Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Летальность от коронавируса в Красноярском крае оказалась в 1,5 раза выше средней по России
В экологическом плане Красноярск полное дерьмо превратили, качающие права по своему... В таких ситуациях разве можно поддержать иммунитет? Для этого всем нужны Уссовские доходы...
Край погряз не только в коррупции,но и во вранье.
Английская королева Скитл
+ 0 0
17 июля 2020 г. 14:05
Действительно, одни секреты, у больных отбирают смартфны, чтоб никаких фоток родным. Хоронят тайно с соблюдением особой секретности. Узнаем через 100 лет, это же демократия
Коронавирусом болеют 2-4 недели, т.е сегодняшняя летальная статистика - это заболевшие около 3х недель назад, в то время нам бодро рапортовали о 150 чел заболевших, сейчас - о 15 умерших. Это получается 10% летальность. Либо состояние медицины - ужас ужасный, либо махинации со статистикой. И в том, и в другом случае очень много вопросов к власти.
Английская королева Фригги
+ 0 0
17 июля 2020 г. 14:07
Болеют обычно 8-9 дней. А умирают 40% от тяжелых, которые в больницах. Все легкие по домам, а бессимптомные вообще не в курсе. Про 40% высказалась в прямом эфире сама врач по телевизору. У меня знакомые подтверждают этот факт. Бойтесь говорят больницы
Facepalm Фригги
+ 0 0
17 июля 2020 г. 10:48
Прочтите внимательно как считается летальность.
Фригги Facepalm
+ 0 0
17 июля 2020 г. 11:23
Как считается статистическая летальность я в курсе, но написала о реальной. К сожалению это две большие разницы.
обсерватор
+ 4 1
17 июля 2020 г. 03:18
Воротник поправлять кой кому пора
Врете вы все, немик сказал, что все норм у нас
норильский депутат объявила Не
+ 6 5
17 июля 2020 г. 00:16
«Смерть сына развязала мне руки»: норильский депутат объявила войну властям
Женщина обвинила краевую медицину в том, что от ковида умирают люди
Наталья Плотникова, депутат горсовета Норильска с 2007-го года, находясь в ковидном госпитале, записала видео на имя губернатора Красноярского края. В результате инфекции погиб ее сын Евгений, и она спрашивает о том, что же могло пойти не так. Можно ли было предотвратить несчастье? И сама отвечает, что нет. Регион, по её словам, оказался не готов к эпидемии.
«Как так случилось, что у нас в городе в ковид-госпитале нет КТ? - возмущается женщина. - Больных людей, у которых отсутствует кислород, на скорой помощи возят в коммерческое КТ. Первый и главный аппарат, который показывает наличие пневмонии, — это КТ. Моему сыну рентген показал, а нам с мужем рентген не показал! Значит, первым и главным должно было быть как минимум два КТ! Одно в поликлинической службе, а другое — вот здесь, в ковидном госпитале. Как так произошло, что в ковидном госпитале установлено минимальное количество точек по подключению кислорода в палатах?. ...Тот обвал заболеваний, та причина, по которой мой сын ушёл из жизни, кроется в отношении краевой медицины к медицине Норильска...
Депутат рассказывает, что ранее медицина Норильска была передана под прямое управление края, в результате, по её словам, «нет финансов, нет оборудования, у нас ничего нет». Женщина уверена, что если бы здравоохранение осталось в ведении муниципалитета, то город смог бы «подхватить своим финансированием и убрать те огрехи, которые на сегодняшний день есть». Обращаясь к Александру Уссу, Наталья Плотникова в отчаянии признаётся:
— Уход моего сына развязал мне полностью руки, я не могу больше скрывать то, что вижу. И я хочу ещё раз с Жениной помощью помочь норильчанам. Я хочу, чтобы они не сидели с температурой 38 дома и не ставили сами себе антибиотики, потому что нет мест в больницах, а если места есть, то некому лечить! Я не знаю, что вам сейчас комиссия докладывает, но я вам докладываю: продолжают людей отправлять на дом лечиться, продолжают люди дома до тех пор, пока перестают дышать. Приборов измерения сатурации нет ни в каких аптеках, люди не понимают, отчего они начинают задыхаться. И это уже та стадия, когда подхватываются медики, не просто медики, а реаниматоры. А можно было бы до этого не доводить!
Депутат говорит, что в инфекционном госпитале минимальное количество точек подключения кислорода. Сейчас устанавливают новые точки, но время, по мнению Плотниковой, уже упущено. Также в госпитале, говорит она, не хватает отсасывателей и морфина для тяжелых больных на ИВЛ.
Калифорнию накрыла вторая волна
+ 2 10
16 июля 2020 г. 21:09
«Люди выгорают от бесконечного ужаса»: Калифорнию накрыла вторая волна коронавируса
В больницах не хватает рук
«Зараза распространяется с угрожающей скоростью!» - этой фразой губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом сопроводил в твиттере свое распоряжение вновь закрыть все то, что едва успело открыться – рестораны, бары, кинотеатры, центры семейного досуга, игровые залы, музеи, зоопарки, а также церкви. Для многих жителей штата это оказалось неприятной неожиданностью, некоторые уже успели вернуться на свои рабочие места.
- Город вымер, - сообщает Арина из Лос-Анджелеса. – Магазины так и заколочены досками после погромов протестующих, многие объявили о банкротстве. Все остановилось, ни работы, ни перспектив.
Мария рассказывает, что больницы округа не справляются с наплывом новых пациентов: не хватает коек, оборудования, лекарств, площади отделений интенсивной терапии и медперсонала:
Как сообщает американская пресса, на «второй круг» карантинных мер заходит не только Калифорния, но и ряд других штатов. Ужесточение ограничений идет также в Орегоне, Техасе и Флориде, где за последнюю неделю отмечен резкий прирос заболевших.
Татьяна
+ 15 5
16 июля 2020 г. 20:25
У жителей Красноярска иммунитет низкий из-за КРАЗа,поэтому и летальность высокая.
Ад нако Татьяна
+ 8 11
16 июля 2020 г. 21:03
Вроде старикам было велено сидеть дома, но они с отчаянным видом куда то по утрам едут в автобусах.
Английская королева Ад нако
+ 1 0
17 июля 2020 г. 14:09
Что значит куда то? Ты своим еды привез и огород полил и прополол?
ф Ад нако
+ 0 1
17 июля 2020 г. 14:08
может на погост? или закупиться в салон ритуальных услуг?
  • Оставить комментарий
  • Войти