Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Количество зараженных коронавирусом в Красноярском крае увеличилось до 60
Ефросинья
+ 2 4
12 апреля 2020 г. 22:15
Чтобы не болеть - надо практиковать уринотерапию. Питие урины творит чудеса!
еще не посчитали приехавших из тайланда
самоизолятор
+ 12 7
12 апреля 2020 г. 10:17
Москву закрывают наглухо. Хотите также продолжайте шататься по улицам
Парадокс и Паралакс
+ 6 9
12 апреля 2020 г. 09:43
Как только кто то и где то дает послабление карантину, сразу же рост заболевших. Хакасиря отчиталась что прирост по нулям и сократили режим до 12го. На следующий день сразу 2-е. Та же картина и в Омске. И вот Усс дает разрешение на виды деятельности и сразу же двойной прирост. Как будто вирус сам читает все постановления и пресекает нарушение указа Москвы. Вдумайтесь((( А вот самых опасных распространиелей-бомжей, алкашей не трогают. 8-й канал казал рейд по точкам продажи паленки. много шатающихся и ни одного полицейского. Те заняты отловом простых граждан
Уно-моменто Парадокс и Паралакс
+ 3 2
12 апреля 2020 г. 11:39
А что вы с бомжами сделаете? Самоизолироваться им негде, поскольку квартир, вилл и особняков не имеется. Штрафы им выписывать бесполезно, поскольку все равно не заплатят, да и не с чего. Еще что предложите? Это работающего и что-то имеющего гражданина можно троллить по полной программе, а бомжи неприкасаемы и неуловимы, поскольку никто не желает к ним прикасаться и ловить.
Зомби шаман Парадокс и Паралакс
+ 9 2
12 апреля 2020 г. 10:08
Прирост заразившихся и указы Усса - вещи не связаные никак.
vit Парадокс и Паралакс
+ 13 2
12 апреля 2020 г. 09:47
бомжи и алкаши редко за границу летают. И редко общаются с теми, кто недавно приехал из турне по европе :)
Правда vit
+ 0 1
12 апреля 2020 г. 15:00
Значит всё таки же летают?.. Но и знаток всего и вся...
И совки, и либерасты - вот уже лет 30 талдычат русским: "Русские, вы всё равно не сможете границы закрыть. Поэтому - расслабьтесь и получайте удовольствие. Все будут кофейного цвета, как говаривал совок Нагульнов в Поднятой целине.". Ну просто трогательное единство совков и либерастов по поводу неизбежности исчезновения русских. А тут, вдруг, оказалось, что русские националисты - были все эти годы - правы! Оказывается, закрывать границы, как требовали русские националисты - и можно, и должно! Более того, такое закрытие границ - единственно верное решение!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эдак Мацу
+ 2 2
12 апреля 2020 г. 10:12
Дуремарство какое-то.
Поле обязательно для заполнения!
+ 0 6
12 апреля 2020 г. 05:45
зачем серчаете смотрите в позитивную сторону coub. com/view/1shc77 ))))))))))))))))))))))))
Екатерина
+ 28 21
11 апреля 2020 г. 22:25
Почему все опять открывают. Пусть сидят все дома. Из за шатающихся уродов дети не учатся! Люди теряют работу! Сидите дома! Не вменяемые дебилы! Сил уже не хватает слушать как люди тупо игнорируют
Скиф Сибирский Екатерина
+ 0 6
12 апреля 2020 г. 14:20
Ой, глупаяяяя!
Зомби шаман Екатерина
+ 5 6
12 апреля 2020 г. 10:15
Я в машине и на работе не могу заразиться, я работаю с машинами, нет людей
Искра Екатерина
+ 9 8
12 апреля 2020 г. 10:12
Кредит , ЖКХ , лекарства и продукты Вы берётесь оплачивать за тех людей которые будут сидеть дома ?
в Попу Карлу отымею Искра
+ 3 4
12 апреля 2020 г. 15:30
А вы готовы нести ответственность перед всеми родственниками умерших от коронавируса? Ваше ФИО и адрес в студию. Вы ж призываете дома не сидеть. Люди имеют право знать, из-за кого умрут их близкие люди.
в Попу Карлу отымею Искра
+ 3 3
12 апреля 2020 г. 15:28
Чем вы думали когда брали кредиты??? Думали просто деньги дадут, а отдавать не обязательно?
Теперь знать будете, что бывают сложные времена и на черный день надо заначку и денег иметь и крупы.
ЖКХ пока в России можно не платить, не знаю как у вас в Украине
Красноярец Екатерина
+ 10 6
12 апреля 2020 г. 10:08
Вот ты и сиди безвылазно, тогда точно не заразишься. А у многих людей дела и на работу заставляют ездить, тем кому повезло и работу не потеряли.
карантин Екатерина
+ 0 8
12 апреля 2020 г. 08:53
деньги надо. кто принес того и открыли
что непонятно?
Димон Екатерина
+ 4 1
12 апреля 2020 г. 06:46
Потому что жизнь человеческая мало чего стоит.
ага Екатерина
+ 11 7
11 апреля 2020 г. 23:16
Причем здесь "все открывают", если на выходные вон, дачников выпустили кататься на все 4 стороны? И че толку, что они типа дома сидели неделю, если на выходные прошвырнулись толпой по супермаркетам, потом по магазинам рассады и прочих лопат-тяпок и вуаля! ловите новую волну вирусящих
голь Екатерина
+ 10 13
11 апреля 2020 г. 22:47
Как сидеть? У многих денег нет в запасе. Бюджетники и пенсионеры могут. Остальные на баррикады вынуждены идти
И что??? Итог какой? На этих баррикадах всем стадом и отправитесь по палатам и будете ныть какая у нас медицина, неуберегла....революционеры....
Facepalm голь
+ 8 6
11 апреля 2020 г. 23:03
Какие баррикады, они максимум за айфоном новым могут пойти xD Речь-то как раз про праздно шатающихся по улицы и в магазины, но не за едой\товарами первой необходимости, а за условными "айфончиками" и прочими товарами схожей критичности. Кто на работу вынужден ходить - с тех лишний раз не спросишь, народу у частников занято много, и ситуация с ними крайне сложная.
Хватит хрень писать. Таких как ты отлавливать и 15 лет давать.
Уно-моменто Папa Карлo
+ 2 1
12 апреля 2020 г. 11:41
Ежов, Ягода и Берия аплодируют папе Карло с того света. Светлой завистью ему завидуют, даже им такое в голову не приходило.
Они таким как все вы лоб зеленкой сразу мазали.
Я бы с удовольствием самоизолировался, но тогда не будет денег на питание и коммуналку.
А так из за тебя люди умрут. На твоей совести их смерти будут.
карантин
+ 4 14
11 апреля 2020 г. 19:54
В Москве наблюдается тяжелая ситуация из-за распространения коронавируса. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Как пояснил официальный представитель Кремля, столичные больницы в настоящее время работают в авральном режиме из-за роста числа больных.
«Наплыв больных очень большой. Больницы, мы видим, в Москве работают чрезвычайно напряженно, в героическом, авральном режиме», — отметил Песков, добавив, что напряженная ситуация складывается и в Санкт-Петербурге.
Кто в эти поганые кабинеты вхож? Пусть закрывают все что можно закрыть. Остолопы а не руководители
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зомби шаман карантин
+ 1 2
12 апреля 2020 г. 10:20
В мозгве весело.
С правого
+ 11 6
11 апреля 2020 г. 19:35
Москвичи(понаехавшие) подтянулись? Ничего не пишут,откуда дровишки?Почти плюс 30% за один день (((.
112 С правого
+ 13 7
11 апреля 2020 г. 21:16
Москва-главный рассадник всех зараз
Нечегосе себе, вот это новость.
житель124
+ 22 19
11 апреля 2020 г. 18:21
понятно что нам врут, вчера было 0 заболевших и вдруг решили закрыть въезд и выезд с город, а сегодня бац и +21, понятно что это уже было раньше известно, только жителям все преподносят позже а то может еще и занижают
ситуация находится под строгим контролем заверили в пресс центре.А вот не верится. Откуда такой скачек заболеваний.Почему в других регионах , которые гораздо ближе кмоскве нет таких скачков(самарская. ярославская. псковскаяобл). Почему у соседей Сахаякутия С 19.03по11.04 всего 19 случаев заболевания.Это вы называете все под контролем
да уж.. оле
+ 17 2
11 апреля 2020 г. 21:17
Откуда скачек? А что не понятно, что начинает проявляться заболевание у тех, кто сидел на карантине, у тех, кому приспичило лететь во время эпидемии в Таиланд и Европу. А потом наплевав на все предупреждения тащиться на работу, ходить по магазинам...
Когда россияне смогут вернуться к нормальной жизни?
«предположительно к 20-м числам апреля мы поднимемся, а дальше будем на этом плато где-то до первой декады — до середины июня». Но только в том случае, если не изменится сценарий развития процесса.
«Я просто хочу сказать, что от каждого это зависит. Потому что, конечно, обычно на 3-й неделе у любого человека возникает психологическое выгорание в случае попадания в какую-то монотонную однородную ситуацию, и надо не допустить, чтобы какие-то психологические нюансы, которые каждый может почувствовать, скажем, при самоизоляции, чтобы это не привело к нарушению режима и преждевременному выходу на улицу, и формированию зон активного общения», — пояснила Скворцова.
Значит ли это, что людям надо рассчитывать свои силы на то, что вот такой режим продлится до июня? Эксперт отметила, что интенсивность режима изоляции может со временем меняться.
«На эту тему сейчас многие мои коллеги и члены правительства думают. Это может определяться родом занятий человека и его профессиональными обязанностями, возможностью создания определенного изолята на рабочем месте. Разные есть варианты. Но чем меньше мы будем общаться сейчас друг с другом и будем находиться друг от друга как бы дистанцированно, тем лучше для быстрого окончания эпидемического процесса», — добавила она.
А помогает ли прививка БЦЖ справиться с инфекцией? Такая тема в международных обзорах, по словам Вероники Скворцовой, действительно широко обсуждается, причём где различия не в два раза, а в десять раз, то есть, на порядок и по заболеваемости, и по смертности от новой коронавирусной инфекции.
«Есть много домыслов о том, каким образом одно увязать с другим, но то, что это может иметь определённое значение? Наверное, может. Но я думаю, что мы сейчас иммунные механизмы перестройки обсуждать точно не будем. Какую-то роль это играет», — предположила медик.
Тесты на инфекцию
Российские тесты на COVID-19 становятся всё более точными. Вероника Скворцова сказала, что Федеральное медико-биологическое агентство уже зарегистрировало две тест-системы с чувствительностью — 10 во второй степени. Это самая высокая чувствительность, известная в мире.
«Расчётное число переболевших мы сможем узнать, когда проведем исследование на популяционный иммунитет. То есть, на распространённость антител к новому коронавирусу в популяции в разных возрастных группах, в разных социальных группах населения», — отметила медик.
При этом она добавила, что уже к концу этой недели будут готовы «прикроватные» тесты сразу нескольких типов, основанные на иммуноферментном анализе (то есть на определении антител, которые возникают к концу первой недели с момента заболевания у человека).
«Эти антитела позволяют сказать, что человек перенес инфекцию, у него была встреча с антигеном. И это очень важно, потому что обычные плашки EF позволяют в целом оценить популяционный иммунитет населения и сказать о том, какое реальное число наших сограждан уже перенесли эту инфекцию, например, в стёртой или очень лёгкой форме», — сказала Скворцова.
Она подчеркнула, что тест на антитела показывает, что ты уже перенёс инфекцию и у тебя есть иммунитет.

Когда будет вакцина?
По словам эксперта, после специального совещания Всемирной организации здравоохранения вакцина, разработанная на базе Санкт-петербургского института вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства, была включена в список наиболее приоритетных кандидатных вакцин.
«Данная вакцина разрабатывается в Санкт-петербургском институте вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства, на базе уже хорошо зарекомендовавшей себя технологической платформы.
У нас есть уже несколько кандидатных белков, они доказали свою высокую специфичную иммуногенность и показали возможное связывание с сыворотками переболевших. Но сейчас самое важное — это на заражённых животных, на специальной линии сирийских хомячков, которых мы будем использовать вместе с институтом микробиологии Министерства обороны, показать, что эти антитела — они параллельно являются вирусонейтрализующими», — поделилась Скворцова.
Она пояснила, что хорьки и хомячки — это как раз те животные, которые дают идеальные линии для моделирования больных и если сирийские хомячки покажут, что эта вакцина работает, то к дальнейшей регламентированной доклинике учёные подойдут примерно в середине июня.
«То есть, во всех случаях до конца года мы в самом лучшем варианте выйдем на первую стадию клинических исследований. Ждать вакцины прямо сейчас — это нет. Я думаю, что реалистичнее конец года», — резюмировала Скворцова.
Красноярец Консультации, помощь студентам Курсовые, рефераты, дипломные
+ 5 4
12 апреля 2020 г. 10:19
Так вот зачем оказывается Путин в Сирии воюет.
Сирийские хомячки - стратегический продукт!
в Попу Карлу отымею Красноярец
+ 2 1
12 апреля 2020 г. 15:31
Кстати да, сирийские хомяки на вес золота. Не каждый имеет их запас.
Папa Карлo в Попу Карлу отымею
+ 1 2
12 апреля 2020 г. 16:57
Смени ник брехло, ты меня не поимел, обещаешь все. А я так ждал, надеялся и верил.
В 1995 году Ванга сказала: «Свет перевернется в год зеркала и на землю «от желтых» придет старая болезнь и заберет миллионы жизней». Только сейчас люди смогли понять, о какой чуме говорила великая предсказательница.
Показать комментарий Скрыть комментарий
6-я палата Ванга
+ 16 3
11 апреля 2020 г. 21:27
А ещё раньше в 1985 году я сказал, что луч солнца отразится от стекла проходящего по Волге кораблика, после чего зачирикает птичка. И только сейчас люди смогли понять, о какой безмозглости некоторых людей говорил я...
Добрый психиатр Ванга
+ 10 2
11 апреля 2020 г. 20:54
Скажите ваш адрес, вышлем бригаду вежливых санитаров
То, что написано в Библии сбудется. Апокалипсис наступит,не Вы, но дети Ваши его переживут. Будет лютовать на планете ужасная хворь, она придёт к нам с Востока.
Показать комментарий Скрыть комментарий
6-я палата Ванга
+ 14 1
11 апреля 2020 г. 21:29
Ужасная хворь уже тебя настигла. В лечении поможет психдиспансер
Уно-моменто 6-я палата
+ 0 1
12 апреля 2020 г. 11:42
Боюсь, поздно уже, далеко зашло...
Белоруссия отказалась закупать у России тесты на коронавирус
Белоруссия отказалась закупать у России тесты на коронавирус. О том, почему решение о закупке 30 тыс. тест-систем было пересмотрено, рассказал глава МИД Белоруссии Владимир Макей.
По словам белорусского министра, власти страны вели переговоры с двумя российскими компаниями по приобретению упомянутого количества тестов, однако они «застопорились».
«Но нам сейчас эти тесты и не нужны: мы сами производим тесты, а еще порядка 50 тысяч тестов мы получили из других стран.
Тем более главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко сказал, что российские тесты ненадежные, они дают вероятность обнаружения коронавируса порядка 60%. Так что нам сейчас эти тесты не нужны», — заявил Макей, отвечая на вопросы журналиста местного портала TUT.by.
Макей добавил, что ранее российские власти безвозмездно передали в Белоруссию 10 тысяч тест-систем.
«Мы передали эти тесты в регионы, на пограничные переходы, чтобы проверять транзитных пассажиров из России, дальнобойщиков из России и на АЭС.
Мы, конечно, благодарны, но 10 тысяч тестов — это на 2,5 дня работы: у нас каждый день по стране расходуется около 4 тысяч тестов», — своеобразно поблагодарил Россию глава МИД Белоруссии.
Правда Консультации, помощь студентам Курсовые, рефераты, дипломные
+ 8 9
11 апреля 2020 г. 18:19
Что беларусы, что украинцы... - одни простиТЁТКИ.
Правда
+ 10 7
11 апреля 2020 г. 18:26
Точняк, все такие сякие только росияне сплошь дартаньяны.
Вы как хотите, а я пошел за печенегами и плововцем. Раз монголы нельзя использовать.
Однозначно
+ 23 11
11 апреля 2020 г. 17:22
Грустно. Нужен карантин. Выбор между экономикой и здоровьем...
Уно-моменто Однозначно
+ 15 9
11 апреля 2020 г. 18:57
А если рухнет экономика, вам и здоровье не понадобится. Помрете от голодухи здоровым.
Вова Однозначно
+ 15 14
11 апреля 2020 г. 17:43
Ну заболели, ну и что? Прочихаются и все норм.
Александр Злой
+ 3 8
11 апреля 2020 г. 16:48
https://t.me/COVID2019_official/252
где цифрам верить?
везде ВРУТ!
Пока одни сидят дома и соблюдают карантин, вторые лазают по городу и продолжают разносить заразу по всему городу. Какой тогда смысл сидеть первым , так или иначе придется переболеть всем
По районам растекается...
Одно значно вен
+ 14 2
11 апреля 2020 г. 17:38
И это печально, там медицине до Красноярского уровня не дотянуть. Ни по оснащению, ни по квалифицированным кадрам.
ага вен
+ 22 11
11 апреля 2020 г. 17:25
Дачники щас еще больше растащат. Вопят тут про "свою землю" и про немощных стариков в загородных имениях. Нет чтобы дома сидеть. Просто представьте себе ситуацию, если заболеет кто-нибудь из той деревеньки, где у вас дача.
Город ага
+ 19 12
11 апреля 2020 г. 17:36
Свежий воздух и солнце укрепляют здоровье. Так что пусть гуляют и трудятся на дачах.
ага Город
+ 6 10
11 апреля 2020 г. 18:58
Ну тогда и с господцем: уехали и гуляйте там до окончания повсеместного карантина. Можете даже прошлогодний снег лопаткой поковырять.
самоизолятор
+ 42 2
11 апреля 2020 г. 16:08
Народу полный город куда то едут .за неделю ещё разнесут
Злобный Хемуль
+ 41 5
11 апреля 2020 г. 15:53
Ну логично, что как только лабораториям стали доступны коммерческие тесты на коронавирус, то люди с симптомами стали проверяться, и при подтверждении обращаться в больницы.
Сейчас эта волна "неучтенных короновирусных" будет нарастать, затем как все кашляющие и с температурой проверятся, спадет.
И хорошо, что выявились, меньше людей заразят.
Ктулху Злобный Хемуль
+ 29 10
11 апреля 2020 г. 16:11
Да, все это так, тлько вот как бы первые умершие до понедельника не появились, два кандидата есть, дай бог, что бы врачи их вытащили.
Бывалый Ктулху
+ 1 2
11 апреля 2020 г. 18:07
я вот думаю что первые умершие появятся в две недели
Ну хоть бы сообщили из какого они района, в каких магазинах были, ездили ли на общественном транспорте, чтобы остальным жителям понимать, откуда все идет....
Даёшь обязать носить прибывших из других городов и контактировавших с ними спецодежду с символом короны!
Я чумею от происходящего вокруг 321
+ 20 7
11 апреля 2020 г. 15:55
Согласен, надо об этом людям сообщить, чтобы понимали, что в их районе, городе не безопасно. А то вон уже закупаются на Вербное воскресенье, дебилы.
Сразувглаздающий
+ 33 17
11 апреля 2020 г. 15:46
А усс ослабить режим решил разрешив работать почти всем...
Что будет на след неделе когда растёт число заболевших.. Надо изолироваться во что бы то не стало
Знаток Сразувглаздающий
+ 14 10
11 апреля 2020 г. 17:07
Так изолируйся, хоть до зимы))
Глаша Знаток
+ 0 1
12 апреля 2020 г. 20:32
На что ЖЫТЬ?
Сразувглаздающий Знаток
+ 11 7
11 апреля 2020 г. 18:52
Вас уродов надо изолировать вы же разносите вирус гуляя сейчас
Пломбир Сразувглаздающий
+ 50 5
11 апреля 2020 г. 16:00
На вас не угодишь. Запрещают ходить по городу и работать, сразу вопли про нарушение Конституции. Начался рост числа заболевших, тут же крики протеста на разрешение работать. Вы бы провели референдум и решили к кому вы относитесь - к умным или к красивым.
Сразувглаздающий Пломбир
+ 5 10
11 апреля 2020 г. 18:53
Какой вы тупой дядя, вам же сказали надо все остановить тогда распространения не будет
Так бейся головой об стенку. Ибо я тебе сказал. Давай,шарахнись посильнее.Я в тебя верю-ты дисциплинированный.
Пломбир Сразувглаздающий
+ 9 1
11 апреля 2020 г. 19:05
Вы не читатель, вы писатель.
1 Пломбир
+ 8 1
11 апреля 2020 г. 18:10
Как говорил бургомистр Эсгарота: - Это же простолюдины, они всегда чем то недовольны.
Facepalm Пломбир
+ 38 9
11 апреля 2020 г. 16:46
Забей, им хоть кол на башке теши, элементарные вещи не доходят по причине умственной неполноценности. Говорили 100 раз, на примере других стран в т.ч. - сидите дома бл* и не суйтесь лишний раз наружу. Я могу еще как-то понять тех кто по рабочей нужде или пожрать пойти купить идет, так нет - остальные лезут тупо пошататься по улице толпами. Как только это пытаются хоть как-то остановить - сразу вопли про конституцию, рабство, чипирование и прочее. Хрен с ними с властями - своей башкой хоть раз подумай и не лезь наружу, в общественные места, без большой надобности. Но мозгов хватает только сочинять и мусолить очередные достойные РенТВ теории заговора рептилоидов, ну и права покачать везде и всюду, конечно же.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хорошо Facepalm
+ 17 11
11 апреля 2020 г. 17:14
Естественный отбор - это всегда ок. Но они же позаражают нормальных людей. Выхожу раз в полторы недели за продуктами, всегда попадаются навстречу курицы с детьми на людных улицах, все без масок, не говоря об очках и перчатках.
Сами жить не хотят - да пусть отъезжают, если так надо. Все равно не жильцы при таком восприятии реальности. Но других зачем с собой тащить.
городской селянин хорошо
+ 0 1
12 апреля 2020 г. 15:05
вот увижу чела в маске из бинта и невольно шарахаюсь от него,а в аптеке вАще одну бабулю заставил отойти на 2м.Ибо маска эта для вируса ,что 80ка для гальяна.
Facepalm хорошо
+ 12 6
11 апреля 2020 г. 17:46
В этом и беда, за их идиотию придется расплачиваться многим другим.
technolog Пломбир
+ 8 2
11 апреля 2020 г. 16:37
А им лишь бы поорать... это из серии: А баба яга против!
ПапуКарлуВзадИмели Пломбир
+ 8 8
11 апреля 2020 г. 16:34
Логично, но тут референдум не поможет, один бот провокатор против власти пишет под разными никами
Почемучка Сразувглаздающий
+ 12 4
11 апреля 2020 г. 15:52
Тогда застатвят еще накрутить статистику. Только Коновалов продлил режим до 12, т.к. больше нет роста заболеваемости, ну и тут же получил 2-.х В Омске такая хрень, и пришлось продлевать еще. А вот с Камчаткой обломились, там всего 5 заболевших. Приморский край 20. А почему так мало? Ведь ДФО и Китай соседи, и бегали друг другу в гости когда была эпидемия в Китае.
Наталья Почемучка
+ 5 2
11 апреля 2020 г. 16:45
ну тут 2 варианта: либо плохо выявляют, либо у нас вирус все-таки европейской лаборатории
Нифига вы Россию опускаете как! Россия что такая отсталая,что своих лабораторий не имеет?
Да у нас самые лабораторные лаборатории. Весь мир их боится. И самые наивирусные вирусы.
Пусть токо попробуют сунуться внешние враги. Прекратите принижать обороноспособность моёй страны.
vit Сразувглаздающий
+ 11 2
11 апреля 2020 г. 15:51
Ага. Лучше вот так. Минуя промежуточные этапы :)
  • Оставить комментарий
  • Войти