Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска «правильный» водитель сбил школьницу на «зебре»
Автоэлектрик
+ 0 0
18 февраля 2020 г. 17:17
Самое смешное что это ДТП произошло 4 февраля 🤣
Конечно по закону водитель не прав! Конечно очень жаль девочку! Дай Бог ей здоровья! Что касается этого конкретного перехода. Я часто проезжаю именно здесь, и каждый раз притормаживаю перед этим переходом даже когда мало машин и пешеходов. Очень неожиданно из тени деревьев и дома, который творцом стоит появляются пешеходы. К тому, что почему то визуализация затруднена, особенно, когда люди идут быстро. Там или кусты надо обрезать, или светофор с кнопкой для пешеходов делать.
Бывает разное.. Иногда из за арки не видно... Иногда бегуны вдруг откуда не возьмись..
Внимательности одного не достаточно. При переходе должен быть внимателен и водитель и пешеход, только так можно максимально избежать беды.
Так вот когда арка закрывает то начинаешь ехать осторожнее с готовностью остановиться .
Надеюсь, что родственники пострадавшей девочки по полной отожмут по суду у этого неуспевшего за ущерб здоровью и моральные потери.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Терра Евгений
+ 4 2
17 февраля 2020 г. 12:34
со страховой они отожмут. И то может
Евгений Терра
+ 5 12
17 февраля 2020 г. 12:40
Ты смотри сам так не залети! За ущерб будут отжимать по отдельному иску, кроме страховой. Знаток туев.
Терра Евгений
+ 3 3
17 февраля 2020 г. 13:07
за ущерб как раз по страховке и платится. О чем в договоре со страховой и пишется. но ты об этом видимо никогда не читал, потому как машину у тебя нет, не было и не будет
Меня вот бесят такие. Ну подходишь ты к переходу, видишь, что там уже куча народа завершает, ну остановись пропусти машины, потом иди дальше. Нет, они начинают гуськом, то с одной стороны, доходит до конца, потом с другой аж бежит, чтобы куда-то успеть.
арреТ Терра
+ 16 10
17 февраля 2020 г. 12:32
Меня вот бесят такие. Ну подъезжаешь ты к переходу, видишь, что там куча народа идет, ну остановись пропусти их, потом едь дальше. Нет, они начинают гуськом, то с одной стороны ехать, то с другой чтобы куда-то успеть.
Marshal Терра
+ 15 17
17 февраля 2020 г. 12:24
А меня бесят такие диарейные типа тебя: пешеходы идут по положенному пдд переходу, стой и жди, пока никого не будет. Так нет, такие как ты несутся как ужаленные, всё торопятся, одни до толчка, у других друг рожает
Не соглашусь. Хамла много, но, в ПДД сказано, пешеход перед началом движения ДОЛЖЕН убедиться что ему предоставляют преимущество. А у нас многие мнят себя бессмертными, особенно после очередного сообщения в СМИ о повышении штрафов. Законы физики как бы вроде не должны действовать, и машина массой полторы тонны обязана остановиться мгновенно. Можно и с ходу перебежать. Вот и перебегают
Владимир 123
+ 3 0
17 февраля 2020 г. 21:13
Вы от 11и летнего ребёнка хотите точного знания ПДД?
Сел управлять средством повышенной опасности - неси ответственность. Не хочешь - не садись.
В Китае есть замечательная практика - расстрел за ДТП с летальным исходом и реальные сроки за травмы, прекрасно работает, не мешало бы и нам перенять опыт передовых стран.
Леонид 123
+ 7 8
17 февраля 2020 г. 12:45
Нужно учитывать то что экзамены по ПДД сдают водители,а не пешеходы.Поэтому таких тонкостей в ПДД может не знать процентов 95 пешеходов.
Евгений 123
+ 15 8
17 февраля 2020 г. 12:36
Я вот намедни на Взлетной так вот стоял и "убеждался" - вне несутся как на автогонках и никто не собирается мне (и еще пара человек стояли) "предоставлять преимущество". Пока сам не ступил на дорогу и мы все пошли. Тогда начали реагировать. Рассказывай дальше свои байки, водятел!
Ваше имя Евгений
+ 1 4
17 февраля 2020 г. 14:22
Где стояли? В нескольких метрах от пешеходного перехода небось? Так никто и не обязан перед вами тогда тормозить. Вот ступил на проезжую часть - тогда и остановились, что и должны были сделать.
123 Евгений
+ 5 5
17 февраля 2020 г. 12:48
Ну я ж никого пешеходятелом не назвал, хотя вас очень много. Имел дело с одним таким, пьяный перебежать решил, на красный, и так же орал потом что он прав, а я обязан. Досталось ему, ещё и штраф влепили. Правда через 4 месяца. А хамла много, тут уж не поспоришь
Читай ПДД, ты можешь хоть застояться на тротуаре перед пешеходным, только ты ступил на проезжую часть, должны уступить, сколько случаев видел, встанут на тротуаре, возле пешеходника, и стоят лясы точат - что должны все останавливаться?
Терра Евгений
+ 7 11
17 февраля 2020 г. 12:39
ага, три человек стояли и ждали. Не верю. Обычно кегли не глядя сходу сразу идут, ведь им же обязаны...
Оный Marshal
+ 15 7
17 февраля 2020 г. 12:31
Читай ПДД, пешеход должен убедиться, что его пропускает автомобиль, а не идти как бессмертный по пешеходному. Наушники в уши, или глаза в телефон. И Вам пофиг, что на улице скользко. Мы то отсидим за тебя, а тебя не будет на этом свете, в лучшем случае - калека. Нет у стада инстинкта самосохранения.
йынО Оный
+ 13 5
17 февраля 2020 г. 12:39
Читай, что написано в новости!
"водитель автомобиля ВАЗ-2114 остановился, чтобы пропустить пешеходов на переходе, а затем начал движение. Как оказалось, не все люди к этому моменту успели перейти дорогу"
Девочка должна была быть телепатом, чтобы предугадать, что он тронется?
Почти наверняка - сама была метров за десять до перехода, увидела, что пропускают и побежала.
А водитель видел, сколько людей переходило, что у перехода других желающих уже нет, что все перешли, и поехал. Но тут вынеслось это чудо диарейное.
Евгений Оный
+ 2 8
17 февраля 2020 г. 12:38
Хватит писать избитыми штампами - и тут, и вконтактиках. А за это "а тебя не будет на этом свете, в лучшем случае - калека" можешь и в торец получить.
Оный Евгений
+ 5 1
17 февраля 2020 г. 13:42
А хватит ли силушки богатырской в твоих руках, да силы духа это воплотить? Воин ты диванный!!)))
  • Оставить комментарий
  • Войти