Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Возле Красноярской медакадемии сбили женщину, когда она пыталась перейти 8-полосную дорогу (видео)
а там постоянно такие олени носяца
Еще и в капюшоне, закрыла себе боковой обзор
Царствия Небесного.
Это было ужасно...
Человек, только что был живой и вот уже, как тряпичная кукла лежит, обувка неподалеку....
В это время утром там ежедневно пешеходы перебегают. Хотя и инспектора ГИБДД и ДПС нередко там дежурят.
Они друг к дружке прямо таки летели. Таки встретились. И как она собиралась отбойник преодолеть, перелезать или перепрыгивать... О чём люди думают. На светофоре то порой страшно переходить, а здесь. Самоубийство
Вот он капитализм
+ 22 1
17 сентября 2020 г. 12:33
Надеюсь других бегунов это хоть ненадолго остановит.
Вот дура-то!
Марта Лана
+ 15 0
17 сентября 2020 г. 12:51
Очень боюсь таких. Фактически - самоубийца!
Надеюсь она оплатит ремонт и покупку нового стекла?!...
Бухарик Сева
+ 3 11
17 сентября 2020 г. 12:58
Судя по видео он должен был ее прекрасно видеть и хотябы снизить скорость
Хм Бухарик
+ 21 2
17 сентября 2020 г. 13:45
Да не, на повороте больше смотришь на боковые интервалы и чтобы на отбойник не налететь. Именно в этом месте совсем не просто увидеть неожиданно "свалившегося с неба" пешехода-суицидника. Жаль водителя - закон у нас в этом плане явно не на стороне водителей (я про те случаи, когда очевидно, что водитель не специально давил, а пешеход умышленно нарушил ПДД).
Да, смотрел на интервалы, так как спрямлял поворот - перестраивался в другой ряд (на котором женщина находилась). Соответственно, вопрос - он поворотник включил, заблаговременно? Кстати, некоторые пешики (хотя бы у кого права есть) обращают внимание на поворотники, и действуют соответственно.
Читатель Сева
+ 13 4
17 сентября 2020 г. 12:33
Это вряд ли, как обычно водилу признают виновным!!
Мелания Т. Читатель
+ 3 3
17 сентября 2020 г. 12:58
нет его не признают виновным, но компенсацию за нанесенный вред здоровью платить будет, точно также как она может оплатить ему стекло.
Терра Читатель
+ 9 1
17 сентября 2020 г. 12:55
вы вообще не понимаете о чем говорите. водитель всегда оплачивает лечение пешехода, но виновным его при этом не обязательно признают. тут он спокойно может подавать в суд и требовать ремонта автомобиля.
друг Терра
+ 1 1
17 сентября 2020 г. 13:27
да это Вы, что то не понимаете. По Вашему мнению, если мне по колесу пешеход пнет и сломает при этом себе ногу, то я за его лечение платить буду?
Если пинок был во время движения автомобиля, то да.
на диване друг
+ 6 0
17 сентября 2020 г. 13:39
Терра прав. И судебная практика в общем случае именно такая. Водила платит за здоровье пешику, пешие водиле за помятый капот.
правда на диване
+ 0 0
18 сентября 2020 г. 14:27
Вы абсолютно не правы, согласно ст. 1100 ГК такое возможно если вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности, т.е. если я наеду на ногу пешеходу, собью его, и прочее. Если пешеход пнет авто и сломает ногу то хрен ему кто что то удовлетворит.
Рейхканцелярия кремля Сева
+ 5 1
17 сентября 2020 г. 12:00
С пособия по инвалидности.
  • Оставить комментарий
  • Войти