Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские пожарные научились с воздуха ловить поджигателей. Пока большая часть из них получает лишь предупреждения (видео)
Ютьуб: Пожары в Сибири: власть поджигает лес. Иркутск новости
В Усть-Куте местные жители в Верхнем подрайоне поймали за поджогами леса поджигателей. Ими оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, прессекретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Ульянов.
Чиновники приехали с бензином и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера.
А город подиумал а город подумал, ученья идут....
Вот дождутся, когда их беспилотники сбивать скоро начнут...
>> особый противопожарный режим, который запрещает разводить костры, выжигать траву, жечь мусор и осуществлять любые работы, связанные с открытым огнём на __открытом пространстве.__
Последние слова - НА ОТКРЫТОМ ПРОСТРАНСТВЕ. А бочка - закрытое пространство.
Плохо читаю Ыть!
+ 1 0
28 апреля 2020 г. 23:09
Если крышкой герметично закрыта, то да. Но гореть тогда не будет.
Медвежара Плохо читаю
+ 1 0
29 апреля 2020 г. 10:24
А котел отопления? А если это старая буржуйка в огороде? Мне кажется, проверяющие органы совсем охренели с такими предъявами: "рядом находились строительные материалы, на которые огонь мог легко перейти". А рядом летал беспилотник, аккмулятор которого мог легко загореться.
Реальный поджигатель
+ 13 0
28 апреля 2020 г. 19:49
хоть один пойман, который палы пускает? Дачников, которые к тому же по всем правилам и под присмотром сжигают мусор, кошмарить "для галочки" не надо!
Очки Петросяна Реальный поджигатель
+ 11 2
28 апреля 2020 г. 19:53
Сжигание в бочке не есть нарушение. Я принял меры, имею огнетушитель, воду и лопату. Я на собственной земле м сжигание нужно мне для получения золы. Запрещаете? Редим ЧС? Обеспечивайте мне бесплатный вывоз веток, жухлой травы и подвоз золы. А нет, стойте в сторонке, на участок я вас не пущу.
Семен Семеныч Очки Петросяна
+ 7 1
28 апреля 2020 г. 21:54
Расстояние до ближайшей постройки должно быть не менее 5 метров и земля от мусора, травы вокруг бочки должна быть очищена до 2 метров:) и жги сколько влезет или шашлык жарь:).
Рогуледав
+ 9 9
28 апреля 2020 г. 19:15
и правильно! я приехал на дачу отдохнуть, так сказать, заизолироваться и продизенфецироваться,. а соседнее мурло весь день будет траву жечь? мне дыму и в городе хватает , а если спалит дачи? в нашем районе каждая дача дороже иной пятиэтажки в городе будет.
Семен Семеныч Рогуледав
+ 2 5
28 апреля 2020 г. 19:36
Давала, иди спи уже:).
Квадролоптер
+ 16 3
28 апреля 2020 г. 19:11
!Поджигателей ловят!
Звучит как круто. По факту - кошмарят бедных дачников за очистку своего огорода.
Квадролохтер Квадролоптер
+ 3 2
28 апреля 2020 г. 19:13
Но будущее конечно у них фантастическое - прикрутят инфракрасную камеру и будут ночью по раёну летать.
Теперь вандалить машины во дворе станет невозможно.
Однако же Квадролохтер
+ 0 0
29 апреля 2020 г. 11:40
В прошлое. в шушенском лесничестве стояла больааая деревянная вышка. Обзор на многие км. И кукурузники не жгли горючку. Все забыто...
.....станет невозможно)))
Чё это невозможно то? Тоже мне ,фантазёры.На каждую херовину всегда найдут нужную антихеровину.
Однако же Никасеполис стулёв
+ 0 0
29 апреля 2020 г. 11:41
Или то что сделано можно поламать. Это Россия)))
  • Оставить комментарий
  • Войти