Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На подлете к Красноярску в грузовой самолет ударила молния
А я думал, что молния не опасна, так как самолёт не на земле находится. Думал, что разность потенциалов "всю движуху" делает... А оказывается оболочка такая у самолёта. Наверное так.... И у птичек, которые на проводах сидят, резиновые перчатки на лапках... :-) И ещё: Фрамент вашей статьи "...Молнии не опасны для самолетов. Оболочка, предохраняющая кабину и салон судна, устроена так, что проводит электричество, но не пропускает разряд к экипажу, пассажирам и электронике лайнера." Взят по первой ссылке Гугла(https://www.google.com/search?client=ubuntu&channel=fs&q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B5+%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D1%82+%D0%B2+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82&ie=utf-8&oe=utf-8). Первая ссылка https://www.bbc.com/russian/vert-fut-37696191 Грубовато. :-) Не удаляйте! Продублирую! :-)
Ан-12 взлетал в октябре с Красноярского аэропорта -ныняшняя Взлетка. Так вот,взлетев борт неожиданно стал не набирать высоту ,а постепенно переходить носом в пикеобразное положение. В середине Покровки летчики сумели чудом остановить падение в штопор и ушли на 2й поворот вырровнили самолет с 20 Градуса решили зайти на посадку и в это время в самолет ударила молния. Самолет полетел боко свалившись перевернувшись тангоутами и таким макаром снова над Покровкой летчики выровнили самолет и по Прибою без Удаления сели на Взлеткую Полосу.
Суслик Суслик
+ 2 8
27 мая 2020 г. 18:25
Там грешники летели. В церковь бы им надобно.
НаивныйШкольник Суслик Суслик
+ 0 1
28 мая 2020 г. 09:01
скорее тогда уж наоборот - раз призвать хотели в Рай
конь2 Суслик Суслик
+ 1 4
27 мая 2020 г. 19:31
они на пасху не похристосились, вот и прилетело
это вам не суперджет
Минтай в шоколаде
+ 4 5
27 мая 2020 г. 17:33
Груз не пострадал?
Видел этот момент с балкона. Раньше я думал, что для современного лайнера молнии не представляют опасности.
красноярец Я
+ 8 1
27 мая 2020 г. 18:16
Тоже в окно видели. Визуально - как будто сквозь молнию пролетел.Жутковатая была картинка. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Штурман радист красноярец
+ 8 0
28 мая 2020 г. 01:32
Я вас в окне видел, визуально вы немного полноваты, но пойдет. Жутковатая была картинка. Видеть вас ниглиже и с огромными перепуганными глазами.
Пилот Я
+ 21 1
27 мая 2020 г. 17:54
Я видел тебя с самолета, ты стоял на балконе и думал про лайнеры и молнии.
Я еше подумал, какой смелый мужчина на балконе, не боиться молний.
хорошо что это советский самолет а не росийский суперждет - упал бы
набор бреда. обтекатель повредило потому что он радиопрозрачный(там антены) и очень плохо проводит ток - чем больше сопротивление тем больше мощности и перепало ему. не позорьтесь такие глупости писать про "защищает"
Пилот я
+ 3 3
27 мая 2020 г. 17:55
Вы вообще кто?
  • Оставить комментарий
  • Войти