Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае еще 129 человек заразились коронавирусом. Умерли 5 пациентов
Статистика смертности в ачинском инфекционном госпитале продолжает расти
Сайт https://24sibinfo.ru/news/achinsk/statistika-smertnosti-v-achinskom-infekczionnom-gospitale-prodolzhaet-rasti
| 17 Июля 2020 - 11:54 | Ачинск
Ещё один пациент скончался в АМРБ за последние сутки. Также поступило 4 новых больных. Из хороших новостей – двоих выписали с выздоровлением. Сейчас во взрослом COVID-госпитале находятся 84 пациента.
- Ачинск – 54
- Ачинский район – 2
- другие территории края – 28 человек
9 человек в реанимации, 7 на ИВЛ, сообщает наш источник. На амбулаторном лечении также находятся 311 заболевших. Домашний карантин обязаны соблюдать 266 человек, наблюдающихся в АМРБ.
Есть выздоровевшие и в «инфекции» при Центре охраны материнства и детства №2. Двое выздоровели, а одному человеку напротив потребовалась госпитализация. Сейчас в больнице находятся 17 человек (13 взрослых и 4 детей)
- Ачинск - 12
- Ачинский район - 0
- запад Красноярского края - 4
- другие регионы России - 1
Из 17 человек у 13 пневмония, 3 в реанимации.
Так до каких пор будут скрывать весь масштаб эпидемии?
Если покажут реальную численность заболевших, народ сам оденет противогазы и костюмы хим. защиты
Однако же
+ 9 3
17 июля 2020 г. 15:47
Снял с ОК. Премьер министр Англии снизил себе зарплату. Наш короновирус не дает таких тяжких последствий.
Игнатий Коловротвам Однако же
+ 2 1
17 июля 2020 г. 21:35
а наш повысит всем налоги ) кто чему учился )
Житель города
+ 29 7
17 июля 2020 г. 15:47
Тетя с дядей уже 3 недели дома лежат, болеют. Дядьке снимок делали платно ( бесплатно ни в поликлинике не сделали, ни скорая не забирала в стационар), показало двустороннюю пневмонию, температура больше 2 недель не спадала, у тетки обоняние пропало, кашляют оба, слабость до сих пор. Взяли тесты, делали больше двух недель, в итоге и у одного и у второго результат отрицательный🤦🏼‍♀️На лицо все признаки короны, но, видимо, краю нужна положительная статистика 🤷🏼‍♀️
2 Житель города
+ 0 0
18 июля 2020 г. 10:55
Ещё во многом грешат с техникой забора анализа. Если мазнуть в преддверии носа и у корня языка , то и результат будет отрицательный.
Татьяна Житель города
+ 3 4
17 июля 2020 г. 19:08
Где это происходит поподробнее,если можно для безопасности своей семьи?
Житель города Татьяна
+ 2 1
17 июля 2020 г. 19:40
Северный. Но какая разница, вы что думаете, они одни такие???
Анна Григорьевна Татьяна
+ 1 6
17 июля 2020 г. 19:20
Каким боком тут ваша семья?
конь2 Житель города
+ 5 16
17 июля 2020 г. 17:57
Видимо и нет вообще никакой короны! Не думал об этом?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
конь2
+ 5 3
17 июля 2020 г. 19:12
лебеды обожрался сивый?
конь2
+ 4 4
17 июля 2020 г. 20:13
Я икру черную жру ложками. Это вы голодаете патриоты тупые. А я на госдеп работаю, достойно зарабатываю, пишу фейки вам по методичке, денег пресс.
Рабские вымираты Житель города
+ 21 4
17 июля 2020 г. 15:56
в Иланске половина администрации и пенсионного фонда болеют, но тишина) выборы проводили так же половина больных. нельзя портить статистику. а клоун Песков в ответ на претензии со стороны ВОЗ о махинации с данными отвечает - а вы не думали что в РФ просто передовая медицина?)))))
Анна Григорьевна Рабские вымираты
+ 5 4
17 июля 2020 г. 19:21
Ну болеют, вы ж тут по форуму сутками людей убеждали, что вируса нет и маски носить не надо и самоизоляцию соблюдать тоже. Садить вас надо, за фейки.
Вова Анна Григорьевна
+ 4 4
17 июля 2020 г. 19:59
очень хорошо ) можно Вас спросить вот сегодняшние новости с РБК : "Кремль назвал недопустимым запугивание жителей коронавирусом"
вот вопрос - видите что официальная пропаганда развернулась? еще шаг и кто на форуме будут визжать что надо карантин продлить - тех садить будут ? )
Анна Григорьевна Вова
+ 3 5
17 июля 2020 г. 20:17
РБК ведь пишет на своем сайте и несет ответственность за написанное. А тот кто выше писал и вы пишите, под вымышленными никами, информацию не давая ссылок.
"в Иланске половина администрации и пенсионного фонда болеют" ссылку в студию!!!
Тут 99% фейкометов голимых, за деньги фейки пишут.
Вы если пишите, что то то пишите хотя бы фио и должность и телефон. А так это фейк.
Вы даже не зарегистрированный пользователь.
Вова Анна Григорьевна
+ 0 8
17 июля 2020 г. 20:19
А вам что США не нравиться? Они ж добра хотят, несут демократию и свободу! Иди хотят что бы народ свег власть и они назначат своих руководителей. На Украине свергли Януковича, теперь это свободная Европейская страна, меньшинства могут на порады выходить. Что еще людям надо? Главное свобода. А у вас митинги запрещают. А там люди выходят на митинги по любому поводу!
Вова Вова
+ 4 0
17 июля 2020 г. 21:19
Это что за "полет международной фантазии"? )))
Желчный
+ 14 6
17 июля 2020 г. 15:15
Усс-обнулись, и Немика с собой забери...
Неа Желчный
+ 6 0
17 июля 2020 г. 15:22
Ты к чему призываешь, к их пожизненному правлению что ли?!
Кот Бегемот
+ 20 2
17 июля 2020 г. 15:14
Такое впечатление что тесты на корону перестали брать
Рогуледав Кот Бегемот
+ 0 1
17 июля 2020 г. 21:47
500р тест платный, вчера делал, здоров, как терминатор )
Анна Григорьевна Кот Бегемот
+ 5 4
17 июля 2020 г. 19:27
Смысл их брать если больницы переполнены. От того что тест возьмут, человек болеть не перестанет. Какая разница чем человек болеет, гриппом, орви эти кавидом? Если лечение одинаковое. Нет необходимости определять точно вируса. Пей побольше жидкости и спи побольше. Есшь витамины. Не заражай других. Организм сам бореться. Нет других способов лечения гриппа, ОРВИ и кавида. Все лечение симптоматическое, то есть убирает сипмтоматику, но саму болезнь не лечит. Сопли? Лечи сопли, кашель, лечи кашель. Температуру не можешь терпеть, пей парацеталол. полощи горло морской солью. Короче все как при обычной простуде.
Не будет хватить кислорода, приедет сковая и увезут в реанимашку и подключат к ИВЛ если будут свободные аппараты.
Фабиан Анна Григорьевна
+ 5 3
17 июля 2020 г. 20:51
При низкой сатурации сейчас кислородные маски одевают. Бывает так, что не успевает скорая
Вова Фабиан
+ 2 5
17 июля 2020 г. 21:56
Кому одевают? Куда не успевает? Вам нормально объясняют процес лечения для населения и сюда короновирусная подливалка залезла. Анна - Вы молодец! Фабиан - г*вно.
Пётр Петрович Кот Бегемот
+ 12 4
17 июля 2020 г. 16:20
Естественно перестали брать тесты. Берут только вахтовикам, всяким чиновникам, тем кто попадает в больницу и повторные тесты. Просто так сейчас теста не добьёшься, даже если у тебя был прямой контакт с подтвержденным больным.
С Правого Кот Бегемот
+ 10 2
17 июля 2020 г. 15:22
Сейчас наверняка больше делают тестов на антитела.Срочно нужны выздоравливающие! ...и побольше))
обсерватор
+ 16 3
17 июля 2020 г. 15:10
приказано 130
Протокол обсерватор
+ 8 5
17 июля 2020 г. 15:17
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
Однако же Протокол
+ 4 9
17 июля 2020 г. 15:53
Кстати о лжи. Вот ввели регламент -стоять не ближе 1,5 м. в магаззине или еще где. И ни ума указчиков, что воздух то не стоит на месте. Идет постояное его движение. И мой выдох за 1, 5 м. уже улетел за 10м. коснувши всех кто на пути. Движение воздуха проверить-как два оросить, можно проверить. Обмусольте палец и поднимите его, с какой стороны холодно-оттуда и движется воздух.
Павлег Однако же
+ 4 1
17 июля 2020 г. 19:30
Я дам обмусолить мой палец, тебе порнавиться.
Ну а по теме, не нравиться 1,5 метра стой в 3х. Считаешь 3 метра мало, хоть в 40 метрах стой, ни кто тебе это не запрещает. Как и купить противогах и в нем ходить. Надеюсь ты веришь, что через протимвогаз вирус не пролезет?
Однако же
+ 3 1
17 июля 2020 г. 19:15
мой палец мусолить будешь?
Ну че есть тут ковиднувшиеся на голову?
Рабские вымираты Ад нако
+ 10 2
17 июля 2020 г. 15:57
это те кто до сих пор отрицают эпидемию?
Ад нако Рабские вымираты
+ 2 9
17 июля 2020 г. 16:43
Где ты видишь что я его отрицаю, ну-ка скрин или ещё что приведи. Просто вы мозг выключили а стадный режим включили.
Павлег Ад нако
+ 0 1
17 июля 2020 г. 19:31
Скрин чего привести? Ты аноним, можешь писать хоть миллионом ников.
С Правого Ад нако
+ 7 3
17 июля 2020 г. 15:21
Один "Ад нако".Отрицая подтверждаешь,как атеисты))
Ад нако С Правого
+ 3 1
17 июля 2020 г. 15:43
Да мне вообще все по..
Коробкавирус.
С Правого Ад нако
+ 7 2
17 июля 2020 г. 15:20
Маладца! Надеешься? Тебя без очереди пропустят.Может в легкой перенесёшь?
Арсен С Правого
+ 20 4
17 июля 2020 г. 16:37
Да видимо детдомовский и быдло к тому же, которому на других людей плевать. Взять в пример Республику Дагестан - так там, после смерти Абдулманапа Нурмагомедова таких "Ад нако" и подобных, кому плевать, камнями бы закидали и в этих же камнях гнить оставили. Да, мне тоже самому на этот вирус плевать, я относительно молодой и здоровый, большая вероятность, что я переболею в лёгкой форме. Но мне не плевать на окружающих, я не хочу заразить кого-то, даже такого безответственного как "Ад нако", потому что он может заразить в свою очередь очень много человек, в том числе пожилых и больных. Поэтому я буду соблюдать все ограничительные меры. Если вдуматься, чем меньше будет таких как "Ад нако", и чем больше таких как я, тем быстрее у нас снимут режим самоизоляции, быстрее откроются все магазины, кафе, спортзал, быстрее люди, работающие в этих сферах вернутся на работу, и тем быстрее вернёмся к нормальной жизни.
Вова Арсен
+ 4 5
17 июля 2020 г. 19:45
Быдло это такое понятие странное )
Вот ввели карантин, страшно запугав население смертельной опасностью но не стали строить новых инфекционных больниц - видите несоответствие? Ок, ограничительные меры приняты, экономика убита, а что далее то? Заразность вируса не уменьшена. Лекарств не будет. Мало этого те, кто были в карантине, если они там друг друга не убили, и не сдохли с голоду от безденежья, то по выходу из карантина их организм ослабнет точно и шансы умереть станут больше. Смысл карантина? Так вот быдло - это те кто не задают эти вопросы, а бегут как стадо "навстречу рассвету".
Арсен Вова
+ 5 5
17 июля 2020 г. 20:36
Подумайте, а зачем строить новые инфекционные больницы, если нет специалистов? Инфекционные больницы сами по себе будут людей лечить? Итак сейчас гинекологи и гастроэнтерологи лечат от короновируса, потому что не хватает специалистов, а если новых больниц настроить, то вообще не понятно кто там будет работать. Во-вторых строительство инфекционных больниц это не быстро и не дёшево. Ограничительные меры как раз и принимаются чтобы замедлить распространение вируса, чтобы было время на разработку вакцины и чтобы просто напросто хватало врачей лечить заболевших. И карантин у нас не вводили, карантин, к примеру, вводили в Китае, а у нас в этом плане был полнейший критинизм - ввели какие-то полумеры, которые были бесполезны, при этом сами же себя загнали в экономическую яму.
Вова Арсен
+ 4 2
17 июля 2020 г. 21:08
Инфекционная отдельная больница тем и хороша, что позволяет малым количеством специалистов лечить гораздо больше людей, чем в куче разных отделений по городу. Все остальное делают санитары с минимальным медицинским образованием. Это прописные истины. Я знаю что строительство больниц не дешево. Но убытки экономики на Вашем карантине в день по стране такие, что можно строить по одной такой больнице как в Коммунарке в НМ. Особенно если вирус действительно страшный.
А про карантин верно рассуждаете! Я к этому и веду что если не возможно ввести тотальный карантин то нельзя было его делать вообще.
Павлег Арсен
+ 1 2
17 июля 2020 г. 19:33
Ад нако может и не местный, много тут за деньги пишут по методичке и жителями РФ не являются. А кто то может и без денег пишет, так как Россию не навидит. Этот же Ад нако может писать хоть под 1000 ников.
Вирус не переждать, он бесконечно терпеливый. Нормальная жизнь быстрей всего начнется у тех, кто массово переболел. В Москве, например. Там Собянин заявил, что 60% имеют иммунитет. В Нью-Йорке. В Швеции той же. Остальные будут долго находится в вялотекущем состоянии. Заболеваемость будет и небольшая, но она будет идти волнами. Как чуть расслабились - пошла волна и все проблемы, с нею связанные . Если не изменить свое отношение к проблеме, то это может затянуться на годы.
Фабиан vit
+ 1 2
17 июля 2020 г. 20:55
Нью Йорк это плохой пример. Никто не знает, как долго держится иммунитет, будет ли вирус мутировать и прочее. Без знания этих фактов идти по пути Нью Йорка опасно и неразумно. У них то выбора не было
vit Фабиан
+ 0 3
17 июля 2020 г. 21:53
Выбора не было, но зато они показали что будет в крупном городе со слабым карантином. Москва, с умеренным карантином, показывает другое развитие событий. Хотя, и Нью-Йорк и Москва по заболеваемости в итоге будут примерно на одном уровне. А вот Китай, с жестким карантином в городах, показывает третий вариант. И я считаю, что китайский путь будет тупиковым в долговременной перспективе. У них будет бесконечная чехарда локальных карантинов.
Фабиан vit
+ 1 0
17 июля 2020 г. 22:24
Кстати по смертности Москва и Нью Йорк на разном уровне будут. Даже если делать поправки на занижение в Москве
Фабиан vit
+ 3 0
17 июля 2020 г. 22:23
Интересен шведский вариант. Корейский, японский. В Швеции, например, карантина официального не было, но люди сами соблюдали правила соц дистанцирования. В России же такое не возможно.
Фабиан vit
+ 3 3
17 июля 2020 г. 20:53
Собянин перегрелся просто. Поищите нормальные исследования, где иммунитет оценивают - максимум 20%.
Вова Фабиан
+ 1 3
17 июля 2020 г. 21:16
Собянин нормально сказал. Переводя с оленеводного на русский, 80% москвичей не заразятся короновирусом при нормальной вирусной нагрузке, то есть если не лизать ручки дверей. А ударную вирусную нагрузку 20% выдержит. Хотя че Вам объяснять - вы же писаетесь при слове covid. Бгггггг )))
Фабиан Вова
+ 2 1
17 июля 2020 г. 22:21
Собянин сказал просто свое личное мнение. Он не специалист
А есть научные исследования. И там цифры в районе 20 . Нью Йорк по моему 25 .Вы знаете стандарты доказывания в медицине? Знаете правила формирования контрольной группы? Только троллить научились.
Вова Фабиан
+ 0 0
17 июля 2020 г. 23:30
То есть опасность короновируса Вы принимаете на веру без всяких контрольных групп а заявление мэра г.Москвы, между прочим на уровне государства ответственного за карантинные меры в России, игнорируете, ссылаясь что не слышали о контрольных группах? Ну так они есть, прикиньте? И даже в области. Незнаете про его статус, кроме мэрского? Вы серьезно не видите резкое снижение заболеваемости при достижении таргетированного коллективного иммунитета = 55 проц. ? Что Вас так напугало то, чтобы взрослый образованный индивидуум вёл себя так как крыса? Все больше убеждаюсь что те кто карантину рад - достоин только подъезды убирать.
Я принимаю на веру в первую очередь неготовность системы здравоохранения проходить эпидемию ковид без карантинных мер. Контрольные группы по системам здравоохранения выбрать невозможно, но есть примеры - Нью-Йорк и Ломбардия. С чего вы это вдруг Собянина на веру принимать стали? Все больше убеждаюсь, что на реальное положение вещей вам плевать, вы видите только то, что хотите видеть. Если сможете, вот прочитайте например - здесь вопросы поднимают по им
www.scmp.com/coronavirus/greater-china/article/3089983/coronavirus-recovered-chinese-patients-may-be-defenceless
Вот анализ иммунитета Нью-Йорка
www.cnbc.com/2020/06/30/roughly-25percent-of-new-york-city-has-probably-been-infected-with-coronavirus-dr-scott-gottlieb-says.html
Вова Фабиан Фабиан
+ 0 0
18 июля 2020 г. 00:32
Собянин говорит не только от частного лица. Он дефакто первый человек по этой теме. Президент РФ Владимир Путин назначил мэра Москвы Сергея Собянина руководителем рабочей группы Госсовета по борьбе с распространением коронавируса. Понимаете?
Далее. Ситуацию и в ломбардии во всей и в Стокгольме знаю из первых уст. Про NY не скажу ничего. Ваш материал принял но ничего нового нет. Я четко понимаю зачем нужны карантинные меры но повторюсь они в случае с covid-19 бесполезны, и зла они приносят больше чем добра. Не важно сколько ты сидел в карантине но потом выходишь и...
ссылку на cnn не пускает жаль,там про испанию что весь карантин зря...
короче в любом случае надо переболеть части и будет больше 55% коллективного иммунитета. Без страха и спокойно.
Фабиан Вова
+ 1 0
18 июля 2020 г. 10:54
У Собянина нет выбора сейчас что говорить. Понимаете? Нужно перезапускать экономику города, а что дальше будет - никто не знает. Реально сейас верхняя граница иммунно прослойки в Москве 20%. Если имеете другие данные (состоятельные), дайте ссылку. С подачи этой самой рабочей группы в Красноярском крае сейчас рисуют каждый день 129 новых случаев, и вы предлагаете им верить? Самому-то не смешно? Да не было в России карантинных мер почти, месяц с трудом наберется. Сейчас работают ограничения, позволяющие уменьшить базовое репродукционное число. Прежде чем говорить про коллективный иммунитет, прочитайте про мутацию D614G. Как вы прокомментируете это исследование? Или вы предлагаете всем каждый год коллективный иммунитет создавать?
Facepalm Вова
+ 0 0
17 июля 2020 г. 23:54
Обычно убирающие подъезды больше всего склонны громогласно орать про "как надо" :)
Вова Facepalm
+ 0 2
18 июля 2020 г. 00:10
Ну кстати да, у Вас любителей карантина безусловно есть еще внутриклассовое деление. То есть убирать подьезды еще заслужить надо - кто громче обгадится от страха перед вирусом тот и заслужил уборку подьездов. Бггг )
Facepalm Вова
+ 0 0
18 июля 2020 г. 00:13
Продолжайте, Вы прекрасны :)) Однажды было тут очень метко сказано одним человеком - почему-то такие "выдающиеся" управленцы чаще всего встречаются среди таксистов, охранников и подобных профессий :)
Вова Вова
+ 0 0
17 июля 2020 г. 21:41
Прошу прощения ув. Фабиан, 60% а не 80 %.
злючка vit
+ 3 3
17 июля 2020 г. 20:25
Ну так будь патриотом, переболей сам и зарази родных, подними стадный иммунитет. А то ты герой писать тут. Будь мужиком. Сходи в инфекцию, хватайся за ручки дверей, нюхай маски,
vit злючка
+ 2 1
17 июля 2020 г. 21:09
А вы все с войны вернуться не можете.. :) Не надо никаких амбразур и гранат. Надо просто жить. Через несколько лет переболеют им все и без всяких подвигов.
обыватель vit
+ 0 2
17 июля 2020 г. 22:24
вирус искусственный. Человечество будет почти уничтожено. никакие вакцины не помогут.
злючка злючка
+ 0 0
17 июля 2020 г. 21:06
я никогда не обращаюсь к посторонним людям на ты
Вопрос:-
а умирают только славянской внешности или как?
Душевный
+ 13 3
17 июля 2020 г. 14:53
Видимо медикам придется терпеть этот ужас еще минимум пол года, а Китай победил вирус за два месяца....они уважают свой народ и медиков, а в России все иначе
С Правого Душевный
+ 9 1
17 июля 2020 г. 15:36
...а медики у них вообще отдельная тема.Вспомните как они валились и заражались однако ехали в Ухань со всего Китая,вряд ли добровольно.
1 С Правого
+ 7 1
17 июля 2020 г. 15:58
все валятся. а результат есть только у китая. социализм все же победил в мире, просто не до всех дошло.
Кучер Архип 1
+ 6 1
17 июля 2020 г. 18:26
Китайский социализм такой же социализм как и все китайское.Но нельзя отрицать что жесткими мерами они добились многого.Буквально задавив эпидемию на местах.А вот про Южную Корею мало кто вспоминает.А зря.
  • Оставить комментарий
  • Войти