Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Парад, Бессмертный полк и рекорд России: Красноярск встречает День Победы
история - это наша память
Где ты был на начало мировой? А то что ты знаешь - тебе забили
Виталий
+ 7 6
10 мая 2018 г. 10:34
А вот и САЛЮТ подоспел!
Израиль "жарит" на все деньги. За последний час:
- Выпущены десятки ракет по Дамаску.
- Нанесён удар на иранской Революционной Гвардии в Таль-Фатиме.
- Нанесён удар по 137 арт.батальону у Дамаска.
- Нанесён удар по 10-й бригаде в пригороде Дамаска.
В Дамаске отключения электричества, поражён аэропорт Дамаска.
Хде, спрашивается, чалятся Велосипедно-Комические Силы имени недоенералисимусса?
ПОД ЛАВКОЙ, КАРЛ.....
Это не обамечму обещать радиоактивный пепел на всей терретории.
Недоцарёк, как и писал ранее - трусливое, тупое и брехливое ЧМО!
с м е р ш Виталий
+ 3 0
10 мая 2018 г. 10:48
ну ты и
Пахом Виталий
+ 4 2
10 мая 2018 г. 10:42
Где ты все это берешь интересно. Это в твоей голове помойка или есть спецсайт какой то.
память девичья? Пахом
+ 2 0
10 мая 2018 г. 13:36
Он любитель лошадей. Ключевое слово - ТИХО. Чтоб забывать начали. А потом, так же тихо, и вовсе отменить.
PS Её " мы - русские" это верх нахальства. Она ж сама рассказывала о своем происхождении - польскочешскоеврейском )))
Виталий Пахом
+ 1 1
10 мая 2018 г. 10:45
Ну дык ясно, что не из зомбака.
По пиндосски гуглить не пробовали?
Или проблемы с языком? дык ныне оно крайне легко переводится.
1945 Пахом
+ 4 2
10 мая 2018 г. 10:43
с цензора он
Виталий 1945
+ 2 4
10 мая 2018 г. 10:48
Ненавоевавшийся.
Валил бы ты в Украину или в Сирию.
И по поводу цензора - не угадал ты.
Они сами давно уже доступ из России заблокировали.
Правильно. Поддерживаю.
я родился в Советском Союзе
+ 9 4
10 мая 2018 г. 07:14
Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей, и у берёз и тополей.
Спросите вы у тех солдат, что под берёзами лежат,
И вам ответят их сыны - хотят ли русские,
Хотят ли русские, хотят ли русские войны!

Не только за свою страну солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал, кто нас на Эльбе обнимал
Мы этой памяти верны, - хотят ли русские,
Хотят ли русские, хотят ли русские войны!

Да, мы умеем воевать, но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою на землю горькую свою.
Спросите вы у матерей, спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны - хотят ли русские,
Хотят ли русские, хотят ли русские войны!

Поймёт и докер, и рыбак, поймёт рабочий и батрак,
Поймёт народ любой страны - хотят ли русские,
Хотят ли русские, хотят ли русские войны!
2018 уже я родился в Советском Союзе
+ 0 5
10 мая 2018 г. 10:41
Совок неизлечим
Максим
+ 11 6
10 мая 2018 г. 00:47
Меня мои родители помнить учили, и я своих детей буду
Ещё и внукам прививать нужно.
Это наша ПОБЕДА это наша ГОРДОСТЬ
Сёмен Семёныч Максим
+ 7 8
10 мая 2018 г. 00:55
Какой же ты чудик
ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ
ИИИггООрьь ИГОРЬ
+ 3 8
10 мая 2018 г. 00:25
Закуси и иди спать
Никогда не забудем. Правильно нас бояться. Не фиг нас трогать. Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет.
Патриотизм неравнодушных поражает..
у Нас самая лучшая страна. Реально
Вера Борисовна
+ 10 14
9 мая 2018 г. 23:27
Сегодня мы гордимся., это наша победа. Слава Богу- что в нашей стране, так много осознанных людей, готовых не забывать , помнить, гордиться.
Бирюсин Вера Борисовна
+ 0 1
11 мая 2018 г. 01:03
Это далеко не наша победа,это победа всей антигитлеровской коалиции.А вот Китай наши предки освобождали и где сейчас ком-йКитай и где мы?Победители живут хуже побеждённых.Уж точно гибли не за такую участь своим детям и внукам.
Великая!, МогучаЯ победа. Не имеем право - забывать. Ещё и детям прививать нужно.
Спасибо Деду за победу!
День великой победы!
Наверно в интернетах ищете что такое остров Татышев и где там шашлыки жарят?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ой! А куда делись якобы красноярцы, которые тут за Крым топили.
Показать комментарий Скрыть комментарий
персонажик Дед
+ 5 7
9 мая 2018 г. 19:33
Мишель Яшин глава афганцев разбогатевший у кормушки воинов-"интернационалистов" в Москве благоприятно существует. Как он топил за Крым весь обвешанный "наградами" то даже среди таких как он любителей толкаться у барского стола выделяется колоритно)))
знаток
+ 6 10
9 мая 2018 г. 16:00
Ньюслаб а фотки будут с парада ? Хотелось бы посмотреть,а то я не ходил.
Однако же знаток
+ 1 11
9 мая 2018 г. 19:01
А точно, где фоты или ролики? Проводят цензуру или фотошопять?
Показать комментарий Скрыть комментарий
сколько можно отмечать этот праздник? у меня дед умер в прошлом году участник севастопольской битвы
Показать комментарий Скрыть комментарий
День великой Победы Krestoff
+ 7 2
10 мая 2018 г. 07:53
Вечно его нужно отмечать. Вечно!
Бирюсин День великой Победы
+ 0 3
11 мая 2018 г. 00:56
Помнить надо,а не отмечать.
Молча помнить? Тихонько? Украдкой? Чтоб поскорее забывать начали?
Не дождетесь!
лучьший коммент
+ 6 1
9 мая 2018 г. 15:38
Хотелося многое написать да уже всё за меня написали
знаток лучьший коммент
+ 0 7
9 мая 2018 г. 15:50
Меньше спать надо.Кто первый комп включил тому и все плюсы посыпались!
Ты первый сосланый или засланый можешь домой возращатся а война то как 73годка тому назад закончилась а ты до сих пор паровозы под откос пускаешь. .
Игорь .
+ 7 18
9 мая 2018 г. 15:08
воспитывает семья , вот и выросло поколение.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Смотрю коменты и не удивляюсь ненависти . Сколько в красноярский край было сослано полицаев, лесных братьев и прочей шушеры .А после окончания срока они тут и осели , если бы вернулись на родину, их сразу же прибили.
Дед Игорь
+ 15 21
9 мая 2018 г. 17:05
Немного не так. Это и пишут эти полицаи и лесные братья, точнее их внуки. И пишут они со своей родины, выдавая себя за красноярцев.
Колосс Дед
+ 10 14
9 мая 2018 г. 17:59
именно так и есть.
Пропаганда и навязывание "советских идей " вызывает отрицание уже во многих странах. Это показатель, не значит что они чуть что типа враги.
Бабкин муж Авы
+ 13 29
9 мая 2018 г. 13:25
Для человека, который воевал за свою землю и победил - это праздник. Для кого-то это может и советская идея.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Подруга Бабки Бабкин муж
+ 17 9
9 мая 2018 г. 15:29
Да не хотят страны вокруг нас помнить совдеп , это их право !
В глаза смотреть
+ 6 20
9 мая 2018 г. 13:00
Моя мама, дочка врага народа, царствие ей небесное, тоже ненавидела и коммунистов и Советскую власть. Пока 90-е не наступили. Тогда она по-другому заговорила, признала, что при коммунистах лучше жилось. Они ей пенсию дали 120 рублей, а у меня, молодого специалиста, было 90
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий В глаза смотреть
+ 6 6
9 мая 2018 г. 19:21
так а кто у власти сидел и сидит?коммунисты переобулись
Бабкин муж
+ 25 26
9 мая 2018 г. 12:06
Мой дед, 1900 года рождения, был раскулачен и до конца жизни ненавидел коммунистов. В войне участвовал, как вы понимаете, в возрасте уже за 40, имеет ордена, ранен был серьёзно. Когда я его спрашивал о войне, он мне говорил, что воевал он не за Сталина и не за коммунистов, а за свою землю и защищая своих детей. И вот для него это праздник! Для него - это Победа! А вы, кто против, можете скорбеть, у вас и выбора-то особо нет.
Дед, я тебя помню!
Бирюсин Бабкин муж
+ 2 0
11 мая 2018 г. 00:40
Да,вы правы=праздник для тех,кто ненавидел коммунистов,благодаря которым и был разбит враг.Именно партийное руководство смогло эвакуировать почти все заводы и в кратчайшие сроки запустить производство.Именно организация всего за идею,а не бабло смогла привести к победе.
И да,у деда вашего дети были с отцом, смогли появиться и другие потомки.А вот у десятков миллионов ,погибших детей воспитывать и кормить было некому,их воспитывало и кормило государство.Лишённые отцовской и дедовской заботы гитлером,они влачат жалкое существование сейчас,получают в несколько раз меньшую пенсию,чем нынешние чиновники и енералы,никаким боком не причастные к Победе=делающие пиар на гибели млнов.Вот для этих детей и их потомков 9мая день памяти и тихой беседой с фотографией отца,деда и если повезло=поминки и рассказ погибшим о своей тяжёлой доли на могиле погибшего отца,матери или деда.
Почему только русский? Воевала вся многонациональная страна.
Славься Россия
Славься русский человек
Славься мирный духом
Славься русский воин
Славься во все времена
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сильный народ ! Сильная Россия! С днём полбеды!!!
Факс Макс
+ 11 0
9 мая 2018 г. 19:30
Советский народ, Советский союз.
Ура! Ура! Ура!
бухарик
+ 16 9
9 мая 2018 г. 10:54
В программке представления есть накормка кашей.а вот легендарные фронтовые сто грамм отсутствуют.Очень жаль!Я бы пошёл.И не из-за ста грамм водки.Понятно что мне сто грамм мало.Я бы тама раза три подходил остограммиваться.Дело не в этом.Просто прочувствовать как на фронте эти сто грамм душу грели.
. бухарик
+ 12 12
9 мая 2018 г. 11:08
И махорка с самокрутками тоже отсутствует а присутствует толь ко что угодно власти и устроителям балагана за деньги из бюджета.
С Праздником Великой Победы!!!
Кому-то не очень понятно, зачем 70 лет спустя отмечать его так широко.
Неужели ещё нужно кому-то что-то доказывать?
Ведь это русские победили немцев, ясен же пень.
Но я вам расскажу вот что.
Заходишь накануне праздника в американский супермаркет за буржуйскою колбасою, а все стойки у касс обложены тематическими номерами журналов, посвящённых V-E Day, это День Победы по ихнему.
И вот в этих журналах СССР даже не упомянут, ну разве что кратенько внизу в конце номера.
Что меня особенно поразило, даже с фотографии 1945 года аккуратно отрезали Сталина, только край рукава оставлен.
Словно Черчилль с Рузвельтом там вдвоём совещались.
Ну и, конечно, даны фотографии всех парадов Победы, кроме московского.
Если прочесть этот журнал, то создастся впечатление, что русские не воевали, не побеждали и праздновать им было нечего.
Так что если вас начнут убеждать, что, мол, и без праздника, и без нашей с вами памяти все будут в мире помнить наших дедов, будьте уверены: не будут!
Кроме нас их помнить некому!
Более того, их сознательно вычеркнут из истории.
Так что, если не хотите, чтоб от вашего дедушки остался в кадре только край рукава, празднуйте что есть мочи.
Запишитесь в "Бессмертный полк", расскажите детям и внукам о победе, сходите к Вечному огню, даже если он в вашем городе маленький и неказистый.
Помните, кроме вас, некому! (С)
А ещё нам следует обязательно праздновать День Победы с особым размахом и с особым чувством потому что враг, к сожалению, не уничтожен окончательно в 1945 году, он сегодня находится рядом с нами, и он всячески издевается над нашими ветеранами и над нами, над нашей памятью, в том числе в соцсетях.
Пусть бесятся эти иуды, от бессилия своего злобного выливая грязные мысли в комментарии.
Это они от слабости, пусть их Бог простит, ибо не ведают, что творят.
А сотни, тысячи, миллионы таких же людей, как я (я - с портретами моего деда и прадедов) сегодня с огромной благодарностью к подвигу победившего и выстоявшего советского народа, пройдём в Бессмертном Полку и песню День Победы будем петь в память о них, гвоздики к Вечному Огню принесем, и слушая метроном Минуты Молчания - будем вытирать слезы...
Всё верно, дружище! С праздником ПОБЕДЫ всех! А ветеранам и детям войны - низкий поклон и уважение! Мы помним!
Полицеймейстер Алексей Иванович Хе-хе:)
+ 6 9
10 мая 2018 г. 00:31
Свинобот привет, но ты не брат мне
Нетаньяху из Кремля Хе-хе:)
+ 7 12
9 мая 2018 г. 23:54
Да вы не только помните, но ещё и "можете повторить"!
Я так панически боюсь ваших Велосипедно-Комических Сил и грозных игрушек №400 (пятого размера) имени Семенович.
не таньяхе Нетаньяху из Кремля
+ 8 4
10 мая 2018 г. 07:21
правильно делаешь, что боишься, возьми с полки пирожок (ну или тебе печеньку ж дают)
Не дело это genuine @@@
+ 23 25
9 мая 2018 г. 07:49
Сами фронтовики 9 Мая очень сдержанно отмечали - кино "Белорусский вокзал" смотрели?
А сейчас День Победы с Первомаем путают, хоп-хэй-лалалэй устроили, на Гинесса замахнулись.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марк Не дело это
+ 18 10
9 мая 2018 г. 11:14
Нужно акцентировать внимание на Великой победе!!! Концертами бессметным полком и традиционным парадом!
Однако же Не дело это
+ 17 1
9 мая 2018 г. 11:09
Да что там кино. У меня 2 дяди и тётка (3-й дядя погиб) не носили наград. Раз у тети Прасковьи видел орден Красного Знамени. Спрашивал за что, отмахивалась. После её ухода, родственники рассказали-была снайпером, но об этом молчали. Дядя, что был ранен на Курской дуге говорил: самое паршивое было это вши и голод. Об этом историки не упоминают. А на опасности или страха смерти уже не было. Была фота-привет из Берлина, дядя Валя с автоматом ППШ. кто то увел такую реликвию.
Однако же Однако же
+ 5 1
9 мая 2018 г. 11:11
Соврал-орден Красной Звезды. Там рубиновая звезда и красноармеец.
Игорь Не дело это
+ 18 8
9 мая 2018 г. 10:21
Пусть отмечают как могут , лишь бы помнили .
праздник со слезами Не дело это
+ 31 9
9 мая 2018 г. 08:15
Самих фроновиков на улице уже не встретить почти. А ты поговори с теми кто дожил - они понимают, что если сейчас не праздновать, не петь о Победе, не идтид Бессмертным Полком - скоро и вовсе память о них исчезнет. Они между прочим, за то, чтоб праздновать широко и от души,и Бессмертный Полк им нравится - посмотри на окна домов на Мира, по которому Бессмертный Полк идет - сколько там портретов и фотографий, сколько лиц тех кто еще жив но на улицу выходить трудно Поговори с ними, только не береди им душу, аккуратен будь, им больно, что о них хотят забыть
Колосс
+ 29 27
9 мая 2018 г. 07:18
правильно говорится - восьмого мая воют проигравшие - девятого мая празднуют Победившие! вот только погодп подкачала! но это не испортит Праздничное настроение потомкам Победителей.
10111010000 Колосс
+ 16 7
9 мая 2018 г. 10:44
на 9 мая всегда пасмурная и дождливая погода. Даже природа оплакивает павших воинов...
Массовое помешательство
+ 79 45
9 мая 2018 г. 06:31
Совсем уже День скорби "размыли" всяким ором и никому не нужным рекордным пением.
Опять министерство культуры креативную фишку из пальца высосало.
Не в этот день надо такой дурью заниматься.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бессознательное Массовое помешательство
+ 6 7
9 мая 2018 г. 23:44
Что делать, что делать, если всё по Фрейду... сосательный рефлекс не кончился.
Zlobin Массовое помешательство
+ 34 28
9 мая 2018 г. 11:36
Не вам помешанным решать каким быть Дню Победы . Назначение этого дня определило поколение победителей к которому вы отношение не имеете и не вам отменять .
Злобный Zlobin
+ 3 7
10 мая 2018 г. 01:19
Помурчим чудо ? Потом но я хочу ответа
Никита Массовое помешательство
+ 24 5
9 мая 2018 г. 11:12
Нужно! Это не день скорби! А день памяти!
tак Массовое помешательство
+ 46 71
9 мая 2018 г. 07:51
Скорбишь по тем, кого воины Красной Армии искореняли?
У нас День скорби - 22 июня, когда мирную жизнь оборвали
А 9 мая у нас - праздник - да, со слезами на глазах, но праздник!
А ты, да, скорби. Сегодня и всегда.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виталий tак
+ 7 7
10 мая 2018 г. 10:09
Неуч, читай историю.
22 июня тарищ Гитлер, кинул своего братана и коллегу по Второй Мировой войне, тарища Сталина.
До этого, чуваки целовались в дёсны.
Когда Англия более полутора лет вела НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ с Гитлером, немецкий генералитет принимал первомайские парады (1941) на Красной Площади.
Так что, повторюсь, 22 июня, как бы выразился наш известный "лошад" - "дебилы_карл" доигрались в геополитику. Сталин получил по хрюклу от своего сотоварища Гитлера.
Расплачивался, как полагается, НАРОД. Отдавший по последним сведениям и дурпринтера - БОЛЕЕ 30 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ....
ЗЫ. Выражать лучше своё мнение, а не балаболить от пресловутых "у нас". Если ты конечно не очередной наполеон.
ЗЫ2. "воины Красной Армии искореняли" в том числе и собственных сородичей. Власовскую армию, воюющую на стороне Гитлера кто по твоему составлял? Какзаки и более миллиона пленённых, захваченных в первые дни после начала боевых действий.
Главный виновник этой гражданской войны - Сталин.
ЗЫ3. Недоцарёк с мокрыми подгузниками, засекретил военные архивы до 2040 года. С чего бы это?
Из тутошних tак
+ 10 0
9 мая 2018 г. 15:36
День памяти это скорее.
Как так tак
+ 43 18
9 мая 2018 г. 12:32
Начало и конец войны , оба дня скорби. Праздник был для участников, а не для тебя, патриот несчастный.
вот так вот Как так
+ 6 0
10 мая 2018 г. 09:53
То ли сам заблуждаешься, то ли обманул кто-то....
Не бывают патриоты несчастными.
  • Оставить комментарий
  • Войти