Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Goldman Group приобрел знаменитый красноярский племзавод
Работник Голдман Гроуп
+ 1 1
2 марта 2022 г. 10:51
Здоровья и процветания нашему хозяину Роману!
молоко исток давно уже испортилось. пить нельзя стало. Гольдман поди тоже химичить станет...
Ёжик орп
+ 4 0
1 марта 2022 г. 22:20
верно!Последние годы Исток был посредственной молочкой с убогой упаковкой и очень высокими ценами!Лет 6 назад,при попытке сделать творог из молока Исток-получил мутную,склизкую,горькую жижу,которая не свернулась даже!-)))
Из Энергетиков
+ 0 6
1 марта 2022 г. 20:32
Не грустите люди, скоро лето. Опять северным ветром город с ромкиных свинарников вонью накрывать будет.
Местный житель Из Энергетиков
+ 6 0
1 марта 2022 г. 20:50
А почему Вы утверждаете что вонь идёт от свинокомплекса из Подсопок а не из Шуваевского свинокомплекса, который сразу за "заводом экскаваторов"?
Учитель словесности
+ 1 4
1 марта 2022 г. 20:19
будет новый тушняк?
Самсамыч
+ 9 5
1 марта 2022 г. 20:17
Роману удачи. Бренд хороший, не хотелось бы, чтобы запостил. Очень желательно, чтобы население получило достойную работу на возрождённом хозяйстве
Сормов 17 Самсамыч
+ 0 0
2 марта 2022 г. 10:44
у Ромы или директора(не местные) или шайтаны(не местные)- которые дворники или строители. Очень плохо что Рома отжал таежку. по той причине что у золотого парня все продажи продуктов "илитные" значит цены выше. в Шнорильске и так мясо и консервы стоят как драгоценности, а теперь вообще не ясно чо будет. Рома то бизнесмен. как решит, так и придется покупателям выворачиватся. блин вот торговал же нормально нефтянкой- нафиг в сх полез? денег мало?
Сормов 17 Сормов 17
+ 2 0
2 марта 2022 г. 11:14
я уж не вкурсе насколько в "хорошем" состоянии была таежка, и сама ли она утонула, или её утонули, но то что скот продавали туда и оттуда племенной продавали тоже- знаю точно. причем скот породистый. хороший.
Вакса Сормов 17
+ 0 1
2 марта 2022 г. 11:07
А когда их много бывает?
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 3
1 марта 2022 г. 19:09
Главное,чтобы Ромик там памятник Ельцину не городил. Сельчане люди простые, не заценят.
Недовольный
+ 19 5
1 марта 2022 г. 18:36
Не сильно мне импонирует господин Гольдман, но для импортозамещения, чтобы меньше пили продукцию Пепси ( молоко Домик в деревне ) это позитивная новость.
Ёжик Недовольный
+ 4 2
1 марта 2022 г. 22:22
Лучше бы Аян-газировку пить перестали-вот где гадость!Пепси,по сравнению с Аян и Минусинскими напитками-ЛЮКС просто!-)))
Дядюшка Онаний Ёжик
+ 0 0
2 марта 2022 г. 03:51
Насчет газ.воды не скажу ничего ,не покупал давненько- но пиво Аян очень сильно в качестве сдало за последние годы...
Из энергетиков
+ 12 8
1 марта 2022 г. 18:12
Жаль. Норм продукция была. Теперь как и прочее его хрючево не интересно..
Зато девчонки на роликах - прикольно было.
Пенсионерка
+ 23 2
1 марта 2022 г. 17:48
Короче, вы сначала загуглите, что творилось с истоком до его продажи, а потом Гольдмана ругайте. В данном случае он спаситель.
Местный житель
+ 16 2
1 марта 2022 г. 16:49
Как специалист сельского хозяйства, знаю это хозяйство с середины 70-х годов.
Больно было видеть как губили его "учредители" выгребая все доходы и ничего не оставляя на развитие. В том что "Goldman Group" возродит растениеводство в этом хозяйстве для экспорта, сомнений нет. Но с молочным и особенно с племенным животноводством, большие проблемы. Там уже нет квалифицированных кадров, способных работать с той самоотдачей что работали создавая славу "Племзаводу Таёжный" и бренду "Исток".
Пенсионерка Местный житель
+ 4 2
1 марта 2022 г. 17:45
где ТАМ НЕТ?? Во всем крае нет?
Местный житель Пенсионерка
+ 13 0
1 марта 2022 г. 19:12
Наездами из "во всём крае", ни "вахтовым методом", ни "удалённо" в молочном животноводстве не получится. Пробовали. Прежние спецы в 4 утра уже на фермах были, контролировали и дойку и кормление. Теперь таких в "Таёжном нет", дай Бог если найдут таких "во всём крае". Но им же ещё кроме достойной оплаты ещё и жильё достойное нужно. По другому не получится. Пробовали.
Зритель с последнего ряда Местный житель
+ 6 1
1 марта 2022 г. 16:51
Не отец ли Ерёмина в то время был председателем))?
Местный житель Зритель с последнего ряда
+ 8 0
1 марта 2022 г. 17:02
Ерёмин Василий Иванович был директором совхоза "Таёжный" с 1984 по 1997гг.
До него директором с/х "Таёжный" был Мельников Александр Михайлович.
Вот что случилось с Истоком... А я-то думал, почему пропала его продукция...
Пенсионерка !!!
+ 16 2
1 марта 2022 г. 17:47
предыдущие руководители его растащили, разорили. Гольдман можно сказать спас, что купил.. людям нужна работа..В деревне была трагедия, когда просто закрыли двери и сказали, что исток больше не работает.
лангкави !!!
+ 5 2
1 марта 2022 г. 17:21
этот еврей еще и искру в зеленогорске купил. откуда денежки?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ёжик лангкави
+ 1 0
2 марта 2022 г. 01:51
А еще в Ужуре Искра есть-это не сестры случаем???
. лангкави
+ 8 2
1 марта 2022 г. 20:09
Правильно, еврей и поэтому получает субсидии из краевого бюджета, а русский Иван их никогда не получит.
Пенсионерка лангкави
+ 2 2
1 марта 2022 г. 18:39
да искра уже лет 10 умоляет всех ее купить
Барик лангкави
+ 3 0
1 марта 2022 г. 17:54
Если я не ошибаюсь, Искра уже в конце 90-х была маленьким, "полудохлым" предприятием. - купить его относительно недорого было (по цене металлолома), главное знать когда и у кого. С Таёжным никого сравнения.
Лангкави Барик
+ 1 0
1 марта 2022 г. 21:41
Ошибаешься.
Винни Пух-Пух
+ 7 8
1 марта 2022 г. 16:46
Все, хана "Таежному".
Местный житель Винни Пух-Пух
+ 7 2
1 марта 2022 г. 19:25
Ни чего не "хана"... в Сухобузимском районе много объектов принадлежит Гольдману. Атамановское ХПП работает стабильно, свинокомплекс в Подсопках - работает стабильно, зарплату платят вовремя. Да и везде где Гольдман взял землю, земля обрабатывается современной импортной техникой, урожаи часто выше чем у местных хозяйств. Так что с растениеводством на экспорт у него давно всё отработано. А вот с молочным животноводством большой вопрос.
Из Энергетиков Местный житель
+ 3 4
1 марта 2022 г. 20:27
А ещё в сухобузимском районе постоянно жалуются на вонь от ромкиных предприятий. Видимо стрёмно обрезанному за своими свиньями навоз нормально утилизировать.
Сормов 17 Из Энергетиков
+ 1 0
2 марта 2022 г. 11:06
у золотогочеловека закрытый полностью цикл. компартмент 5.
пятый компартмент есть только у Ромы. чтобы вы поняли- это ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЫЙ ЦИКЛ.
весь навоз полностью утилизируется на предприятии. мы ездили на день поля(давненько правда) и я видел как ему строили подстанцию для работы на метане, и закрытый полигон для переработки навоза в биотопливо. как это из свинячьего навоза делают- не знаю, я не технолог. но то что делают- своими глазами видел. Вонять там не может. кстати сами поросячьи блоки я тоже видел(снаружи- внутрь не пускают из за того же компартмента). не пахнут.
Зритель с последнего ряда Из Энергетиков
+ 1 1
1 марта 2022 г. 22:13
Ты перепутал Большую Мурту)? Там писали про.......Может и там что-то есть). Давайте разбираться, чье там)). Расскажи)).
Местный житель Из Энергетиков
+ 6 1
1 марта 2022 г. 21:02
Вот это неправда. Свинокомплекс в Подсопках всего на 10000 свиней, навоз от них утилизируется в биореакторе, где получают биогаз для собственной котельной. Рыбы в пруду меньше не стало, заезжие рыбаки больше гадят чем этот свинарник. Возле Б-Мурта свинокомплекс на 213000 свиней, и нет никакой утилизации навоза. Приезжайте, почувствуйте разницу.
Так вот кто сожрал исток!!! Гадина!!!
Всё, продукция была более менее съедобная, теперь будет разбадяженная. Как бензин на его заправках
Нет у Ромки официально никаких заправок, оформлены на подставных зиц-председателей.
Вася Зал
+ 1 0
1 марта 2022 г. 18:43
Хм... "Заправках".
А разве у него они есть? Как-то или читал, или смотрел интервью с ним, она вроде одна, на Авиаторов.
В рекламных целях. Что, мол, основной доход именно с перерабатывающего завода. Или теперь не так?
Зал Вася
+ 1 0
1 марта 2022 г. 19:53
На Калинина была, щас не знаю. Одна операторша, подруга старая, рассказывала, чем они там торговали
  • Оставить комментарий
  • Войти