Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После штрафов магазин сети «Светофор» в Красноярске снизил лимит на покупки
Капитан очевидность
+ 2 1
18 октября 2016 г. 18:05
Да, а как быть с МЕТРО в Красноярске? Чтобы купить там чтонить нужно зарегистрироваться предпринимателем и купить карту клиента МЕТРО. И никто не возникает, что удивительно
Dmitry Капитан очевидность
+ 1 0
19 октября 2016 г. 12:03
Ну так на тёрки между предпринимателями ЗоЗПП не распространяется. Потому и не возникают, что в МЕТРО юристы с головой дружат.
Капитан очевидность
+ 0 0
19 октября 2016 г. 05:46
Это оптовый магазин
" Россельхознадзор, который выявил и приостановил оборот 185 кг небезопасной мясной и молочной продукции." Почему Россельхознадзор не сообщает названия небезопасной продукции? Чем, в таком случае, эта организация отличается от торговцев отравленного виски?
есть магазины и магазины, удобнее один раз в месяц купить что-то в сараевидном метро, чем шарохаться каждый день по окрестным за каждой мелочью
Э, каминтаторы. Вы магазине то хотя бы раз в жизни были, чтобы этот гадюшник магазом называть. Или вы так опустились? Щаурма рестаран?
В магазине ты не шаришься средь пыльных полок сканируя невидимый шрифт состава как в универсамах типа КЯ и сараевидных складах их ваты для бедных слоёв населения.
В магазе тебе подскажут, подадут и протрут и уложат.
По делам их узнаете их... коровы,
+ 0 0
20 октября 2016 г. 17:28
Шаурма - это сеть самых распространенных в Красноярске ресторанов... ибо у самих красноярцев никаких традиционных форм обслуживания нет... Нет ничего трвдиционного устовяшегося, воспитывающего... А всё бла-бла-бла... хорошо хоть не ...лядь-дядь-лядь, хотя это тоже часто бывает... Да и губернаторы постоянно приезжие-временные и законодатели... депутаты из ссыльных... Словом, всё и вся состоит из бесправных...
123 коровы,
+ 6 0
18 октября 2016 г. 09:46
согласен, светофор - это просто склад пересорта :)))
Зажиточная сеть однако раз не боится штрафов и продолжает диктовать свои условия.
В итоге одно не понятно - законы в этой стране для кого вообще писаны и почему совсем не работают?!!
Вадим Тимур
+ 1 3
18 октября 2016 г. 09:09
А какой закон запрещает устанавливать минимальную цену? Весь ГК перечитал уже
юрист Вадим
+ 6 0
18 октября 2016 г. 09:16
Статья 16 Закона о Защите прав потребителей.
Вадим юрист
+ 0 3
18 октября 2016 г. 09:30
Там тоже смотрел
Плохо смотрел.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Если ты решил купить только пачку жевательной резинки за 30 рублей, нельзя тебе впаривать ещё барахла, на 170, 50, 10 рублей. Да хоть на 10 копеек.
Капитан очевидность Dmitry
+ 0 2
18 октября 2016 г. 18:04
ст. 16 подразумевает наказание в случае убытка, а убытка в случае со светофором нет, никто не заставляет платить не за полученный товар.
Покупатель получает товара на оплаченную сумму.
Dmitry Капитан очевидность
+ 1 0
19 октября 2016 г. 12:02
Не подразумевает. Научись ПРАВИЛЬНО читать НПА. Запрещается в одном предложении, а про убытки в другом. Если убытки есть, виновный обязан их возместить. Но на запрет факт наличия/отсутствия убытков не влияет НИКАК. Запрет постоянен.
4 Капитан очевидность
+ 1 0
19 октября 2016 г. 05:45
Что-то не кажешься ты здоровым
Вадим Dmitry
+ 2 3
18 октября 2016 г. 10:06
А почему тогда не наказывают "доставка товара только при покупке свыше 1000 рублей"? Им можно впаривать мне барахло на 970 рублей?
Перефразируем: "при покупке свыше 1000 рублей оказывается дополнительная услуга по доставке". А самовывозом можно и на рубль купить. Улавливаете разницу?
Капитан очевидность
+ 2 2
18 октября 2016 г. 05:20
В чем проблема? Это вот такая оферта
Dmitry Капитан очевидность
+ 6 0
18 октября 2016 г. 09:47
Проблема в том, что такая оферта незаконна.
Капитан очевидность Dmitry
+ 0 2
18 октября 2016 г. 17:57
Да ладно, наезд должен содержать как минимум цитату закона и ссылку.
У меня например земля под магазином в собственности и магазин в собственности, поэтому я всех гостей могу просто выставить за дверь без всякого основания.
Dmitry Капитан очевидность
+ 0 0
19 октября 2016 г. 11:59
Ниже и цитата, и ссылка.
4 Капитан очевидность
+ 2 0
19 октября 2016 г. 05:42
Ну так напиши, по какому закону ты можешь выставить покупателя из своего магазина?
пофиг- зашел в светофор на Глинки-надо было омывайку купить срочно- цена 85 рэ вроде, взял банку и к кассиру- а там написано от 300 рэ... она мне говорит -что только омывайка? я-да, а мне больше ничего и не надо, записала на бумажке, не пробивая чека и пропустила)
Буржуй Вован
+ 0 4
18 октября 2016 г. 08:50
Ну и как омывайка. Вонючка наверное?
ххх Буржуй
+ 2 0
18 октября 2016 г. 10:01
Вонючка, зато замерзает при честно написанных -20.
Буржуй ххх
+ 0 0
18 октября 2016 г. 10:14
Она вся замерзает. Вся фишка в том, что бачек целый остается и при оттепели не надо метаться с бутылками воды.
По делам их узнаете их...
+ 21 0
17 октября 2016 г. 22:07
Надо наказать магазин, наказать... Набрать мелочей на 160 -180 рублей... и оставлять около кассы... Всем нужно так делать... Идти в магазин специально за этим... ответным наказанием... Пусть целыми днями товары раскладывают...
Ух+/- По делам их узнаете их...
+ 2 0
18 октября 2016 г. 16:03
Оно конечно интересно, только вот рядовые сотрудники магазинов никак не виноваты в хамстве манагеров, определяющих политику заведения
По делам их узнаете их... Ух+/-
+ 1 1
21 октября 2016 г. 10:55
Выходит по вашему я или вы лично виноваты??? Виноваты все, кто имеет отношение к магазину "Светофор". Это и есть не что иное как, в плохом понимании, "деревенщина"... Магазин деревенский, организованный выходцами из деревень... Сами вышли из деревни, а деревню в плохом смысле слова не смогли выдавить и не смогут, вот в чем причина... Красноярск во многом напоминает из себя "деревню" в плохом понимании этого слова, хотя иная традиционная со стажем деревня намного культурнее Красноярска.
коровы, По делам их узнаете их...
+ 0 12
17 октября 2016 г. 22:40
Вы в Метро это расскажите. Покупашка Вы обычный или организация за офисной бумашкой послала.
Светофор это склад, идите в попинс. Папа-светофор - не знаю, может и магаз )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
нормальная там алкашка по 400 за 0.5 вместо 700. Это пойло хоть и не Алтай по 600, но боле-менее безобидное
Показать комментарий Скрыть комментарий
блин.ну нравится главному барыге сВетофора штрафы платить!:)))
  • Оставить комментарий
  • Войти