Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На проспекте Свободном в Красноярске Lexus сбил школьника (видео)
Скорее пешеход виноват чем водила. Пацан выскочил слева как черт из табакерки.
Главное что ребенок жив остался - здоровья ему, а всем участникам ДД внимательности!!! мне кажется нужно освещенность пешеходных переходов в городе увеличить!!! Действительно в темное время суток тяжело что-то разглядеть когда тебе еще навтречу в глаза фарами встречки светят - мне обе стороны жалко в этой ситуации - никто не хотел такого исхода. Но перебегать по переходу НИКОГДА нельзя!!!
Еще бы водитель что-то сбоку разглядел... Мне одному показалось, что его Лексус был тонирован и по передним боковым стеклам тоже?
вина пешехода 100%. правила написаны четко - нельзя перебегать. это пешеход может остановиться мгновенно, а машина имеет массу несравнимо большую и ее нельзя быстро остановить.
вообще подобные действия пешеходов давно пора приравнять к самоубийству.
Видел это ДТП
+ 6 1
19 сентября 2016 г. 10:20
Водитель "Лёхи" однозначно виновен, ибо управляет автомобилем - источником повышенной опасности. Других вариантов быть не может!
Одноклассница
+ 3 5
19 сентября 2016 г. 09:09
Желаю родителям мальчика отжать через суд по масксимуму у бритобошкового с лехи, мальчику вызоровления!
Полупешеход
+ 4 2
19 сентября 2016 г. 08:48
Ребята, я раз 15 пересмотрел видео. Вина водителя лишь в том, что он резко нажал на педаль газа после остановки на переходе. Мальчика этого он мог увидеть, если бы стоял и повернул голову на 90 градусов влево.
Насчет освещенности - это вы называете плохая освещенность? Значит вы живете где-то в другом городе.
Автор видео молодец - мимо не проехал, а то у нас многим лишь бы снять и выложить.
плохая ситуация,
но водителя можно понять, темно, скорость бега пешехода очень высокая. То есть формально, конечно он не прав, но в реальности ни один другой водитель не смог бы среагировать в этой ситуации.
Хорошо (надеюсь) что вроде травмы не существенные. Так как водитель порядочный вроде, сразу же выбежал. Реальной возможности предотвратить дтп у него тут тоже не было. С другой стороны считаю, что привлечь к ответственности необходимо будет, чтобы в следущий раз уровень внимательности повысить, когда едешь на машине нужно принимать во внимание и ночь и возможных детей, которые не достаточно зрелые чтобы понимать, что нельзя бегать. Источник повышенной опасности все-таки.
лишь бы живой был школьник....надо лазерные знаки(кирпичная стена) делать как в Китае!
Начнем с того что у мужчин тоннельное зрение особенно ночью. + широкие передние стойки на авто закрывающие боковой обзор. тут я думаю надо делать 50/50 потому как некуй бегать через дорогу - у водителей обзор тоже не 360%. к тому же возьмите немного подумайте и рассчитайте скорость бегущего человека и время на реакцию водителя до остановки авто.А не пишите всякую бредятину.
1 Стрелок
+ 0 0
19 сентября 2016 г. 16:49
это стеб такой?
Случай обычный, если бы не Лексус.
Да водителю попадёт это сто пудов. но мелкий этот дурила,..ну, в общем надеюсь ему это станет уроком.
че вы гоните, там нормальный переход, куда те еще чел любезный 18й светофор на свободном ставить.
вопрос в лехусе, шары давить, эт над уметь
водитель лексуса ехал глядя в телефон )) читая новость про айфон 7 )))))))
Ха, попал мажорик!
солярис лимон
+ 0 0
18 сентября 2016 г. 14:19
Да это водила скорей всего, на номера смотри.
Вот школотрон- решил с лексусом шестилитровым потягаться в динамике разгона! Еще нужно на стадионе поучиться спринтовать.
да оба втноваты одного не научили что нельзя бегать по дороге даже по пешеходному еще и ночью его просто не видно а второй дурак не остановился перед пешеходным не убедился что нет никого
А тем временем во Франции запрещают автомобильное движение и ограничивают скрость до30км/ч потому что им не наплевать на жизни своих сограждан, а споры спорить -занятие не спасающее статистику по авариям
Б Саняшка
+ 6 7
16 сентября 2016 г. 16:22
Предлагаешь запретить в России автомобильное движении? и вернуться вместе с Францией в 19-й век?
Там метров через 300 светофоры что вниз что вверх. Сами стараемся не переходить там. Тем более когда темно. А бегать через дорогу в таком месте страшно.
Пешеход Дуня
+ 15 1
16 сентября 2016 г. 13:25
300 метров в одну сторону потом вернуться еще 300 = 600 метров
Может переходы надо делать там кде пешеходам удобно, а не водителям?
водитель адназначна винават. впереди пешеходный впереди видно што машины стоят а ему плевать он едет и тармазить стал уже кагда сбил. ну хоть выскачил сразу на помощ ито ладно.
Поддерживаю, водитель - передаст
Да всё нормаль! Пацанчику хоть и 13, а все тонко рассчитал насчет лексуса: сейчас с доброго дяди долго Рафаэлло будет отжимать! Плюс пацанчику!
Там давно пора переход закрыть,там школа,с ворот и на переход. Простенький переход над дорогой там нужен.Там частенько людей давят
лимон Не везучий я
+ 10 1
16 сентября 2016 г. 16:19
На переход денег нет, но вы там держитесь.
Ситуация неоднозначная, ребёнок выбежал в кромешной тьме на этот пешеходный переход, движение интенсивное, либо пусть светофор ставят, либо убирают нерегулируемый переход в таком месте
Рядом мощнейшая ГЭС, энергию фугуем в Китай за бесценок, а город во тьме. Стыдно!!.
Да тут должно все гореть как в Токио или Н-Йорке, а мы в темени!
Александр Николай
+ 11 6
16 сентября 2016 г. 12:41
В "Токиях" и "Нью-Йорках" зачастую всё горит и сверкает за счёт рекламных вывесок и экранов. Там где нет торгующей и развлекающей инфраструктуры - темень непролазная.
Невнимательность водителя - причина ДТП. Водитель виноват - 100%.
Va52 Сергей
+ 34 0
16 сентября 2016 г. 12:48
И пешехода...думать на дороге должны оба!!! Я часто передвигаюсь пешком, если есть возможность не брать авто, но я не считаю, что переходя дорогу по неругилируему пешеходному переходу, я вступаю в зону святого места, и машину от того места просто как в фантастическом фильме, отскакивают вверх как от невидимой стены...это в первую очередь моя Безопасность и Моя жизнь, и мне решать сэкономить 5 сек. и пробежать по переходу или спокойно и внимательно его перейти, внимательно это не с сотовым в разговоре, задрав голову в верх со словами " пусть все подождути" (это вот из недавно увиденного) Я никого не оправдываю, я говорю о двусторонней внимательности
Фрекен Бок Va52
+ 13 14
16 сентября 2016 г. 12:57
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Читайте внимательно: ОБЯЗАН УСТУПИТЬ ДОРОГУ ПЕШЕХОДАМ!!!!
Буржуй Фрекен Бок
+ 17 1
16 сентября 2016 г. 13:13
Да разговор не отом. Конечно обязан. А если не уступит, что все равно идти понимая что ты последний раз прав. Разговор о том, что беречь себя надо и убедиться, что все стоят и можно идти.
Фрекен Бок Буржуй
+ 19 1
16 сентября 2016 г. 15:15
Лично меня пару раз чуть не сбили на регулируемом пешеходном переходе!!! Причем перехожу, осторожно, предварительно выждав 10-15 секунд пропустив особо торопливых водителей. Есть водители нормальные, вежливые, заранее притормаживают, пропускают и нет проблем, а есть водители с альтернативным мышлением-им по фиг какой сигнал светофора, красный-зеленый, хоть синий, про нерегулирумые переходы вообще отдельная тема, если первые машины остановятся, то за ними обязательной будет лететь один, а то и два автомобиля и вместо того чтобы остановиться, будут объезжать пропускающие перед переходом машины, типа чего вы тут столпились, я тороплюсь, мне некогда. Такая ситуация постоянно на нерегулируемых переходах.
Буржуй Va52
+ 15 0
16 сентября 2016 г. 12:57
Это верно на все сто. К чему лежать на растяжках и рассказывать соседям по палате, что водила не прав а я прав но вот я здесь. И это в лучшем случае.
и Буржуй
+ 12 1
16 сентября 2016 г. 13:18
Когда переходишь, надо думать , что за рулем может быть идиот, а не то, что я иду по правилам.
Александр Сергей
+ 25 13
16 сентября 2016 г. 12:38
Полностью согласен, что, в конкретно этой ситуации, виноват водитель. На видео же прекрасно видно, что автомобиль притормозил, пропуская пешеходов, находящихся прямо по курсу движения, а затем, педаль газа в пол - не посмотрел по сторонам и не убедился, что все пешеходы перешли дорогу. Да, не стоит бегать по переходам, но здесь полностью вина водителя, нечего его оправдывать.
Буржуй Александр
+ 12 2
16 сентября 2016 г. 12:47
Был бы пол было бы все по другому. Виноват конечно однозначно. Но что то мне подсказывает, что свою вину загладит и в претензии не будет ни кто.
Жорик Сергей
+ 31 7
16 сентября 2016 г. 12:31
Мой ребёнок с яслей знает о том что перебегать дорогу НИКОГДА нельзя.
... и сам в эти ясли ходит по нерегулируемым пешеходным переходам... Умный в отца, сразу видно.
Жорик Сергей
+ 20 27
16 сентября 2016 г. 12:30
Нам жаль Вас что Вы не на авто......, пешеходы всегда так рассуждают....
Александр Жорик
+ 34 3
16 сентября 2016 г. 12:55
Очень рад за вас, что вам не приходится переходить улицы с шестиполосным движением, и вы не знаете какого это переходить через такую улицу в специально отведённом для этого месте, когда владельцы автомобилей несутся по ним, не думая ни о ком и ни о чём, наплевательски относясь к ПДД.
P.S. я вожу автомобиль последние 15 лет и я стараюсь думать и за себя и за пешехода, и всем того же советую.
Жорик Александр
+ 6 5
16 сентября 2016 г. 17:03
Переходить - ключевое слово, в моих предыдущих комментариях, я согласен. А не перебегать... Разница ощутимая...
Что значит "перебегал" по пешеходному ПЕРЕХОДУ...очень плохо что родители не объяснили мальчику что нужно не перебегать а переходить через дорогу, от того что он быстрее пробежит водителю как то ничуть не проще его заметить, при такой освещенности тем более! По регистратору может и видно только водитель с регистратором двигался левее и в далеке... Своему уже давно строго на строго запретили пытаться перебегать дорогу, только внимательный Переход....
Пешеход Va52
+ 10 20
16 сентября 2016 г. 13:21
ты сам то часто о переходам ходишь? теоритик
в красноярске будешь переходить или задавят или люлей дадут. что медленно переходишь их задерживаешь
только перебежками можно перейти на практике
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фрекен Бок Va52
+ 24 26
16 сентября 2016 г. 12:37
Уж как у нас водители пропускают пешеходов, так пешеходам лучше дорогу на переходах преодолевать большими и очень резвыми скачками, желательно одним, максимум два, а то они (водители) все куда-то торопяться, а пешеходы им очень мешают.
Судя по регистратору пешехода видно, значит либо проморгал (свои дела, отвлекся) .. либо как обычно.. "он остановится, я же на машине".
Кергуду 12345
+ 17 9
17 сентября 2016 г. 01:01
Что за люди живут в этом городе?
Детей давят на переходах, а они защищают водителя, газанувшего перед переходом!!! Просто верх, на мой взгляд...
О том, что я никогда не "сомневался" в жителях нашего милого городка и что они заслужили такое место обитания, как эта зловонная клоака, я уже писал.
Хотелось бы от всей души пожелать "защитничкам" оказаться когда-нибудь родственником ребенка, которого не пропустят на переходе! Ну и мамы-папы пожилые у них хоть и в сельпо, зачастую, но тоже дорогу переходят, вот тогда я посмотрю как будут защищать )))
Только через свою шкуру дойдет до умниц...
с нашей освещенностью улиц такое будет повторяться много раз. Зебры наделаны где надо и не надо. Пешеходы не понимают, что машину остановить на месте невозможно. Выскакивают на проезжую часть из-за машин, кустов, столбов и ...
12345 Николай
+ 48 18
16 сентября 2016 г. 12:10
Ну вроде как переход перебегал по переходу.... И тут скорее водителю стоит снизить скорость и быть внимательнее, водитель должен понимать что "машину остановить на месте невозможно".
На видео явно видно, что водитель притормозил предворительно перед переходом.
солярис reader
+ 5 0
18 сентября 2016 г. 14:07
Вот только газу поддавать нужно было после перехода!
За рулём лекса нормальный человек сидеть не будет.Так у повелось в крысянске.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти