Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На юге края зацвели гигантские уникальные рододендроны
С чем их кушать или только на варенье?
Они, вроде бы, ядовитые. Не так чтобы съел и сразу все, но лучше не есть
Однако же
+ 0 1
28 апреля 2020 г. 17:11
Я додумался, до чего не дошло до ученых заповедника. Почему исчезли скворцы? Кормовую базу жучки паучки червячки съедены грачами. Все видят как в Сентябре собираются тучи птиц и потом улетают. Все думают, что это вороны. Не-а. вороны крупнее, клюв черный, эти помельче, клюв белый. И они не питаются на свалках. Они ищут подножный корм. Вот и вытеснили скворцов. А ведь раньше скворцы так же сбивались в большие стаи. Интересно наблюдать их учения перед отлетом. И начинаешь верить в зарождение коллективного разума в стае. Все, как по команде, перестраиваются, резко меняют направление полета...
Багульник всегда назывался этот кустарник - запах мерзкий (от того и другое название КЛОПОВНИК), и голова от него болит.
Винни Пух-Пух
+ 4 1
28 апреля 2020 г. 11:21
А ананасы, ананасы зацвели? Жду когда зацветут ананасы.
Однако же Винни Пух-Пух
+ 0 1
28 апреля 2020 г. 17:14
Поехай в Красный хутор, Каптырево и рядом еще деревеньки. Там скоро зацветет персик, виноград)))
Однако же
+ 8 2
28 апреля 2020 г. 10:44
Но вот печалька, начал исчезать Ирис русский, в простонародье-пикуля. Целые поля были им покрыты. Заглянул где жил раньше, за огородом до самой речки, трудно было пройти, такая плотность. Сейчас поле почти опустело. А ведь это растение растет-часть Кузбасса, Хакасия, юг края, иногда в Тыве. Был занесен в красную книгу
Вспомнилось беззаботное детство, где все летние каникулы проводила на юге края. Эти цветы рано цветут, но успевала налюбоваться бескрайними синими полями )))
Однако же
+ 6 2
28 апреля 2020 г. 10:37
Когда появятся фото "кукушкины слезки" или "Венерин башмачок" лет 40 не видел их.
Марфа Васильевна Однако же
+ 4 0
28 апреля 2020 г. 17:00
Я знаю, где на них ещё можно посмотреть в окрестностях Красноярска, только не скажу.
бесправ Однако же
+ 13 0
28 апреля 2020 г. 10:47
В Академе рос башмачок, но энергетики все спилили и вытоптали машинами. Теперь пустырь - можно гордится идиотам беспредельщикам.
таня бесправ
+ 3 0
28 апреля 2020 г. 16:34
я еще помню Татку желтым от саранок
Какая красота! Особенно на первой фотке - на фоне снежных гор - улёт! )))
Эрондондоны. А так да. Фотки красивые особенно первая :)
  • Оставить комментарий
  • Войти