Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Возвращаться за руль уже не хочу»: как красноярцы экономят на поездках по городу
позорище, нефтянная держава
странные слова конечно...
а где про прокат самокатов (раз уж про велосипеды в сибири заговорили) и такси..
...
редко кто только из за роста цены бензина может машину продать (не купив новую взамен), по крайней мере я таких именно не знаю...
1 даникто
+ 0 0
8 сентября 2023 г. 22:08
Продают джип и покупают авто с меньшим расходом бензина.
Они отыгрываются повышением цен гражданам России после того как почти все страны перестали покупать русское топливо. Ожидать снижения цен из-за перепроизводства было бы наивно, олигархи никогда не пойдут на уступки народу
Яхту диктатора надо же на какие-то шиши содержать
хожу пешком
сергей вадим
+ 3 2
21 августа 2023 г. 17:31
машину так и не купил?
Маймуно Виришвило
+ 3 8
20 августа 2023 г. 21:13
Езжу на машине с ветерком по "скотовозным полосам", объезжая камеры. Ехать надо, некогда в пробках стоять!
Колхоз Маймуно Виришвило
+ 1 0
21 августа 2023 г. 20:01
Я тоже так делаю регулярно, ГРЗ в багажнике.
У меня электромобиль, так что по боку. А на общественном транспорте пусть чиновники сначала покажут, собственным примером
Красноярец
+ 9 1
20 августа 2023 г. 14:03
Про выгодность электромобилей, по сравнению с бензо, это гон!
Только если днём он под окнами возле работы стоит и через удлинитель за казённый счёт заряжается.
Илья Красноярец
+ 3 1
23 августа 2023 г. 00:52
Про в 10 раз точно гон
Но выгоднее наверняка, особенно в круг
Налог - копейки, т.о. - копейки
Если есть парковка с розеткой - вообще красота
Сосед Красноярец
+ 3 3
20 августа 2023 г. 14:17
У меня так и есть. А что, если есть возможность
Бьют по уровню жизни, молодцы
Швейцарский банк мегамаркет еда еда еда Дима
+ 3 4
20 августа 2023 г. 12:11
Чушь какая то. Влияние стоимости бензина на коммерческий продукт минимальна, если ты не дальнобойщик, да и там на 18-20 тонн товара топливо не главная затрата
Нееее, машиночка моя роднее мужа стала, люблю ее и на на что не поменяю, никакие автобусы не подходят для поездок по городу туда-сюда. Секции ребёнка и автобусы не совместимы
Злой злыдень
+ 10 2
18 августа 2023 г. 08:56
Великая нефтяная держава, мать ее так...!
Мне проще, пользуюсь транспортом со службы
Ножовка Чел
+ 3 2
18 августа 2023 г. 19:40
Продотчистка?
Дед Ножовка
+ 4 2
18 августа 2023 г. 19:53
пристав он
Откачка септиков ?
автобус дешевле чем когда один едешь на машине. (и когда его ждать не надо и прочие совпадения, если конечно не на внедорожнике ехать)
Ехали медведи
На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперёд.
А за ним комарики
На воздушном шарике.
А за ними раки
На хромой собаке.
Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.
Зайчики
В трамвайчике.
Жаба на метле…
Едут и смеются,
Пряники жуют.
Андрей Корней
+ 14 3
17 августа 2023 г. 14:55
Ехали медведи
На велосипеде.
а петухи в прокате
на электросамокате
Всё лето на троллейбусах-автобусах. И ни разу не заметил в них ни Логинова, ни врио, ни Силкина.
даникто пассажир
+ 1 0
23 августа 2023 г. 09:03
так для них это был бы квест на выживание )))))))))))))))))))))))))))))))
мы пассажир
+ 13 0
18 августа 2023 г. 09:23
Да и депутатов горсовета не увидеть ни на остановках, ни в трамваях. Уж не говоря о ЗакСобрании.
а вам говорили покупайте гибридов, а теперь запрещение ввели на ввоз гибридов, думать надо было раньше
Надин муж вадим
+ 4 4
17 августа 2023 г. 13:40
Бред какой-то. Где это запретили гибриды?Знакомый на приеме который год и доволен.
Илья Надин муж
+ 1 0
23 августа 2023 г. 00:53
Вопрос не в запретили, просто теперь из не выгодно возить. Лошадок стали складывать для выставления пошлины и налогов
вадим Надин муж
+ 2 0
17 августа 2023 г. 22:24
На приеме у кого? К мэру ходит? Или к доктору по голове?
вадим Надин муж
+ 8 0
17 августа 2023 г. 20:42
"запрещение ввели на ввоз " если будешь дальше онанировать вообще ослепнешь
Надо возрождать конку, извозчиков и практиковать велорикши как у китаез. А на скотовозках автобусах пусть сами ездят, советчики хреновы.
Кафка Дед
+ 12 1
17 августа 2023 г. 14:28
Сейчас народ жалуется на выхлопы, будет на навоз на дорогах. Да и овёс тоже будет дорожать как бешенный.
вадим Кафка
+ 8 1
17 августа 2023 г. 22:26
Лучше навоз, натурпродукт, чем вонючие газы неисправных сктовозок с чучмеками за рулём. А овес и так дорожает.
вадим Дед
+ 4 0
17 августа 2023 г. 13:24
ага а зимой мехом обшить )))
Дед вадим
+ 4 0
17 августа 2023 г. 22:27
Можно и так
На общественном транспорте? Ну нет! Довелось пару недель поездить на нем.
Рано-рано утром ожидание автобуса-троллейбуса (чтоб без пересадок) доходило до 20 минут. Если сократить ожидание и поехать с пересадками, то удовольствие проезда в автобусе становится недешевым, ведь после рабочего дня тоже с пересадками.
Билет на автобус 36руб. Утром 72руб и вечером 72руб. За пятидневную рабочую неделю набегает 720 руб. За месяц чуть меньше трех тысяч.
Лето было знойное, в микроволновках под названием автобус кондиционирования нет, температура внутри салона достигала 39 градусов (в соцсетях по этому повода множество фотографий) люди падали в обмороки, жалко было кондукторов, которые по 12 часов в аду на колесах.
Один из нужных мне автобусных маршрутов 30й. Прикольный такой маршрут. Вход через любые двери, выход только через первую дверь, потому что работают без кондуктора, плату принимает сам водитель. Салон чистый, но количество сидячих мест в немаленьком салоне - всего 16. Видимо, автобус был то ли экскурсионным, то ли междугородним (судя по огромным отсекам для багажа или чего то еще, вместо сидений), а стал пассажирским.
После поездки на троллейбусе постигло жесткое разочарование. Да, билет стоит меньше - 32руб. Но и движется этот транспорт несравнимо медленнее. А если еще и проблема с электроэнергией - эти как бы современные троллейбусы, якобы способные ехать на аккумуляторе достаточно долго, на деле способны это делать лишь под горку - даже в центре города от ост. Сибирский институт искусств до ост Парижской коммуны дотянуть не смог. Потому что уклон дороги (ну разве ж там уклон).
Так что, как только автосервис устранил неисправность авто, оно было немедленно оттуда (из автосервиса) забрано.
И больше я в муниципальный транспорт ни ногой!
Согласен
Была мысль продать вторую машину, которую надо обслужить, застраховать, да и кушает она 7 рублей на километр.
В год пробега всего 1500км.
Думал проще иногда такси. Но посмотрел цены сейчас - 33р/км!!! На работу 400-500р, ещё и обратно
Итого своя старенькая обойдется максимум в 30к в год, а если на такси - 45к. Очевидная экономия
Вы полностью правы про общественный транспорт! На нём ездить, себя не уважать
даникто Дед
+ 2 1
23 августа 2023 г. 09:01
только с пометкой что это вина не людей которые на нем ездят, а администрации которая такой транспорт выпускает на линию
Житель города
+ 17 0
17 августа 2023 г. 12:40
Я всё понимаю, пропаганда и т.п., но вы сначала реально сделайте что-то радикальное для совершенствования общественного транспорта. Смысла покупать новые трамваи нет если они идут по тем же маршрутам и медленнее автобусов. Выделять нужно линию от остальной дорожной сети, берите пример с Москвы где идёт целенаправленная политика в этом отношении, а ещё лучше опередите её
Указ Житель города
+ 12 4
17 августа 2023 г. 14:07
А зачем делать что то? С рабами какой разговор. Недовольны - СИЗО пожалуйста.
Тихо сидите и радуйтесь.
На работу на общественном транспорте, на дачу - на машине. Все мои знакомые так делают.
мели Емеля - твоя неделя Ох и Ах
+ 5 1
17 августа 2023 г. 14:24
Твои знакомые - это Ух и Эх ? Ну-ну...
Ааааа...так вот в чем хитрый план! Подорожанием бензина народу как бы намекают больше пользоваться велосипедами и общественным транспортом.
даникто Гость
+ 0 0
23 августа 2023 г. 08:59
метро )) и воздушными шарами на газу )
  • Оставить комментарий
  • Войти