Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из Красноярска запускают прямые рейсы в Африку
Это когда Занзибар стал городом? Newslab, ну вы даете !!!
вики Вячеслав
+ 1 0
26 октября 2020 г. 14:31
Занзиба́р (суахили Jiji la Zanzibar, англ. Zanzibar City) — город в Танзании, на западном берегу острова Занзибар. Административный центр автономного Занзибара и его административных единиц: области Западный Занзибар и округа Город Занзибар.
Численность населения (в пределах округа Город Занзибар (суахили Mjini («Городской») или Jiji la Zanzibar («Город Занзибар»)) — 205 870 жителей (2002), 256 543 жителя (2008), 129 097 жителей (2009)[1].
Первое поселение на месте города основано в XVI веке, город был центром работорговли. С 1840 по 1856 годы, при Саид ибн Султане, столицей султаната Маскат и Оман.
Занзибар, многоэтажки, построенные при содействии ГДР
Большая часть города застроена домами арабского типа из кораллового камня и представляет собой лабиринт узких улиц; 2- 3-этажные дома с плоскими крышами смыкаются сплошной стеной вокруг внутренних двориков, с расписными ставнями и решётками, резными дверями с символическими изображениями рыб, лотоса и цепей. Мечети, арабский форт, дворец султанов; европейские постройки конца XIX в.: англиканская церковь, костёл. Государственный музей Занзибара (бывший Мемориальный музей). Предприятия мыловаренной, парфюмерной, кожевенно-обувной, пищевой промышленности; ремесленные мастерские. Морской порт (вывоз гвоздики, копры, цитрусов, гвоздичного масла), аэропорт. В африканском пригороде Нгамбо — глиняные хижины с крышами из пальмовых листьев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D1%80_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)
Прокати нас Петруша на тракторе
+ 0 0
26 октября 2020 г. 10:37
Девушка, ты, наверно, мулатка...
а-шик-мамазузу-бабули-е
Чёрные сиски, белые пятки...
а-шик-мамазузу-бабули-е
Я люблю тебя без оглядки...
а-шик-мамазузу-бабули-е
А на царящие здесь беспорядки -
а-шик-мамазузу-е
Мама Зузу, бабули е,
Мама Зузу, джага-джага,
Вам пандэмии мало эболы захотелось?
Ёперный театр ЁмыЁ
+ 4 0
26 октября 2020 г. 04:38
Точно, а то нам мало одной болячки так мы ее клином вышибем
городской селянин ЁмыЁ
+ 9 4
25 октября 2020 г. 12:49
Кому вам?Если мировому капиталу и нашим олигофренам то к этому и ведут.Сильно расплодилась чернь(не африканцы ,а нищие рабы),дорого содержать силовиков.Да и те тоже могут мозги включить=кому служат.
Правильно, везите ещё больше заразы. Нашу им, их к нам. Все же тут так хорошо работали, что отдыхать копец как надо
Есть ещё неплохой вариант. Египет с пересадкой В Турции. Дешевле получается - в пятёрку, всё включено, вдвоём за 140 тысяч на 11 дней. Но на Занзибар интересней, конечно.
Пожалуй сгоняем в январе, пополним витамин D в организме. Солнце, морепродукты, Индийский океан думаю полезней для здоровья, чем зима в Красноярске. Посмотрел уже, всё устраивает, только лететь правда 11 часов.
Рекомендую! Были в этом январе. Океан тёплый, без волны. Звёзды, ежи, кораллы. Отлив далеко на востоке острова - необычное зрелище. Берите в аренду машину и вперёд!
Барыга Arktika
+ 3 1
25 октября 2020 г. 16:30
Посоветуйте, с западного побережья лучше отель искать или с восточного (со стороны океана). По опыту знаю, что на острове это очень важно, совершенно разный климат и вода. В этом январе мы были на Фукуоке, там с запада волны нет, а с восточного берега дует и волна. На Самуи точно так же.
На севере нужно брать жильё. В районе Нунгви. Там хоть и есть отливы, но не такие как в других местах. Волны нет совсем. Полно кафе, маленькие магазинчики. Но это если не напрягают другие туристы. Люди любящие уединение останавливаются на востоке. Но там сложно купаться из-за отливов. Да и с инфраструктурой проблемы.
Барыга Arktika
+ 4 0
25 октября 2020 г. 18:13
Спасибо за совет. Помогли.
Да на карту посмотрите! Там острова и нет ни партизан,ни мамб,ни эболы и ковидла привозная.Надо туда лес возить и рыбу в океане ловить.
Чего расскудахтолись. Кому надо тот и полетит. А кто жопу от дивана с телевизором оторвать не может, так и никто и не мешает пивасик по пятницам хлестать да тараканов тапками распугивать.
обсерватор
+ 6 4
25 октября 2020 г. 11:31
Я так понимаю никакой другой порт не согласен новую заразу привозить.
Правда жизни
+ 18 20
25 октября 2020 г. 11:20
Открытые границы говорят о том что никакого вируса нет и не было, а есть ранее существовавшие заболевания которым сейчас приписывается модный коронавирус. Причём из числа дружно, как по заранее написанному сценарию, заболевших предсиавителей богемы - артистов, депутатов, мэров и губернаторов никто не находился в ковидом блоке и никто не лежал на ИВЛ, все якобы лечились дома и через две недели чудным образом выздоравливали. А расчёт был сделан на то что люди всегда болели, страдали и умирали, только сейчас больным от серьёзных болезней - рак, инсульт, инфаркт, диабет, помощь не оказывается под предлогом борьбы с неким страшным вирусом. Диагноз "ковид" ставится всем и живым и мёртвым так как идёт борьба за стимулирующие доплаты. Медики облачились в скафандры и спрятались от больных людей. А между тем состояние богатейшего человека Европы Бернара Арно увеличилось только за одну неделю на 8 млрд$ и близко уже 100млрд $. Цель достигнута - пока вы здесь уже более полгода сидите и обсуждаете масочный режим олигархи с политиками решают свои задачи.
11 Правда жизни
+ 9 3
25 октября 2020 г. 12:40
сейчас кландайк для фармацевтов,цены на лекарства взлетели от 200 до 500%, создается искусственный дефицит,что народ еще и переплачивать начал,у нас все хорошо только у гаранта конституции
у меня подруга еле выкарабкалась, тоже 3 недели между небом и землей, только ковид это был или пневмония до сих не знает,от пневмонии в крае умирает больше чем от гриппа
Терра Правда жизни
+ 14 1
25 октября 2020 г. 12:33
Вот только среди моих знакомы никогда не было столько тяжело заболевших и даже умерших от гриппа или ОРЗ. Вот за 40 лет жизни небыло ниразу. А тут меньше чем за год двое знакомых умерло
Ять Терра
+ 7 7
25 октября 2020 г. 14:07
А среди моих знакомых от какого то ковида никто не умер более того никто даже не болел. Один пример у меня друг водитель скорой помощи, он ни верит в этот ковид но говорит что зарплата выросла значительно и говорит пусть так будет всегда.
Ну и Правда жизни
+ 10 2
25 октября 2020 г. 11:52

Дурак же ты...
Пусть переболеет сам. У знакомых племянник, потерявший нюх, но не верящий в ковид, приперся на похороны, позаразил родню, все тяжело больны, потому что пожилые и один из них умер. А этому уроду теперь пофиг, интересно?
А чего все с ним обниматься лезли, раз позаразились? Особенно если знали, что возможно он ковидный. Держали бы дистанцию и не заболели бы. Пожилые граждане вообще многие просто на рожон лезут, по магазинам толпами бродят в вечерний час-пик, в транспорте тож. Будто сами напрашиваются. А там же элементарно может быть такой же, ковидо-диссидент.
городской селянин 22
+ 2 0
25 октября 2020 г. 19:57
Ну видел я пожилых в масках самопалах почти все,но тут возникает другая тема=если там какая-нибудь синтетическая нитка(нет сейчас чистого хлопка),а синтетика носит заряд =школьный опыт с шёлком и шерстью,стеклом и эбонитом стоит вспомнить.А потом бумажку,волосы дыбом и т.д.Иными словами маска наоборот может притягивать к себе взвесь(тоже заряженные частицы).Вот тут и надо физиков спросить=пар и капельки с ковидом какой заряд? раз не шлёпаются на землю сразу,а летают.Надо не маски носить,а босиком ходить или цепь(как раньше у бензовоза) за собой таскать,тогда заряд будет как у земли и вся взвесь от вас будет шарахаться.
Занзибар из нот фар
+ 12 2
25 октября 2020 г. 11:11
С учетом того что там всего 500 случаев короны за все время по яндексу, там можно будет перезимовать и переждать нашу зимнюю эпидемию.
Зимы много не бывает, а бывает мало денег.
Барик Занзибар из нот фар
+ 6 1
25 октября 2020 г. 11:21
Там (может) всего 500 и тестов сделано?
Мулатки Барик
+ 4 2
25 октября 2020 г. 11:40
Да нет, тестов было всего штук 200
Давали по одному тесту на 2-3 человека.
Ну и я очень сильно удивлюсь, если вернувшихся из Африки не посадят на 14 дневный карантин.
Отличная новость!
Идиотизм полнейший! Страна переживает вторую волну коронавируса,теперь еще будет бороться с завезенным вирусом !
Кот Бегемот
+ 9 5
25 октября 2020 г. 10:08
Супер! В Танзании охота хорошая, раньше через Францию летали. Хорошая новость!
Идиотизм полнейший!Страна не может очухаться от пандемии,а тут еще добавиться привозной!Диверсия!
Наконец то! Считаю что теперь то заживём! Еще бы бехвизово приезжать договорились, а-то у нас бабоньки истосковались по настоящим мачо жеребцам. Те то вроде небухающие.
Барик Колдырь
+ 4 1
25 октября 2020 г. 11:19
Новые дворники порадуют одиноких домохозяек:)
  • Оставить комментарий
  • Войти