Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край стал одним из лучших в стране по темпам вакцинации от ковида
Неумно вкалывать себе всякие фуфломицины с непроверенным действием
Глаша Терра
+ 2 0
2 февраля 2021 г. 00:32
С Украины? Завидуешь? Ты б вкалола, но денег нет ((( Соболезную.
Брутальный Терра
+ 2 0
2 февраля 2021 г. 00:24
В ряде стран за эту вакцину, что бы себе и родственника поставить богатые люди деньги платят от 3 до 5 тысяч евро за дозу. Не умно от ковида умереть.
Наши местные власти фокусники-вакцинации нет, а в отчётах перед Мурашко мы впереди планеты всей!!!
Записались на вакцинацию, через госуслуги с женой за две недели до на 29.01... утром. Вчера 28,01. звонок.... извеняйте - вакцина закончилась. Кахзахстан при этом рапортует что уже вторую ставят... Может сначала своих будем прививать, а потом миру помогать...А??
Брутальный Сергей
+ 1 0
2 февраля 2021 г. 00:25
Я тоже записался. Запись не на число, а типа как вакцина поступит, мы вам позвоним.
выход там, где вход
+ 0 0
28 января 2021 г. 09:55
Или не сядут все разом на карантин "по-китайски".
видимо вахтовиков много )
У нас кроликов много.
Глаша Гость
+ 0 0
2 февраля 2021 г. 00:30
На Украине?
когда закончится? никогда
+ 2 1
27 января 2021 г. 21:45

"Коронавирус мутирует быстрее, чем справляются вакцины"
Поголовно переболевший COVID-19 бразильский город Манаус повторно заражается новым штаммом
Похоже, тайна бразильского города Манауса, столицы штата Амазонас, где новым коронавирусом переболело больше 75% населения, но рост заболеваемости продолжается, близка к раскрытию. В декабре здесь появилась новая линия SARS-CoV-2, против которой, видимо, не работает выработавшийся на старый вирус иммунитет.
Теперь специалисты предполагают, что для появления коллективного иммунитета потребуется, чтобы антитела имело уже не 70, а 85% населения, и ставят под сомнение эффективность вакцин для новых мутаций вируса, которые эволюционируют быстрее, чем хотелось бы.
- Если смотреть мировую статистику заболеваемости, то никакого спада не наблюдается вовсе, - говорит биоинженер, аспирант биологического факультета МГУ им. Ломоносова Александр Кудрявцев. - Если еще весной новостные каналы пестрили сообщениями о 20% детекции антител у населения. И сколько же сейчас должен быть популяционный иммунитет, ведь люди еще быстрее заболевают? Увы – никакого естественного популяционного иммунитета к коронавирусу нет, и каждый год мы будем болеть, если только везде во всем мире разово (!) не привьются 85% населения. Или не сядут все разом на карантин "по-китайски".
А если сидеть на полусамоизоляции и прививать по миллиону в месяц (да хоть по 5 миллионов, не суть) в 150-миллионной стране, то ничего, конечно, не выйдет и эпидемия никогда не прекратится.
Ну да, вакцина в поликлиниках закончилась, но один из лучших регионов, как это?
Нахальный Алёшенька Нобль
+ 1 0
28 января 2021 г. 08:00
В начале февраля завезут в поликлинники большую партию. Точно знаю, источник из ФБК шепнул.
Меня другой вопрос интересует у вас в крае в тюрьме прививки ставят? А то я с Германии только прилетел и привиться не успел.
мигрантам не будут ставить, это для коренного населения
Нахальный Алёшенька попова
+ 0 0
28 января 2021 г. 08:01
А зэкам?
завтра Нахальный Алёшенька
+ 0 0
28 января 2021 г. 09:06
но еще и их семьям )))
Вася из Масквы
+ 0 0
27 января 2021 г. 18:52
План вакцинировать 70%, а надо?
Хочется знать какой вакциной ставятся прививки в Красноярских клиниках и как она себя проявляет у разновозрастного населения.
Нобль людмила
+ 2 3
27 января 2021 г. 19:09
Была вакцина Спутник, гамалеевская. Но она кончилась во многих поликлиниках. Норм проявляет себя, как правило. Мне не хватило, но успели поставить первую, мои родные, 82 года. Всё хорошо. Писали, что в феврале помимо Спутника, завезут ещё ЭпиВакКорону, новосибирскую от Вектора.
И хли толку то? Существует 43 вида коронавируса. Ковид-19 уже 3 раза мутировал. Каждые 3 месяца новую ставить будете? Страна идиотов
Нахальный Алёшенька .
+ 3 0
28 января 2021 г. 08:02
Идиотов в стране мало, вы если только...
Эксперт диванный, в школе на 2 учился, но интернет освоил, да?
Зрю немного глубже обывателя
+ 3 1
27 января 2021 г. 17:27
К концу февраля Президент обещал 6 млн вакцин и где они? 8000 человек это круто. Лет за 30 по первому кругу закончите
. Зрю немного глубже обывателя
+ 1 1
27 января 2021 г. 23:11
К концу февраля его уже не будет
  • Оставить комментарий
  • Войти