Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава региона высоко оценил перспективы бездымного топлива СУЭК
пусть двигаются в этом направлении, главное, чтобы цена не повышалась, а то за газ вот просят слишком большие суммы, такие люди не потянут
красноярец Restart
+ 2 0
21 августа 2020 г. 14:22
Пусть ответят те кто топился этими брикетами, мои знакомые топились говорят дыма нет но и тепла нет.
А вообще мысль о том что частный сектор загрязняет воздух идиотична. Сейчас лето, никто не топится, а воздух хуже чем зимой. Я живу на Кузнецовском плато, и не то что города не видно сейчас, а даже на Кузнецовке смог, чего зимой не бывает.
частный сектор красноярец
+ 0 0
21 августа 2020 г. 23:02
Пытались топиться, действительно, тепла нет, дров на розжиг нужно больше, в золе много летучих искр, следовательно, более пожароопасен, дым, довольно вонючий, все равно есть.
Приезжайте на любую из трёх ТЭЦ города на открытые угольные склады...Там поговорим о "бесдымном топливе"? Им не стыдно, а мне инженеру-теплоэнергетику не смешно!
А Александр Исаевич в гробу переворачивается...
Лев Бабкин
+ 5 0
20 августа 2020 г. 20:40
Хорошо пильнули, 1 млрд.
частный сектор
+ 10 0
20 августа 2020 г. 18:14
Предлагаю использовать так называемый бездымный "Сибирский брикет" в котельных ТЭЦ. Почему нет?, если он так хорош? И не надо всучивать нам отходы производства по завышенной цене под видом заботы об экологии города. Эксперимент по его использованию во время универсиады - фикция : стояла оттепель, и просто не было нужды в отоплении. Требую предоставить возможность отопления частного сектора по всему городу с использованием электричества, а не только в Покровке.
Fork частный сектор
+ 1 1
20 августа 2020 г. 19:05
ТЭЦ нужно много топлива, на нее брикетов не напасешься. Тепло бы сильно подорожало. Да и на ТЭЦ топливо сжигается не в брикетах, а очень мелко измельченным. Очистка там куда лучше, чем в печи частного сектора, опять же
красноярец Fork
+ 1 0
21 августа 2020 г. 14:25
вы с дуба рухнули, какая там очистка, одна труба коптит как весь частный сектор страны.
сейчас лето, частный сектор не топится а воздух хуже чем зимой. Хватит говорить чушь про частный сектор. Включите мозг если он есть
Печи частного сектора топяться на углях????!!!!! Это тебе кто такое сказал???? Только на дровах!!!! От угля печи просто трескаются,рассыпаются и всё,не выдерживают мощного жара.
частный сектор Fork
+ 1 0
20 августа 2020 г. 21:24
А что мельче угольной пыли? Брикет - только название, на вид - это круглый камешек, диаметром 6-8 см, пусть производят нужного размера для себя, в чем дело? И еще вопрос. Эти брикеты производят, как сказано, из бурого угля, который априори хуже черного: меньше тепла, больше золы. А я, например, да и все соседи в нашем околотке используют черный качественный уголь. Зачем менять хорошее на худшее?
частный сектор частный сектор
+ 4 0
20 августа 2020 г. 21:32
Да просто бурый уголь никому не нужен: ни себе, ни на экспорт. А денег-то хочется, вот и ведут якобы научную работу, якобы развивая производство, якобы заботясь об экологии, якобы в интересах населения...
А есть ли смысл впуливать ярд не изучив спрос?По мне - реальная клиентская поддержка -снижение цены для потребителей ( дотации, повышение зпл, снижение цены и т.п) т.к. частные дома в Краноярске это не рублевка.
Ну а почему нет, подтягивают экологичность, с ценой тоже должно быть дешевле другого вида топлива, газ не ставят все - потому что дорого
я высоко оцениваю снижение стоимости киловатт часа для частных лиц и мелких предприятий до 1 рубля
  • Оставить комментарий
  • Войти