ 10 1
7 июня 2016 г. 13:14
Настал сезон перегревшихся тазов. Сегодня утром на Мичурина тоже была пробочка из-за сломавшегося жигуля.
Маня vit
+ 5 0
7 июня 2016 г. 11:45
А сегодня не ехал что-ли?
Идите вы все в (цензура), на (цензура) другим путем!!
Все как всегда. Не довольные граждане сами, своими силами решают проблемы которые они не создавали
То есть мост не ремонтировать?
casus Dmitry
+ 3 0
8 июня 2016 г. 15:15
Ремонтировать.
КАЧЕСТВЕННО.
За качество терпеть можно молча и долго.
Нужно отсюда уезжать(
Klen 123456565
+ 15 6
7 июня 2016 г. 16:52
держу пари вы имеете мало информации как обстоит жизнь в других городах и уголках планеты...
везде свои проблемы, неудачники которые надеются пристроиться на все готовое всегда будут жить плохо.
+3 123456565
+ 101 1
7 июня 2016 г. 11:38
Только не через коммунальный))
  • Оставить комментарий
  • Войти