Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае за сутки 127 новых случаев коронавируса
Красноярцы молодцы
+ 7 0
19 июля 2020 г. 10:52
Нашли простой рецепт - не тестировать на Ковид респираторных больных, и статистика моментально нормализовалась!
в Центральной Азии
+ 5 6
19 июля 2020 г. 02:04
Пациентов с коронавирусом в Центральной Азии вынуждены спасать уже на улицах.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/17/86311-razryv
В пятницу, 17 июля, одновременно две республики Центральной Азии — Казахстан и Кыргызстан — заявили о том, что переходят на новую классификацию коронавирусной инфекции у своих граждан. Если раньше внебольничная пневмония, сразившая оба государства, считалась отдельно, то теперь, по настоянию ВОЗ, власти обеих стран будут добавлять ее в статистику по COVID-19. Обновление цифр тут же привело к резкому росту цифр по заболеваемости — но теперь Казахстан и Кыргызстан, похоже, готовы оценивать масштабы проблемы реально. А масштабы эти — катастрофические.
Первым на объединение статистики решился Кыргызстан. Ежедневный прирост заболевших тут же увеличился с 521 человека в день 15 июля до 1768 человек в день 16 июля. Количество заболевших за один день увеличилось почти вдвое — до 23783 человек. В общем, это было ожидаемо, но масштабы того, насколько раньше заблуждались (если заблуждались) власти страны со статистикой, все равно плохо осознаваемы. Количество умерших мгновенно выросло в семь раз — до 785 человек (за сутки — 83 смерти).
Для пятимиллионного Кыргызстана такие данные — ЧП национального масштаба.
Змий в Центральной Азии
+ 2 4
19 июля 2020 г. 10:35
Пиши есчо чего там случилось в Казахстане и Киргизии.
ПТН ПНХ
Евдокия
+ 2 10
18 июля 2020 г. 19:16
Сколько нужно масок. Да сейчас активное ☀️ солнце, и цветение ромашки и полыни- у меня на овёс 4 креста, мне делали 40 проб, а на кошку жутко, я приходила к маме и у неё была красавица кошка Люська,мама её очень любила, а я посижу около мамы после работы,и такая аллергия в виде , один глаз увеличивается в 5 раз и быстро целовала мамулю и убегала и колола дексаметазон и таблетку на ночь супростина. Милые астматики аллергетики живите и берегите Свое здоровье, всё в Ваших руках, есть ещё - аллергия на солнце, называется фотодерматит, я вчера практически не была на солнце, но была на улице и весь вечер зуд, пока горячей H2O не прожгла от плеча до кисти, а лет 10 назад я не могла выйти в солнечный день без перчаток, такие волдыри. Астматики Вы в зоне риска!
злючка Евдокия
+ 3 5
18 июля 2020 г. 20:34
сделайте ифа на кошачью двуустку, то бишь на опистархоз
Евдокия
+ 5 1
18 июля 2020 г. 19:36
У тебя на водку есть аллергия?
Ленивая жопа
+ 4 0
18 июля 2020 г. 19:47
Спроси лучше у неё на водку деньги есть?
обсерватор
+ 3 1
18 июля 2020 г. 18:44
Смеяться? Грешно вроде
А где Зеленогорск с Железногорском???
Семен Семеныч Гость
+ 4 7
18 июля 2020 г. 20:38
Вы житель из одного из этих ЗАТО или просто губошлеп:)? Местные знают кто, чего и сколько их цифры устраивают:).
статистика Гость
+ 12 7
18 июля 2020 г. 18:14
Там же где и все. Мэр Норильска чётко сказал, краевая статистика занижает количество заболевшив в три раза. Если ещё добавить к ним тысячи людей, внезапно заболевших пневмонией, то реальное число больных ковидом в крае уйдёт за 30 тысяч. Но делают всё чтобы не показать реальное количество заболевших после выборов.
Семен Семеныч статистика
+ 9 5
18 июля 2020 г. 20:25
А как же "честный" мэр Норильска сообщил об этом только 15 июля, если это, по его словам началось с марта:)? Что он раньше то об этом не "стучал во все колокола":)? Обиделся на кого то или на что то:)? Как и бывший работник Росприроднадзора Норильска, у которого только после увольнения все стало плохо с охраной природы в районе или депутат, которой смерть сына "развязала руки", а до этого с медициной было все хорошо:)? А до этого все было хорошо:) или пока лично не затронуло:)?
Ленивая жопа
+ 12 18
18 июля 2020 г. 15:56
Всё меньше и меньше обсуждающих это фуфло. По началу в марте апреле было до 200 комментов. Остались совсем уж тупоголовые и тролли.
Овнер Ленивая жопа
+ 8 4
18 июля 2020 г. 20:21
А ты че такая растянутая
Кент Ленивая жопа
+ 6 4
18 июля 2020 г. 18:54
Вот и один из вышеупомянутых
Сергей Иванович Ленивая жопа
+ 6 15
18 июля 2020 г. 15:58
Вся эта голубятня во главе с Севой опустела. Голубцы на пляжи Черноморского побережья подались.
большой брат
+ 6 9
18 июля 2020 г. 15:37
Адвокат международной правозащитной группы "Агора" Дамир Гайнутдинов заявил о том, что власти следили за жителями Красноярска во время пандемии коронавируса. Он подготовил доклад о том, как это происходило.
По утверждениям правозащитников, среди методов были: цифровые пропуска, отслеживания геолокации людей и телефонные отчеты на горячие линии. Кроме того, власти делегировали полицейские функций частным компаниям и представителям иных ведомств.
"Кроме того, в Красноярском крае некоторые пользователи получали от абонента "MCHS" sms-сообщения следующего содержания: "Убедительная просьба вернуться домой! Воздержитесь от прогулок! Находясь на улице, вы подвергаете свою жизнь и жизнь других людей опасности! Выход из дома без крайней необходимости запрещен!". ПАО "Вымпелком" отказалось предоставить информацию о пределах и основаниях отслеживания геолокационных данных абонентов, а МЧС и ООО "Скартел" проигнорировали адвокатский запрос".
Адвокат отмечает, что подобные технологии использовались по всей России. Власти централизовано организовали только сбор информации непосредственно от граждан и обработку геолокационных данных. Остальные механизмы разнились от региона к региону. Правозащитник делает вывод, что накопленный за время пандемии опыт, могут использовать в дальнейшем. При этом в "любых обстоятельствах".
Через тернии к ... большой брат
+ 8 3
18 июля 2020 г. 16:49
Вас это как-то напрягает? Лично мне по фиг. Если кому-то интересно сколько раз в неделю я бываю в магазине, захожу за луковицей к соседям, разговариваю с кем-то на улице - да ради Бога. Мне скрывать нечего. А ваш ажиотаж - буря в стакане воды.
микроб большой брат
+ 1 3
18 июля 2020 г. 15:47
два дамира два дебила
Если регистрировать так мало заболевших, тогда процент смертности от covid в крае резко вырастет. А, судя по последним новостям, его скоро должны "скрутить" до среднего по стране.
микроб Алла
+ 2 11
18 июля 2020 г. 15:46
Алла, язык себе скрути до среднего по стране.
Андрюха Крепыш
+ 8 11
18 июля 2020 г. 15:03
Враньё все
крепышку на шишку Андрюха Крепыш
+ 11 8
18 июля 2020 г. 15:06
да нет, отнюдь, знаю бабу, всё тряслась-боялась, перчатки-маска-дезинфектор в кармане-хлорка в сапогах - словила корону! где - не понятно. видать, ядрёная попалась. а ты всё брехня, брехня.
N крепышку на шишку
+ 6 6
18 июля 2020 г. 15:16
Ослабила свой иммунитет, собственноручно.
Джавдет N
+ 6 9
18 июля 2020 г. 15:18
да именно. иммунитету необходимы регулярные стресс-массажи, а именно - бухнуть по субботам. не чаще, вредно, а иногда - просто необходимо. кстати, сегодня нужно. ну, за здоровье!
  • Оставить комментарий
  • Войти