Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским школьникам снова выдают продуктовые наборы на время коронавируса
красноярским школьникам опять выдают продуктовые наборы от коронавируса
Да сколько можно врать то, нет никакого коронавируса а есть дырявая экономика от дырявых.
Разнылис...
Бесплатное питание предоставляется не только "малоимущим"!
Никаких заявлений и "прошений" отдельно не писали - подписали уже готовое, составленное школой заявление,ведь школе необходимо отчитаться о выдачи!
Продукты в наборе хорошие (за исключением молока Млада). Не верю, что в "обычных" семьях рис и макороны не едят!
В общем, лишь бы поныть..
Продукты в наборе хорошие)))
А на коронавирусы они проверены? Ну рис и макароны сварятся,их сырыми не едят.А вот молоко я б тоже прокипятил,прежде чем пить. А то некоторые заявляют,что ситуация с короновирусом у них под контролем.
Я б поопасался такой двусмысленности.
Прохожий ПРУФ
+ 0 0
30 апреля 2020 г. 12:02
Могу добавить, что эти продукты едят все. Тут ниже такую ерунду писали.
Марфа Васильевна
+ 6 4
28 апреля 2020 г. 15:47
Для тупых. "Перед получением продуктов нужно написать заявление." Зачем? Ведь в каждой школе и так есть списки всех льготников! Я не о детях, которым выдают жалкие "пайки", и не об их родителях, а о чиновниках, которым эта бумажка понадобилась.
135 Марфа Васильевна
+ 2 1
28 апреля 2020 г. 21:33
Такое ощущение, что банальная зависть, что не вам продукты положены, а другим ДЕТЯМ. За свой набор побежали бы не оглядываясь.
Упорытый Лис 135
+ 1 1
1 мая 2020 г. 07:40
как же уже надоели многодетные побирушки
Марфа Васильевна 135
+ 1 2
28 апреля 2020 г. 22:13
Гениальная догадка! Вот уже и свой паек они считают достойным зависти. Как же вас жизнь-то нагнула. Боже упаси.
Прохожий Марфа Васильевна
+ 1 0
30 апреля 2020 г. 12:03
Уважаемая Васильевна, у вас самая что ни на есть рабская психология. Поздравляю!
135 Марфа Васильевна
+ 1 0
28 апреля 2020 г. 21:15
Даже если вам что-то положено и вы есть во всех списках, то вы в любом случае должны написать заявление, что хотите этим воспользоваться.
Прохожий 135
+ 0 0
30 апреля 2020 г. 12:31
Она считает добро должно быть с кулаками, в прямом смысле, у меня нет слов...
Марфа Васильевна 135
+ 1 3
28 апреля 2020 г. 21:25
Вот, главное - должна, опять должна, кому должна, с какого перепугу должна... С какого слова начинается заявление? ПРОШУ ? Что и требовалось доказать: просители и должники - любимое сословие чиновника.
135 Марфа Васильевна
+ 1 1
28 апреля 2020 г. 21:29
дак не проси, если тебе ничего не надо
Марфа Васильевна 135
+ 0 3
28 апреля 2020 г. 21:37
Интересно получилось. Вступишься за "человека, который звучит гордо", чтобы чиновник не унижал его человеческое достоинство, так от него же и получишь отповедь. Да ладно, идите в очередь и кланяйтесь, кланяйтесь, кланяйтесь...
Прохожий Марфа Васильевна
+ 0 0
30 апреля 2020 г. 11:54
Я и говорю у вас болезненное и больное восприятие. Если вы кланяетесь. Откуда мы должны узнать кому нужны наборы?? Как нам отчитаться?? вы видимо привыкли жить без отчета, а в правильном обществе нужна подотчетность
135 Марфа Васильевна
+ 1 0
29 апреля 2020 г. 04:03
А как бы вы отчитывались, что отдали продукты детям, а не себе забрали? Без документов.
Прохожий Марфа Васильевна
+ 4 3
28 апреля 2020 г. 16:29
И школы сейчас закрыты. А чтобы получить помощь, хоть что-то люди должны сделать. Или вы пр предлагаете на дом разводить.
Прохожий Марфа Васильевна
+ 7 6
28 апреля 2020 г. 16:25
Для тех кто на бропоезде. Да и правильно что нужно написать заявление (родителям), я что должен на кофейной гуще гадать кому дать, а кому нет? Бред какой то пишите. Это вообще материальные ценности, которые просто так налево и направо раздаваться не могут.
Марфа Васильевна Прохожий
+ 4 5
28 апреля 2020 г. 17:30
А почему вы? Вы на раздаче что ли? Привет завскладом.
Прохожий Марфа Васильевна
+ 0 0
30 апреля 2020 г. 12:31
И тут вы завидуете, будет и у вас должность.
жесть. продукты убийство детского желудка.
Что за ерунда с этими продуктовыми наборами?! Зачем вообще рожать детей, если родители элементарно не могут их обеспечить полноценным питанием?
Мы можем обеспечить и обеспечиваем ребенка всем необходимым, но почему мы должны отказываться от того, но что у ребёнка есть право? В частности от бесплатного питания, которое ему положено? У нас с мужем всю нашу жизнь нормальные БЕЛЫЕ зарплаты. Не мы придумали льготы детям, но и я не собираюсь от них отказываться.
Прохожий Олег
+ 12 2
28 апреля 2020 г. 14:54
Позиция зрелого сильного человека.
Марфа Васильевна
+ 11 11
28 апреля 2020 г. 14:08
Ну куда же без заявления? Блин, как они любят унижать людей! И так малоимущие, так ещё лишний раз на коленках поползайте.
Истинный Партайгеноссе Марфа Васильевна
+ 0 0
1 мая 2020 г. 07:45
пусть привыкают ползать на коленках смолоду.не хочешь ползать-контролируй свою рождаемоть
Прохожий Марфа Васильевна
+ 7 4
28 апреля 2020 г. 14:33
Спасибо за информацию, что рассказали, а людям с болезненной самооценкой лучше не читать эти новости.
Марфа Васильевна Прохожий
+ 8 8
28 апреля 2020 г. 14:41
Мне всегда больно видеть, если кого-то унижают. Самое интересное, что унижаемый даже и не подозревает об этом и радуется подачке, правда, за которую нужно ещё станцевать на задних лапках (вернее, принести в зубах заявление) и благодарно лизнуть ручки благодетеля. Так воспитаны-с, и про "по капле выдавить из себя раба" тоже не про них.
135 Марфа Васильевна
+ 5 3
28 апреля 2020 г. 20:42
Это не подачка. Некоторым детям по закону положено бесплатное питание. Причем, некоторые родители его специально не просили, оно положено по закону. А если вместо питания в школе выдают продукты, то почему их не получить? Кто не захочет их приготовить своему ребёнку, тот волен отдать их любому по своему усмотрению или не приходить за ними вовсе. И нет тут танцев на задних лапах. Озвучили в какой день можно прийти в школу. В школе готовые заявления, куда стоит лишь вписать некоторые данные и забрать продукты.
А вы нигде никогда не расписываетесь за полученные средства или тмц? Ни разу нигде не писали заявления?
Это, конечно, так. Но, если бы строителям коммунизма в прошлом веке сказали, что будут выдавать пайки детям в 21 веке, а не на экскурсии на марс возить, то у нас не было бы даже чего делить в эпоху прихватизации. :) Накормить человека - это не все. Последствия пайкового кормления могут быть многообразны.
Если бы строителям коммунизма сказали, что детям будут выдавать пайки, то никто и не удивился бы.
Какие должны быть последствия от того, что детям дали набор продуктов. Многие дети про них даже не в курсе. Родители пришли/приехали, забрали продукты и принесли домой.
Мой ребёнок ОВЗ, мы получили в прошлый раз продукты, получим и в этот раз. Из прошлого набора съели лишь пачку макарон, икру кабачковую, молоко. Остальное стоит, потому что мы не голодаем, мы работаем и зарабатываем. Но и отказываться от продуктов я не собираюсь. Со временем всё съестся: и тушёнка и сайра. И хаять набор нет смысла, Это продукты длительного хранения. Это лучше зелени и овощей, которые если не заберут вовремя родители, то можно сразу утилизировать, а не выдавать. Кому не нравятся продукты - не берите или отдайте первому встречному.
Истинный Партайгеноссе 135
+ 0 0
1 мая 2020 г. 07:51
если в можете сами прокормить своего ребенка, то зачем берете еще... он что у вас в три горла будет есть эти продукты, или халява -это главное в вашей жизни...
Набор неплохой. В сравнении с тем, что выдавали в некотрых небогатых регионах, так просто отличный.
Прохожий vit
+ 0 0
30 апреля 2020 г. 12:32
Спасибо за откровенность.
Тоже Вася
+ 4 5
28 апреля 2020 г. 13:47
Чем хвастаетесь? Даже пиндосы раздают продукты всему населению.
Радио Стыдоба
+ 12 3
28 апреля 2020 г. 13:41
Из всего, что я увидел на фото, мы покупаем только сайру. Всё остальное купить мне никогда не приходило в голову. Это дети едят что ли? И чай Канди и Нури тоже детям? Таким чаем даже на зоне брезгуют.
135 Радио Стыдоба
+ 5 2
28 апреля 2020 г. 20:48
Как? Вы покупаете сайру? Не тунца, ни сёмгу? Обычную сайру в банке? Она же в одном ряду с маслом, крупами и макаронами...
дежа вю Радио Стыдоба
+ 4 1
28 апреля 2020 г. 14:01
На зоне брезгуют, а дети сожрут
Мари трет лен, Иван телят пасЕ Радио Стыдоба
+ 3 1
28 апреля 2020 г. 13:51
деликатесы это вскоре. было уж в 90-х
123 Радио Стыдоба
+ 8 1
28 апреля 2020 г. 13:45
Так вам и не выдают. Тому кому выдают и такому рады!
Радио Стыдоба 123
+ 5 3
28 апреля 2020 г. 14:12
Так я не об этом. Я о том, не стыдно ли этим выдавальщикам выдавать несъедобные продукты детям.
1234 Радио Стыдоба
+ 6 4
28 апреля 2020 г. 15:04
А что не съедобного то? Сок, макароны и крупы, печенье...это и мой ребенок ест.
безумный макс 1234
+ 0 0
28 апреля 2020 г. 17:01
дык он Хрущ! у Вас. приглядитесь. Вредитель полей. Дети любят фанту-сникерс-кола.
барран жеваль травююю
+ 2 1
28 апреля 2020 г. 13:41
вот победим и лужи будут чистые!
барран жеваль травююю
+ 5 12
28 апреля 2020 г. 13:38
вырастут дети! И ещё сильней пойдут сражаться за Родину! Ибо Родина их вскормила. И от вирусов уберегла.И одевала? что-ли?А уж сражений у нас впереди-видимо невидимо, и печенегов уж забудут . А русские всё сражаться будут. Патаму что.Содаты ната истопчут наши цветущие поля. если..если.. ну поняли?!
доношу барран жеваль травююю
+ 3 6
28 апреля 2020 г. 14:33
товарищ Военком! четыре минуса
  • Оставить комментарий
  • Войти