Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Советский all inclusive за 100-150 тысяч»: кто и зачем в 2020 году едет в Белокуриху
Развод на деньги. Местный туризм всегда должен стоить дешевле чем зарубежный. Даже если там будет пятизвездочный отель и прочие условия. Это не Европа, а Сибирь. Я подозреваю что людей готовых спустить свою двух-трехмесячную зарплату за неделю там хватает, а барыги этим и пользуются
Родон это впринципе вредный радиоактивный газ. Хотя им лечат. Но я бы не рискнул. Насчёт чистоты алтайского воздуха я бы упомянул тот факт, что через Алтай проходят траектории запусков ракет с Байконура, и остатки ступеней благополучно падают на "головы "местных жителей. При этом заражая территорию. Посмотрите статистику по анкологии на Алтае, и у вас сразу возникнут сомнения в чистоте сдешнего климата. И рядом находится Семипалатинский ядерный полигон, который и был закрыт около 30 лет назад, но территорию он заразил на долгие годы вперёд. Так что не верьте пропаганде турфирм, которым насрать на ваше здоровье, а основная цель выудить у вас деньги.
Zlobin евгений к
+ 1 2
3 октября 2020 г. 10:46
Посмотрите смертность от анкологии в турции и европе , оттуда десятками в месяц везут гробы с туристами . Поля европы пропитаны ипритом , хлором и прочей химией прошедших войн , так что Семипалатинскому полигону не снилось . А вообще в мире считают , чем выше продолжительность жизни , тем выше смертность от онкологии . Думаю разьяснять вам не надо .
Даня евгений к
+ 5 0
2 октября 2020 г. 22:00
Пишет пресс-центр санатория "Красноярское Загорье" ;)
В целом Алтай интересен на пару раз съездить. Природа не плохая, но есть в России и по интересней места. Байкальские горы намного выше и грандиозный Алтая. Сервис приметивный направленный на сбор денег при минимуме затрат. В этом году благодаря Короне местная туриндустрия словила джекпот. Толпы Московских богатых туристов ринулись на отдых в этот регион. Но кто бывал на мировых курортах и других странах, тот поймет что возвращаться сюда без особой необходимости нет никакого желания.
Я как местный житель вам скажу что отдых в Белокуриха в том числе по всей РФ очень дорого. Автор статьи вам рассказал не доконца, а именно что этот курорт очень маленький, Санаторный комплекс занимает небольшое место на окраине горы, а в основном Белокуриха это обычный Российский захолустный городишка. Да там есть парачка элитных санаториев где лечится богачи. В целом Там делать нечего, скукотища и убогость. Хотя у кого какой вкус. Я бы не поехал. Туда ездила мама на несколько дней, и то ей надоело. А молодым там делать нечего. В основном это совдеповские дешёвые номера за огромные для такого сервиса деньги.
Афтар жжот!
Феномен Белокурихи в том, что все чудеса исцелений и улучшения здоровья, особенно что касается вопросов репродуктивной деятельности исходят не от санаториев и специалистов медиков (большей частью с искусственно нарощенной репутацией, главным критерием курортного доктора являются его лакейские качества), а самого места, в котором расположена Белокуриха.
Поэтому правильные граждане приезжают в Белокуриху не в дорогие (все без исключения, поскольку инфраструктура поддерживается за счет пациентов) санатории, а "дикарями". Устраиваются там дешево и комфортно, не перегружают себя жестким графиком навязанных и бестолковых процедур, а набираются сил легко и непринужденно.
Санатории Белокурихи конкурируют друг с другом жестко, при этом очень консолидировано поддерживают чистоту и порядок во всем городе и активно развивают миф о том, что именно их специалисты и процедуры сильнее и действеннее чем у соседа. Все это блеф. Как и некий высокий уровень радона, который уступает нашему, красноярскому.
Качество воздуха в Белокурихе действительно альпийского уровня, но главный лечебный эффект до сих пор не разгадан, как и не исследован весь белокурихинский горный треугольник в который сейчас перемещают новую здравницу под незамысловатым голливудским "Белокуриха два" названием.
Пимашков Алтаец
+ 2 1
1 октября 2020 г. 23:23
Почему не разгадан? Радоновые ванны , воздух , минералка!
Сибирячка
+ 2 0
1 октября 2020 г. 18:29
Рекомендую новый отель "На камушках" , туда с живностью запрещено.
Сибирячка
+ 1 5
1 октября 2020 г. 18:27
Белокуриха прекрасна, Эдем был супер санаторием, ездили семьей семь лет подряд. Сейчас там место для отдыха с собаками, они везде, у бассейна, в комнатах. Эта шерсть и вонь ужас для аллергика. Расссматриваем отдых в других более чистых отелях.
Пимашков Сибирячка
+ 3 4
1 октября 2020 г. 23:24
Ты на собак не гони , обезьяна!
облучаться радоном....
женщинам конечно полезно, остальным только по незнанию
Пимашков шелмимо
+ 0 2
1 октября 2020 г. 23:25
Бредишь? Я 2 раза ездил в Белокуриху специально за радоновыми ваннами ! Спина потом год не болит!
Истину глаголю!
+ 7 7
1 октября 2020 г. 13:43
Странные вы люди, туда лечиться едут, а не бухать и купаться, какое может быть сравнение с Турция и таиландами?! Если бы вы попробовали получить такое лечение где нибудь в Венгрии, Чехии или Баден Бадене, вы бы без штанов остались.
шелмимо Истину глаголю!
+ 8 0
1 октября 2020 г. 14:18
Вы там были?
я был три раза...
и уверенно заявляю что большинство там - пьет и гуляет по вечерам... как в турции в отеле, только там снаружи ))))))
а лечится - да ездят, но в основном по льготным путевкам...
да и лечение там - больше профилактика....скажем честно.
p.s. белокуриха неплохое место, но пока логистика не будет доведена до комфортного уровня...ездить туда будут в основном с новосиба..и рядом...
Дед Истину глаголю!
+ 12 2
1 октября 2020 г. 13:54
Лечиться едут в больницу. В санаторий едут отдохнуть. Массаж, бассейн и радоновые ванны - это по вашему лечение что ли?
Пимашков Дед
+ 1 3
1 октября 2020 г. 23:26
Конечно лечение. Спина потом год не болит! От лекарств такого эффекта нет!
Истину глаголю! Дед
+ 1 1
1 октября 2020 г. 19:15
Если ты действительно дед, в чем я сомневаюсь, то слышал бы в совке расхожую фразу- санаторно-курортное лечение...
Железногорская автоледи Дед
+ 5 3
1 октября 2020 г. 13:58
Массаж может разный быть, например иротический
шелмимо Железногорская автоледи
+ 2 0
1 октября 2020 г. 14:20
вы как врача увидете...
то сами захотите себя обслужить))))
p.s. не в обиду врачам там сказано, но внешность же не критерий приема на работу в эти здравницы (для врачебного персонала)
Железногорская автоледи шелмимо
+ 4 3
1 октября 2020 г. 16:34
Сама я и дома могу, для этого не надо переться в ту запинду
Я бы добирался так - поездом до Бийска сутки 2500 рублей, от Бийска до Белокурихи автобус полтора часа 200 рублей. И скорее всего этой зимой туда поеду. Но если откроют Таиланд и Вьетнам - то конечно туда, а не в Белокуриху.
Marshal Дед
+ 2 0
1 октября 2020 г. 13:59
А как же ларьки, паленка, пиво и сиги? Неужели бросишь ремесло?
бабка на двое сказвла
+ 6 1
30 сентября 2020 г. 20:03
Норникель своим работникам даёт путёвки в Белокуриху. Один раз можно съездить по путёвке, но за свои кровные в жизни туда ни ногой!
Пимашков бабка на двое сказвла
+ 1 2
1 октября 2020 г. 23:28
Потому что ты нихера не понимаешь в радоне!
Красноярец
+ 19 0
30 сентября 2020 г. 16:59
Белокуриха живёт, главным образом, за счёт кузбасских шахтёров, которым их профсоюз очень сильно субсидирует стоимость путёвок. Аналогично таким образом там отдыхают нефтяники, золотари, алроса.
За свои собственные деньги там точно делать нечего, есть места по интересней и при этом дешевле.
P.S. Был в Белокурихе больше десятка раз и ещё буду, но не за свои деньги, а за казённый счёт :).
Marshal Красноярец
+ 2 0
1 октября 2020 г. 14:00
Ведомственная путевка от конторы?
Красноярец Marshal
+ 3 0
1 октября 2020 г. 14:26
Да. Из той же конторы, в которой и ты тоже служишь.
Marshal Красноярец
+ 2 0
1 октября 2020 г. 16:35
Ну так я про то же, коллега
Даже даром бы не поехал в эту клоаку.
  • Оставить комментарий
  • Войти