Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не хочешь иметь проблем — меняй русское имя»: откровения сибирячки, 10 лет прожившей в Исландии
Непонятно только, зачем она вообще эту статью написала и опубликовала. Муж внешне так себе, да еще и в возрасте. Ему самому, наверное, сиделка скоро понадобится. Страна депрессивная. Единственная радость - рыбы много. Пишет, что окончила бакалавриат, а работает сиделкой. Кстати, интересно, по какой она специальности бакалавр. Но, в любом случае, карьеры никакой не сделала. И состоятельной не стала, если на обратный билет деньги за счет аренды своей квартиры в России собирала. Стоило ли Красноярск с Енисеем на все это менять. Похоже, что состряпала эту статейку с описанием своего сомнительного счастья, чтобы высказаться против России. Выслуживается перед членами ЕС.
Бедная женщина! Претерпела большую ломку. Возможно, воссоединение семьи требовало? Декабристки же уезжали , обрубив все концы за мужьями, братьями. Но все-же ее очень жалко.
Хахах)). Горшки таскать из-под исландских стариков предварительно сменив себе имя - это ли не сказка!!!! Это насколько у нее была ужасная жизнь в россии, что она на это пошла???
Да, очень грустно было читать . Детей нет, муж гораздо старше ее, и наверное, и не планировал детей. Зачем женился-непонятно.А она надеялась , наверное,детьми обзавестись.Но, не судьба. С племянниками не поддерживает отношений, чужая для них и для родственников. В стране тоже особенно не с кем общаться. С родственниками мужа тоже не общается, как я поняла. Вот и будет стариться, вспоминая свою судьбу и думать, правильно ли поступила.А назад ничего не вернуть. Жалко мне её.Но такая вот судьба. Каждому своё.
Да ей и родные племянники судя по рассказу в тягость...в смысле своих детей бог не дал...а сейчас они этой возрастной тетеньке и даром не нужны..тут как бы она и рассказывает что ей все равно где работать и что делать...и каким именем себя назвать..
Какие злые люди. Хочу сказать, что переехав в Европу у многих менталитет и мышление поменялись. У меня тоже мышление поменялось. Я стала на всё происходящее в России под другим углом. И мне всё больше нравится жизнь в Европе. Там думаешь свободно и нет зажатости. Это всё уходит. Кто не уезжал из России, тот не поймёт.
хм))) почитал и как то понял одно, что я бы так не хотел, знаю таких людей которые растворяются в другой среде , я думаю так же легко она смогла быть где угодно, но это её выбор и её жизнь, что то видать в неё в не вложили родители, или сама она такая ( ничего необычного ,всё знакомо по опыту жизни на чужбине
Прочитал и тошно как то стало.
Глупость сравнивать президентов . Кому он нужен исландский 😂😂😂😂😂
Мрак. Муж который не поддержит, и соседи-хамы, которые демонстративно не разговаривали с ней, а только с муже. И баба терпит скотское отношение, и еще расписывает его как некий испытательный срок.
Симпатичная открыточная Исландия оказалась отвратительной. В такие глухие места лучше ездить в отпуск, любоваться видами. Но жить там? Ни в коем случае!
Ольга Таборова умница)) добрая душа и живой интеллект. Ну и конечно понимание, в чём истинные ценности))
да, с такой родины бегут хоть в антарктиду
сергей кузяев
+ 10 2
2 сентября 2020 г. 18:25
А что вы родились для того чтобы убирать гавно за иностранцами, это работа вышей мечты, подавитесь вы этим гавном а я как-нибудь и в России нищей проживу...
  • Оставить комментарий
  • Войти