Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ну, за союзников!»: секретный визит американского вице-президента в Красноярск
Ну вообще то Пимашков на День Города Шварценеггера привозил, но народу его так и не показали.
Папа Карло Вася
+ 0 1
29 января 2024 г. 19:04
А зачем привозил то если не показал? Или в баню в Берети с ним ходил? Он его отчежопил видимо? Уверенности придать перед выборами наверное
но мы и с бывшими крестоносцами дружим ) а уж Монголии помогаем "только в путь"
Чел **** диникто
+ 3 3
26 января 2024 г. 12:15
Вы это прекращайте с ними дружить. Я бы им не доверял, этим бывшим крестоносцам и монголам.
диникто Чел ****
+ 2 6
26 января 2024 г. 17:17
Это ты своей бабе указывать будешь, что ей делать
Zlobin диникто
+ 4 2
27 января 2024 г. 16:30
Тогда ненадо говорить от всех за любовь , говорите от себя . Наверно так .
Zlobin Zlobin
+ 0 4
27 января 2024 г. 18:00
У тебя советов не просили .
Чел**** диникто
+ 6 2
26 января 2024 г. 17:38
И не надо хамить на пустом месте, почтенный. Это не красиво. Но, если вам не понравилось, что я написал, то конечно, идите и дружите с бывшими крестоносцами и монголами. Я не буду возражать.
диникто Чел****
+ 3 3
26 января 2024 г. 17:40
Не на пустом месте, непочтеный - ты первый начал мне указывать, что мне делать. Это никому не понравится. Сожительнице своей возражай, если она тебе разрешит
Чел**** диникто
+ 4 0
26 января 2024 г. 17:54
Но я уже не возражаю против вашей дружбы с бывшими крестоносцами и монголами. Какие ко мне еще у вас остались претензии, что вы продолжаете смело так и искрометно хамить?
диникто Чел****
+ 2 4
26 января 2024 г. 18:00
Иди в задницу, пристав
Чел**** диникто
+ 5 0
26 января 2024 г. 18:10
Смелый и могучий интернет-воин детектед! Это очень удобно - анонимно хамить, когда знаешь, что до тебя не дотянуться. В диван свой тоже так же незаметно бесшумно воздух выпускаете?
Зритель с последнего ряда Чел****
+ 2 4
26 января 2024 г. 23:14
Гaндон ты, пристав
Статья очень любопытная. О пребывании Уоллеса реально мало кто знал. Интересно было бы, чтобы в наших архивах кто-нибудь об этом информацию нашёл.
Но за косяки автору минус. Действительно, можно было бы внимательнее читать.
Впрочем, автор сразу предупредил: "перевод вольный")))))
Чел**** васёк
+ 3 6
25 января 2024 г. 13:08
Если нам в статье говорят, что из Красноярска они сразу на поезде поехали в Абакан, а в книге Уоллес пишет, что полетели на самолете в Новосибирск и далее описывает нам этот город, количество и качество аэродромов и тд.. То это уже не "вольный перевод", а что-то другое.
диникто Чел****
+ 2 3
26 января 2024 г. 17:42
Вам может и говорят, но кто знает, какие тарканы в твоей бошке... Ты бы не обобощал
Чел**** диникто
+ 5 0
26 января 2024 г. 17:52
А вы уже прочитали книгу Генри Уоллеса "Soviet Asia mission" ? Меня терзают некоторые разночитения, что написано там и, что пишет нам Александр Дьяков здесь. Готов обсудить с вами эти недоразумения :)
диникто Чел****
+ 0 4
26 января 2024 г. 18:02
Мне с тобой западло обсуждать вообще что либо
Чел**** диникто
+ 5 1
26 января 2024 г. 18:08
Ну так и проходил бы мимо. Вы для этого мои высказывания комментируете? Чтобы сообщить, что "западло обсуждать"? Странный вы человек.
--- Американцы не собирались делать из этого тайну, а напротив, рассчитывали на публичные встречи с советскими гражданами. Но руководство нашей страны было иного мнения. ---
А вот тоже странное утверждение делает автор. Благодаря ему, читаю сейчас книгу Г. Уоллеса об этой поездке. Кстати, получаю удовольствие. Еще раз спасибо Дькову за наводку. Что же там видим? Массу фотографий встреч Уоллеса с простыми советскими людьми: колхозниками, рабочими, медсестрами госпиталей, воспитательницами детских садов и тд. Пока не встретил где бы Уоллес жаловался на недостаток встреч с простыми советскими людьми. Какого же "мнения" на самом деле было руководство страны, о чем хочет нас убедить Александр Дьяков в своем тексте? На чем строится этот смелый вывод?
Ведь если мы будем читать самого Дьякова дальше, то найдем у него в статье противоречие. Цитата:
"...После ужина прогулялся в Центральном парке Красноярска. Здесь висел большой плакат с картой Европы, где была отмечена линия фронта. Вместе с горожанами мы нашли на карте место, где высадились союзники, и обсудили, куда пойдёт наступление в дальнейшем», — говорится в книге..."
То есть в одном месте А. Дьяков пытается убедить нас, что советское руководство было "другого мнения" по поводу контактов Г. Уоллеса с местными жителями, а дальше сам же опровергает это, рассказывая как Уоллес гулял в Центральном парке и обсуждал с местными жителями возможные направления наступления союзников в Европе. Как так в одном тексте могут быть такие взаимоисключающие суждения? Специально это делает нам Дьяков или он этого сам не видит?
--- Уоллес проверяет Алсиб ---
Пишут нам на фото. Зачем? Ведь в книге Уоллеса эта фото подписана "С генералом Ильей Семеновым, командиром Якутского военного района", стр. 1.
Зритель с последнего ряда Чел****
+ 5 7
24 января 2024 г. 20:56
Ну почти угадали, Якутия недалеко. А вам лишь бы пёрнуть и все обгадить
Чел **** Зритель с последнего ряда
+ 5 9
24 января 2024 г. 21:15
Вижу, что вам нравится, как из буковок складываются знакомые вам слова. Можете переходить к следующему этапу: осмысление прочитанного.
Зритель с последнего ряда Чел ****
+ 3 3
24 января 2024 г. 21:16
Телепатий чтоле? Ну видь дальше, прорицатель!
Чел **** Зритель с последнего ряда
+ 5 8
24 января 2024 г. 21:24
А здесь не надо телепатии, чтобы видеть, что вы умеете правильно угадывать буквы, но смысл написанного до вас доходит не всегда. Такое часто бывает, не расстраивайтесь.
Кот в сапогах
+ 7 14
24 января 2024 г. 17:54
Ржу в голос))) НЛ пишите еще. То Бабий у Вас страшилки писал, фантаст впаривал вам свои статьи под видом исторических. То еще один. Или это Бабия новый псевдоним?



В предложенной статье Александр Дьяков пишет о генерале С.А. Гоглидзе, сопровождающего Уоллеса. И дает нам фотографию, с подписью:
---Уоллес и Гоглидзе---
А если мы возьмем эту самую книгу Уоллеса, то на странице 4 мы найдем эту фотографию. Там она подписана:
---С Иваном Никишевым, "босс" Дальстроя, Магадан ---
Эх, не жалеет свою репутацию автор Ньюслаба Александр Дьяков. Начальника Дальстроя Никишева нам выдают за генерала Гоглидзе. Зачем НЛ так небрежен со своими читателями? Зря...


Ржу))) Ладно в комментариях нам фейки левые и тупые впариваете, но в статьях...
Чел**** Кот в сапогах
+ 12 8
24 января 2024 г. 19:43
Сначала в глаза бросились фото минометов с подписью, что это зенитки. Второе, что бросилось в глаза было видеть на фото "генерала Гоглидзе" почему-то не в военной форме на встрече с официальным лицом номер два такой державы как США. Целый генерал-полковник внутренней службы, начальник НКГБ по Хабаровскому краю и Дальнему Востоку в каком-то гражданском пиджачке и кепочке на встрече с таким высоким гостем. Ну и Героем соцтруда он тоже не был. Его, кстати, репрессируют вместе с Берией в 1953 году. Но, автор текста Алексанрд Дьяков на такие детали внимание вероятно совсем не обращает. Он даже инициалы ни Гоглидзе ни Уоллеса не ставит под этим фото, что вообще-то положено делать. Странный уровень пренебрежения нам читателям показывают автор и Ньюслаб. Жаль...
Zlobin Чел****
+ 4 12
24 января 2024 г. 21:08
Я думаю что со временем уровень подачи текста повысится , ведь критики только способствуют росту . И не будет бросаться в глаза "суперсекретный завод Красмаш " .
Чел**** Zlobin
+ 4 8
24 января 2024 г. 21:55
Может быть. Но наш автор пока любит "жечь". Вернее брызгать из глаза кровь на клавиатуру, как он выразился в другой статье ранее. А если серьезно, то странно, что НЛ продолжает публиковать тексты А. Дьякова. Ведь он свой небрежный и поверхностный подход к материалу уже давно продемонстрировал. Мог бы НЛ более уважительно относится к своим читателям. Хотя, конечно, смешно все это. И грустно.
Zlobin Чел****
+ 5 8
24 января 2024 г. 23:25
Но я думаю ,если Дьяков имеет голову , то должен ценить критиков понимая что это поднимает планку и дает профессиональный рост . Трагедия в том что была отменена классическая школа и совсем уничтожены цензоры , в результате уровень текстов сильно упал . По гуманитарному образованию и сфере был нанесен главный удар , большая часть западных грантов была направлена в эту нишу .
,то должен ценить критиков
Однако же Zlobin
+ 1 9
24 января 2024 г. 23:36
Я думаю это псевданим и автор сознательно эти фейки пишет. Цель у него такая, мозг жителям фейками загадить. Старая методичка ГосДепа США, извратить всю историю России, СССР. День Победы и прочее. Чем больше фейков, тем лучше. Такая у их задача.
Zlobin Zlobin
+ 7 2
24 января 2024 г. 21:51
Чем ты думаешь ,золотым батоном ?
Пих Кот в сапогах
+ 6 3
24 января 2024 г. 19:14
Как ты ржешь, если не вытаскивает из едалово? Овса меньше жри.
Папа Карло
+ 10 6
24 января 2024 г. 17:32
Нашего приставка опять пропердолило
--- Впечатлившись видами Енисея, американцы просят устроить им речной круиз. Генерал Гоглидзе соглашается, и вечером этого же дня все вместе отправляются на поезде в Абакан, ---
А вот на странице 60 Уоллес нам пишет, что они полетели на самолете в Новосибирск. Странная вольность перевода книги американца нам предложена.
Еще один момент в предложенной статье трудно пропустить:
---завод «Ack-Ack» — так он называет производство зениток---
Так Уоллес называет его потому что это жаргонизм от AA, что значит Anti-Aircraft warfare, что есть противовоздушные боевые действия. Уоллес называет завод так от того, что ему показывают - производство зениток. Далее он так и называет его - завод про производству зениток (fck-ack plant). Хотя в другом месте честно сообщает, что завод назван именем маршала Климентия Ворошилова (стр. 59).
А вообще, конечно спасибо Александру Дьякову. По меньшей мере за рекомендацию книги Г. Уоллеса. Буду с интересом читать ее на сайте Библиотеки иностранной литературы. Уже начал было и вот еще один неприятный сюрприз. В предложенной статье Александр Дьяков пишет о генерале С.А. Гоглидзе, сопровождающего Уоллеса. И дает нам фотографию, с подписью:
---Уоллес и Гоглидзе---
А если мы возьмем эту самую книгу Уоллеса, то на странице 4 мы найдем эту фотографию. Там она подписана:
---С Иваном Никишевым, "босс" Дальстроя, Магадан ---
Эх, не жалеет свою репутацию автор Ньюслаба Александр Дьяков. Начальника Дальстроя Никишева нам выдают за генерала Гоглидзе. Зачем НЛ так небрежен со своими читателями? Зря...
васятка Чел****
+ 5 5
24 января 2024 г. 16:36
как и минометы за зенитки
Чел**** васятка
+ 0 5
24 января 2024 г. 17:10
—- По Красноярску несколько дней разгуливал настоящий вице-президент США, но в газете «Красноярский рабочий» об этом ни слова. —-
Интересное нам пишет автор. В 1943, когда в Тегеране готовилась встреча-конференция глав стран-союзниц, немцы сумели создать ячейку, которая готовила теракт-покушение против первых лиц. Советские спецслужбы сумели вовремя вскрыть эти приготовления и предотвратить покушение. Об этом даже фильм есть "Тегеран-43". А тут нам автор переживает, что в "Красрабе" ничего не написали. А что, может надо было еще программу пребывания в прессе огласить? Какие-то подростковые представления о безопасности в условиях войны нам показывает здесь автор.
Zlobin Чел ****
+ 4 8
24 января 2024 г. 21:16
Автор не учитывает что страна в это время вела войну , едва покончив с гражданским противостоянием . Вообще плохо когда о исторических событиях судят современным умом- взглядом личной жизни обывателя . Хотя неизвестно как бы повел себя автор в те годы , "закидал бы немцев шапками , а в тылу устроил пиры" .
Уоллес Zlobin
+ 0 0
29 января 2024 г. 19:25
в смысле "едва покончив с гражданским противостоянием"? 22 года жили уже в гражданском мире, придурок.
Чел **** Уоллес
+ 0 0
4 февраля 2024 г. 14:21
Как-то странно вы объявили "гражданский мир" с 22 года. По щелчку такие обиды не проходят. Плюс к этому еще коллективизация 30-х часто шла как гражданская война с восстаниями, террором и терактами со стороны кулаков и почти боевыми действиями со стороны властей. Все это "наследие" стало фоном нацистского нашествия и здесь вполне обоснованно внимание властей на большие группы "неблагонадежных" граждан. Многие из них охотно перешли к немцам на оккупированных территориях. Зря вы тут оскорбляете нашего коллегу Z.
Zlobin Zlobin
+ 4 2
24 января 2024 г. 21:51
Эта жижа в твоей голове застряла надолго . Клиповое мышление , накидали ключевых слов, и заскакал ?
дежа вю Чел ****
+ 12 5
24 января 2024 г. 14:59
Тегеран-43 это фильм, никакой реальной истории за ним нет. Нет, я знаю что вата тупая, но чтобы настолько
Слышали дежа вю
+ 13 3
24 января 2024 г. 15:31
Оно ещё считает, что если Астафьев воевал, но что то сказал , что сброду обидно, но он недостойный человек. А сколько сейчас таких?
Так? дежа вю
+ 10 4
24 января 2024 г. 15:13
Если бы не настолько, то давно жили бы как Эмираты.
Чел **** дежа вю
+ 8 12
24 января 2024 г. 15:12
Это художественный фильм, основанный на реальных событиях. Не надо тут позориться. А вы полагаете, что в условиях войны "Красноярский рабочий" должен был освещать пребывание Уоллеса в Красноярске?
дежа вю Чел ****
+ 13 5
24 января 2024 г. 16:20
Реального там только то что была такая Тегеранская конференция
Чел**** дежа вю
+ 6 12
24 января 2024 г. 16:30
Я вас умоляю. Почитайте что-нибудь про операцию "Длинный прыжок". Отто Скорцене, самый выдающийся нацистский организатор специальных операций в этот раз провалился. Прочитайте про нашего 19-летнего на тот момент Геворка Андреевича Вартаняна, который вскрыл немецкую сеть в Тегеране. Правда он только в 1984 году получил золотую звезду Героя. Это невероятные люди и невероятная история. Здесь и Николай Кузнецов (Пауль Зиберт), выдающийся разведчик тоже имел отношение к этой истории. Все же доступно сейчас, читайте. Нельзя быть таким невеждой.
васёк Чел****
+ 1 4
25 января 2024 г. 12:19
Отто Скорцени - это, скорее, самодутый спецназовец. Он хоть и что-то там пытался руководить, но знаний мало, толку мало.
Кроме операции по освобождению Муссолини и захвату Будапешта ничего особенного не сделал на этом поприще. Но Муссолини не очень-то и охраняли, а сопровождавшие десантники частью просто травмировались из-за жёсткой посадки планеров.
Чел**** васёк
+ 3 3
25 января 2024 г. 13:27
В данном случае Скорцени называют главным по операции "Длинный прыжок", которую пресекли наши. Все остальное о нем, как и эта дискуссия будет не в тему. Предлагаю не продолжать.
васятка васёк
+ 0 3
25 января 2024 г. 13:13
О, Биографы Скорцени подъехали...))))
васятка Чел****
+ 7 10
24 января 2024 г. 16:41
Да не расписывайте вы так подробно данному персу, он ведь знает и уверен что вся правда о войне и о разведке отражена исключительно в книгах В. Суворова
Чел**** васятка
+ 5 11
24 января 2024 г. 17:11
Да уж. С какой планеты они все прилетели?
Zlobin Чел****
+ 4 8
24 января 2024 г. 21:17
Он не с планеты , его предки откапали Тегеран и Питер .
Чел **** Zlobin
+ 4 8
24 января 2024 г. 22:28
Страшные они люди. И злые клоуны. Хлебнем мы еще с такими. Ведь их стараются сделать больше. Но, к Дьякову, автору нашей статьи, у них вопросов не возникает. Хороши повод подумать...
Zlobin Чел ****
+ 1 0
25 января 2024 г. 13:59
Уже хл*** за 23 года ,захлебываемся и тонем .
Чел **** Zlobin
+ 0 0
25 января 2024 г. 14:42
Не 23, а примерно 35
Zlobin Zlobin
+ 3 2
24 января 2024 г. 21:51
Лучше покашливай в комментариях , сойдешь за умного больного .
—- Весь визит делегацию Генри Уоллеса плотно опекали чекисты, а на встречи с ним допускались тщательно отобранные «советские граждане». ——
Интересное высказывание. Идет тяжелейшая война, работают разведки, контрразведки, в тыл забрасываются диверсанты, происходят диверсии, сотни тысяч советских людей перешли на сторону врага.... В этих условиях страну посещает почти первое лицо важнейшего союзника в войне. Разве чекисты не должны опекать и обеспечивать охрану? А как это интересно должно происходить, чтобы Александр Дьяков высказался более уважительно о труде людей, которые несут ответственность за безопасность такого важного гостя? Или автор полагает, что меры безопасности в этих условиях чрезмерны и не надо тщательно отбирать и проверять граждан, которые контактируют с Уоллесом? Ей-богу, кривляние какое-то мы тут читаем. Это же рутина работы любых спецслужб.
Красноярец
+ 11 6
24 января 2024 г. 14:30
"Производство зениток на Красмаше" это журналистский шедевр не хуже "дрожащей стрелки осциллографа" Ю.Латыниной :).
Zlobin Красноярец
+ 3 3
24 января 2024 г. 21:19
Не , ну зенитки производили на красмаше .
Красноярец Zlobin
+ 5 0
24 января 2024 г. 22:01
Против этого никто не спорит. Красноярский машиностроительный завод №4 им. К.Е. Ворошилова в войну и после производил 37-мм зенитные пушки. Но ты на фото глянь к которой эта подпись :).
Zlobin Zlobin
+ 2 2
24 января 2024 г. 21:52
Умное слово , делает умным сказавшего ?
дежа вю Красноярец
+ 11 6
24 января 2024 г. 14:48
Как тупой вате влетела "стрелка осцилографа" 20 лет назад, так навсегда и засела. Попугаи меньше повторяют.
Красноярец дежа вю
+ 3 1
26 января 2024 г. 17:13
Либераст детектед :). Что подгорело? "Стрелка осциллографа" для Латыниной это навсегда, ей никогда уже не отмыться от этого.
Гога дежа вю
+ 4 14
24 января 2024 г. 16:44
так либера и их прихвостни рождают много смешных шутеек, но их запоминать - это отдельную википики заводить. Но пока рассматривается вопрос о внесение в курс технических университетов теорию удвоенного времени
Показать комментарий Скрыть комментарий
О, нам интересную историю пребывания в Красноярске в годы войны американского вице-президента Генри Уоллеса предлагает НЛ . Александр Дьяков не оставит читателей равнодушными. Спасибо ему. В этот раз, выражаясь его языком прошлой статьи, он снова набрызгал кровью из глаз на клавиатуру.
—-Производство зениток на Красмаше--- Зачем же нам полковой 120-мм миномет здесь называют "зениткой"? Отчего такая небрежность по отношению к читателям? Зря...
Zlobin Чел ****
+ 2 4
24 января 2024 г. 21:21
Зенитки там точно выпускали , вот конечно фото можно было с ними подобрать и цеха с минометами .
Zlobin Zlobin
+ 3 3
24 января 2024 г. 21:52
Ты там со свечкой стоял ?
Уоллес Zlobin
+ 0 0
29 января 2024 г. 19:27
Ага, с суппозиторием
Чел**** Zlobin
+ 3 3
24 января 2024 г. 21:48
Это знаменитая 37-мм автоматическая зенитная пушка 61-К. Здесь же, на Ньюслабе была статья про Красмаш: "От теплоходов до зениток и ракет: с чего началась история легендарного Красмаша" от 13.09.2022. Александр Дьяков мог бы прочитать. Тем более, что Генри Уоллес в своей книге это и подтверждает, когда описывает посещение "завода противовоздушных пушек". Но автор и редакторы отнеслись к этому с небрежностью. Вот и вышел какой-то пшик и позор из статьи.
Зритель с последнего ряда Чел ****
+ 3 4
24 января 2024 г. 20:57
Не нравится - не читай, приставок
Чел **** Зритель с последнего ряда
+ 4 5
24 января 2024 г. 21:22
Прошу мне указать, где я сказал, что мне не нравится, клоун. Я везде говорю, что мне понравилась книга Генри Уоллеса, которую рекомендует Александр Дьяков. Очень интересно написано и простым английским языком. Не знаю, правда, внимательно ли читал ее сам автор. Ведь он сделал много ошибок в такой короткой статье.
васёк Чел ****
+ 1 0
25 января 2024 г. 12:27
Автор в статье указал, что у него вольный перевод)))
Чел**** васёк
+ 0 0
25 января 2024 г. 13:14
Да. Забыл же :)
Очень интересно, спасибо. Было бы любопытно описать пребывание американцев в 90-ые в крае.
Просто на Красмаше, как оказывается, во время ВОВ было налажено производство секретных ручных зениток, который потом американцы украли и переименовали в Стингер. Но советские историки умышленно об этом умолчали, что бы в то время не портить отношения с союзниками. И только благодаря редакторам НЛ наконец то мы знаем правду.
Zlobin Гога
+ 1 5
24 января 2024 г. 21:22
Это у вас юмор такой , или пробел образования ? Если последнее , то страшно .
Zlobin Zlobin
+ 3 1
24 января 2024 г. 21:53
Это как раз твой уровень .
Гога Zlobin
+ 0 0
25 января 2024 г. 13:14
Возможно это сделал Скорцени, по заданию ЦРУ
Журналисты нынче малограмотные
Если миномёт на фото стал зениткой, то я наследник престола Британии.
Щас вам переписыватели истории объяснят как на самом деле было .
васятка Zlobin
+ 1 5
24 января 2024 г. 18:32
Они нам сейчас еще про французов и болгар - победителей в ВОВ расскажут.
Мимо проходил
+ 11 0
24 января 2024 г. 10:09
А это разве не ряды минометов на фото, с подписью "Производство зениток"?
  • Оставить комментарий
  • Войти