Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«300 млн потрачены зря»: красноярские школьники не съедают 40 % столовской еды
Отвратительную похлебку, безвкусную резиновую кашу почему-то называют питанием
Конечно не съедают, вы вообще знаете вкусы современных школьников, они только фастфуды любят, их мозг еще не созрел что б любить полезное питание, такое чувство , что у большинства взрослых людей аутизм, не видят очевидных вещей
ваш мозг не созрел Василий
+ 4 1
18 ноября 2023 г. 14:05
Мои дети приучены к полезной еде, есть что попало не будут. Но в столовых школ нет полезных сырников, салатов из свежей капусты с морковкой (дешево, мега-полезно и все растет в регионе), те же сэндвичи с салатом, курицей, огурцом сделайте, вареные обычные яйца (просто и полезно), бутерброды с сыром.
Кто сказал, что полезен суп? Там все овощи вареные, все витамины вы уже убили при варке. Про каши согласна, что овсянка, гречка - это очень хорошо. Но овсянка должна быть свежеприготовленной, вы же это не можете обеспечить, если везете из комбината питания еду. Гречка еще туда-сюда.
Уруру ваш мозг не созрел
+ 0 0
21 ноября 2023 г. 12:50
Что то не могу вспомнить супы в школьных столовых времен СССР
Кто придумал этот паномтикум со школьным питанием?Здесь должна разбираться прокуратура,кто и почему одобрил фирму поставщика хрен знает откуда, почему местным производителям и предпринимателям не дали контракты?Бред чудовищный,кто предложит самый дешёвый вариант школьного питания,тот и победил?Вчитайтесь в смысл,это наши дети,наше будущее, господа чиновники,вы совсем берегов не видите ?С...ки продажные,гнить вам в этой жизни от болезней и все деньги украденные у детей,пусть на лекарства и в ритуалку уйдут,раз совести и мозгов нет(((
Поворот на лево Местный
+ 0 0
20 ноября 2023 г. 10:53
Всё по закону, фирма заранее открыла обособленное подразделение и разместилась на территории хлебозавода в Берёзовке. Вопрос в другом, что в школах не в состоянии обеспечить технологию подачи и подогрева пищи. Еда холодная, так как работницы столовых как приходит завтрак разносят его по столам за час до приёма пищи, после завтрака и уборки его, разносят обеды, которые стоят на столах и то дольше.
Шутка ли чай успевает остыть до комнатной пока дети дойдут до стола. А то что она несолёная и без приправ так это нормы такие и раньше тоже не приправляли детскую еду никогда.
Красноярец
+ 10 0
17 ноября 2023 г. 23:00
Что там тратить, все уже давно попили. Что там есть в этих столовых? Пальмовое масло? Готовят отвратно. Ни проверок, сплошная антисанитария
Мой внук третьеклассник не кушает в столовой так как повара не аккуратные, курят и блюда тоже пахнут куревом.
3,14 Наталья
+ 3 3
19 ноября 2023 г. 08:01
Правильно говорить НЕ ЕСТ
Помнится в советское время в буфете школы номер 1 кормили пирожками с луком. Лук имел осклизлую субстанцию. Брали, надкусывали пирожок. И разз. Машешь рукой. Весь коридор был в этих луковых соплях.
Курсант Вася
+ 0 0
18 ноября 2023 г. 21:12
Учился в ККРУ в 2006. О превосходные пирожки с картошкой по 3₽. До сих пор с любовью вспоминаю.
Юля Вася
+ 3 5
17 ноября 2023 г. 20:36
Луковый пирог, похож на мужа, который старше тебя на 14 лет.
наш выбор Вася
+ 1 1
17 ноября 2023 г. 20:28
Только пиропжки с картошкой.
Вспоминаю мусы в киселе, хлебный суп со взбитыми сливками, компот из ревеня.
В бакелитовых разносах были железные выемки, в эти выемки вставлялись железные тарелки с горячим. Полные разносы стояли на стеллаже с подогревом этих металлических вставок.
Никаких очередей.
Поел, поставил разнос на транспортирную ленту и вуаля
Уруру Уруру
+ 5 2
17 ноября 2023 г. 18:23
Мусы с 2 с нельзя здесь писать)
Уруру Уруру
+ 0 3
17 ноября 2023 г. 18:53
"Тот, кто ни разу в жизни не попробовал настоящего хлебного супа («супа» лишь по названию, а по существу — лакомства), тот допустил, несомненно, пробел в своем кулинарном и вкусовом образовании."
Наш Вильям Похлебкин
Раньше в каждой школе была своя кухня. За качество питания отвечал завстоловой и директор. То же кормили в основном кашей. Но была и чудесная выпечка. Свою кухню в каждую школу!
конь2 Галина
+ 2 2
17 ноября 2023 г. 19:07
они приторговали из буфета. даже учителям без скидок. жмоты
за свою столовую в школе Галина
+ 11 0
17 ноября 2023 г. 18:32
Лет 5 назад еще такое было. И дети ели с удовольствием в школе. Да, платили родители, но была нормальная еда. А сейчас полная бессмыслица. Пусть из бюджета передают каждой школе деньги на бесплатное питание. А там, может, доплата от родителей еще будет у младшеклассников или еще какие-то решения, но вот это - не вариант вообще.
Самое главное, что ничего нормального из еды даже за деньги нельзя купить в школе. Лепешки одни сырные по конскому ценнику - и то дети покупают, так как вариантов нет.
Александр. за свою столовую в школе
+ 3 0
18 ноября 2023 г. 09:30
Бесплатное? Так то питание примерно 100-150руб в день обходится. И ребенок не ест. Сильный контраст с садиком, где действительно очень вкусно готовили.
Мама Рома
+ 7 16
17 ноября 2023 г. 17:46
Кормите своих личинок сами, мозг не выносите всему городу.
исследование выполнено не полно. нада проверить усвояемость продуктов. содержание полезных веществ на выходе из организьма. вдруг чего транзитом проходит бесполезно
Я не знаю, как сейчас кормят в школах, но по своим воспоминаниям могу сказать, что на застолье у бомжей - и то питание лучше...
не может быть
+ 5 8
17 ноября 2023 г. 16:41
Как такую еду не съедают?
Уруру не может быть
+ 5 7
17 ноября 2023 г. 19:05
Какая омерзительная фотография, будто сухпай высыпан.
Маразм окреп Уруру
+ 8 4
17 ноября 2023 г. 19:34
Надо кучу чипсов и стакашки гозероффки?
Уруру Маразм окреп
+ 1 8
17 ноября 2023 г. 20:00
Надуй резиновую бабу наизнанку.
Или передерни в другую сторону.
Ибо твой пост почти не отличается от комбикорма на фото
Пусть сами едят этот блевонтин
Главное о чем забывают "благодетели" -
НЕЛЬЗЯ кормить насильно.
Между тем, если ребенок с утра позавтракал, то до обеда ему никакой еды совсем не нужно, а пообедать он может и дома. Конечно, если его на заставляют сидеть в школе до самого вечера по 8-10 уроков плюс два часа перемена на обед
Эти помои ни в коем случае не стоит называть едой. Желательно, чтобы 100 процентов этого хрючева шло в утиль, либо на корм свиньям. Не позволяйте своим детям питаться дешевой едой, сделанной не понятно из чего.
Всё отдает уровнем советской столовки, заседания не помогут, а на носу уже 2024 год и 21 век.
Да они дома наедятся, а в школе уже есть не хотят, проголодаться не успевают.
даникто Антонио
+ 11 7
17 ноября 2023 г. 14:02
Сразу видно у Вас нет ребенка школьника )))
Антонио даникто
+ 6 9
17 ноября 2023 г. 15:02
У меня нет не только ребенка школьника, у меня вообще нет не жены, не детей, я холостяк, предпочитаю свободный образ жизни!
антонио Антонио
+ 0 1
20 ноября 2023 г. 03:38
бедолага!
питание школьников отправлять в столовые краевой и городской администраций, сразу наладится качество
Может попробовать стейки хорошей прожарки.
Не. Мне морепродукты давай.
кнопкодав
+ 24 1
17 ноября 2023 г. 12:37
Предлагаю урезать депутатам зп в два раза и дать матпомощь в виде 40% недоеденных обедов
1 кнопкодав
+ 4 1
17 ноября 2023 г. 22:51
и леща !
валя-стакан 1
+ 0 0
21 ноября 2023 г. 12:47
лучше пять!
Василиса
+ 21 1
17 ноября 2023 г. 12:22
Кто поставил в столовых буфеты, с чипсами, шоколадками и прочим пищевым мусором. Дети на перемене бегут и выстраиваются в очередь в платный буфет, и кто-то с этого неплохо зарабатывает…
физрук Василиса
+ 0 0
21 ноября 2023 г. 12:48
пытайте директрису!
Кролик хохотун
+ 23 2
17 ноября 2023 г. 12:20
Всё холодное, не вкусное. По госконтрактам продукты закупаются - свиньям только такое качество. Ешьте сами, господа депутаты.
Вот если бы их картофелем фри кормили и Кока-колу давали, то, думаю, остатков бы не было вообще!
во времена перестройки
пошли новые веяния
типа картошка импортная в виде порошка
залил, намешал и "пюре"
.
в тарелку такого "пюре" ставишь стакан
поднимаешь эту конструкцию за стакан и несёшь на мойку
подробности где
+ 25 2
17 ноября 2023 г. 11:19
Список еды, которую не съедают. Мы обсудим. Холодное пюре якобы картофельное из полуфабриката, которое дают через день? Макароны, которые дают постоянно. Холодную кашу не съедают? Плов без мяса?
Доктор Боль
+ 7 0
17 ноября 2023 г. 11:06
Отдайте мне!!!
Пиши с новой строчки: Обед. Подчеркни. От супа отказалась В скобках: Суп харчо. Три порции шашлыка выбросила в пропасть. Вино. Разбила две бутылки. Три!
Такие дети., такое время. К нормальной, домашнего приготовления пище дети не приучены. Им бы пельмени магазинные да чипсы, все бы съедалось.
Но деньги-то благоплучно освоены. А учеников не выпускать из школ пока всю пищу не съедят.
в каждой школе поселить свиней
пару штук
Думаю, и без этого у кого-то свинки на приусадебном участке кайфуют
  • Оставить комментарий
  • Войти