Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Безопасно, долговечно, качественно»: какую посуду стоит выбрать для вашей кухни
У цептер. Давно покупал. Мне не понравилось, но до сих пор руки не доходят купить новое. У цептер кастрюли вешают как пол самолета. Ими убить можно, а пока нагреются, пройдет сто лет )))
какое нафиг высшее качество. обращайте внимание, во-первых на толщину стали. там почти фольга. да ещё и катаное формирование (фу). во-вторых, важно качество самой стали для кухонных целей. эта сталь должна легко мыться, пригоревший жир должен легко отмываться. в магазине вы этого не поймёте. в составе стали ничего вредного не должно быть, что может выделяться при готовке. Помнится, новосибовский авиазавод, где сроили истребители, по программе конверсии производил отличную нержавейку для посуды, в том числе с серебрением. тока не долго они продержались... капсулированное дно, это для идиотов. ну и прозрачные тяжёлые выпуклые крышки я не люблю, поскольку трудно обосновать, нафига это. тяжёлая крышка может, например, применяться для увеличения давления, если она достаточно плотно закрывается, и тогда клапан на ней работает, как на скороварке. резюме. в подобной посуде я храню болты
У меня вся посуда советского производства. возраст где то 50-70и лет. Все железное. Форфор сестренка забрала, когда рассказал как цыганка выпросила красивую, в розочках, тарелку. И показала мне обратную сторону. мама мия-то было из Японии. Зять с Камчатки дарил маманьке. а лох тупой..
Красноярец Однако же
+ 3 1
26 сентября 2023 г. 16:20
Про лоха это ты в точку. Самокритично. Уважаю!
Ася Синицина
+ 3 0
26 сентября 2023 г. 16:13
У меня посуда марки Gipfel, есть еще пара кастрюль и сковорода Zepter, счас такие не купишь, да и жаба задавит. А так вещь конечно!
Нет Кукмаре
+ 1 0
26 сентября 2023 г. 16:03
10 лет назад у Кукмары были отличные сковородки. Покрытие держалось годами.
Сейчас не то. Покрытие не переживает любой контактной чистки. Обычный КЕТАЙ, фу!
Швейцарский банк мегамаркет еда еда еда
+ 0 0
26 сентября 2023 г. 15:09
Китайская нержавейка она вся в раковинах, по тому что китайцы сыпят туда пыль придорожную
Содом и Гонорея Швейцарский банк мегамаркет еда еда еда
+ 0 0
26 сентября 2023 г. 19:04
Ты просто забыл, как по укурке гвоздиком ковырял
с виду посуда неплохая,
но иронию взывает "название" серий )))) так сказать "импортозамещение" )))))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти