Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Исторический особняк в центре Красноярска занял бутик элитного парфюма
А где пометка "на правах рекламы"? А по сути - отдали здание на откуп барыгам. Да еще вывеску на поганом вражеском наречии прицепили. Надо там, как прежде, гастроном открыть, для простых горожан, это нужнее. И через дорогу возродить народное кафе "Весна"
В одном месте статьи читаем:
"...это «Торговый дом Смирновых», построенный в 1849 году...."
в другом месте этой же статьи читаем про этот же дом:
"...а в 1886–1888 годах на этой усадьбе был построен каменный двухэтажный дом по линии Гимназического переулка...."
А заголовок, так вообще песня. Похоронная песня русскому языку.
Как у вас так получается, Ньюслаб? Почему столько грубых ошибок в таком коротком тексте? Грустно все это видеть, как авторы усиливают деградацию языка.
злючка Чел****
+ 2 2
8 марта 2024 г. 22:11
Ты сильно умный? Лишь бы до чего доколупаться...
злючка злючка
+ 0 0
13 марта 2024 г. 22:15
с 8 по сегодня я сюда не заходила, а ты сиди, пиши, если заняться нечем...
особняк занят бутиком или уж бутик занял особняк - совсем косоязыко у Вас
Позорище
+ 3 0
7 марта 2024 г. 07:34
шамшуды, поменяйте слова в названии темы,как особняк может занять какое то место?совсем офигелы
Раньше строили красиво, надёжно, для людей. Хотя эти люди были миллиальдерами, если к нашему времени пропасти их доходы.
Сейчас строители так испоганили город, что когда все это говно сносить,в стране объявят праздник.
Я видел её без трусов
+ 5 1
6 марта 2024 г. 16:55
Бутик иностранное слово, посадить иностранных шпионов.
сестра галины
+ 1 1
6 марта 2024 г. 14:21
На фотографии ХХ века здание ровное такое.А современное здание все перекосилось,кривое.Или просто руки у современного фотографа кривые?
Минтай в/на собственной моче
+ 1 0
6 марта 2024 г. 14:01
Отобрать в пользу государства! Хозяев отправить на завод!
Молодцы, красиво сделали, ещё надо, а кантри, чтоб не было больше
Хочу сказать о правилах пользования парфюма, Человек должен слегка пахнуть, либо цветами, либо свежестью, либо едой, НО не вонять на весть торговый центр, химией, которую покупают у армян, аж дышать невозможно, у нас с таким же запахом моющее средство для полов, видимо армяне из этого средства и бадяжат запахи, на пример: Со вкусом кокаина ит.д.
Лупень 1
+ 2 0
6 марта 2024 г. 16:10
я у армян уже давным давно ничего не покупаю. Ещё в молодости понял - иметь с ними любые дела - значит быть обманутым.
Странно всё это
+ 5 1
6 марта 2024 г. 11:38
Это всё, что нужно знать народу о заботе власти о народе.
Год постройки непонятен из статьи ??? :(
Продавец овец
+ 4 3
6 марта 2024 г. 10:27
Не к мету этоб будик. Там должен быть кабак. Смирновксая, анисовая под грибочки и копченую грудинку
Продавец овец Продавец овец
+ 2 0
6 марта 2024 г. 10:28
Забыл, в меню обязательно осетринка,
Через тернии к ...
+ 9 0
6 марта 2024 г. 10:24
Вот люди строили! На века.
Продавец овец Через тернии к ...
+ 2 2
6 марта 2024 г. 11:07
Задавал на некоторых ресурсах-на каком растворе выкладывали стены? Цементных заводов то не было. Адекватных ответов не получил. Многие свистят то что надули им на уши-на яйца. Прикинул, что бы выложить один ряд Смольного надо иметь птицефабрику. А все здания в Питере. Или замки средневековья..
а Продавец овец
+ 2 0
6 марта 2024 г. 11:40
До появления цементных растворах, строили на известковых.
Продавец овец а
+ 0 0
7 марта 2024 г. 08:42
Это я постоянно слышу. Но зачем тогда строить гиганты цементные заводы? Ну и строили бы на песке и известке. Кстати защитники-" на известнике" упустили важный момент. При влаге известняки разрушаются. Замки то стоят полтыщщи лет и ничего...
Лупень а
+ 0 0
6 марта 2024 г. 16:11
именно так.
Гриша Овнюк
+ 16 6
6 марта 2024 г. 09:48
Не сегодня-завтра расчехлят ядерное, и тогда все эти удивительные ароматы станут ни к чему, а цениться будет чистая незаражённая вода.
Одинокий волк
+ 7 3
6 марта 2024 г. 09:44
Почему же в той же Чехии, Германии, Франции прикладывают силы, чтобы сохранить наследие прошлого, а у нас только успевают открывать бутики, рестораны и прочее, которые всё - равно через год-два закроются ? Не понимаю !
Зритель с последнего ряда Одинокий волк
+ 1 6
6 марта 2024 г. 10:38
В Германии Аненербе воссоздали))?
Одинокий волк Зритель с последнего ряда
+ 9 0
6 марта 2024 г. 11:02
Я говорю не про наследие, связанное с оккультными науками. Я про то время, когда архитекторы были архитекторами, а не продавцами - спекулянтами.
Гриша Овнюк Одинокий волк
+ 3 0
6 марта 2024 г. 11:50
Все архитекторы делали то, что хотел заказчик, а не то, чего бы они хотели сами. И если заказчик хотел зАмок, то архитектор и проектировал зАмок, а не храм, потому что замок купят, а храм не купят. Некоторые, конечно, работали впрок - в свободное время проектировали храм в надежде потом продать попам. Но вообще - архитекторы всегда работали за деньги, а не за идею.
Вася Васин
+ 17 6
6 марта 2024 г. 09:35
Может я чего-то не понимаю, но в нынешней борьбе за "новый миропорядок" можно ли терпеть вражеский язык на вывесках и вражеские товары не доступные большинству населения? Соответствующим органам надо бы обратить внимание. Насаждение чюждых "ценностей", разгиб национальных скрепок.
!!! Вася Васин
+ 1 0
7 марта 2024 г. 02:05
Вася, по правилу русского языка, "чу-щу, пишется через У".
Вася Васин !!!
+ 3 0
8 марта 2024 г. 10:30
"чу-щу, пишется через "У", а "чю-щю", пишется через "Ю", грамотей :)))
Ппп Вася Васин
+ 0 0
6 марта 2024 г. 11:34
Скрепок разгиб случился, не канцелярских случаем?
Зритель с последнего ряда Вася Васин
+ 4 4
6 марта 2024 г. 10:39
Вражеский язык конечно плохо)). Как быть с чУждых)) или чЮждых))?
Вася Васин Зритель с последнего ряда
+ 1 0
8 марта 2024 г. 10:31
Вкусовщина, друг, вкусовщина. Комк больше на душу ложиццо
Продавец овец Зритель с последнего ряда
+ 1 0
6 марта 2024 г. 11:09
Погоди трохи, и нынешнюю грамматику перересуют. И парашют будем писать через У
Вася Васин Продавец овец
+ 1 0
8 марта 2024 г. 10:56
Уже пишют ;)))
Жорж Вася Васин
+ 3 0
6 марта 2024 г. 09:44
твоё имя- Вася, тоже корнями уходит к грекам, так что нужно тебя срочно переименовать или...
Продавец овец Жорж
+ 0 0
7 марта 2024 г. 08:44
И не только греки. Василевс-правитель у турков
Вася Васин Жорж
+ 1 0
6 марта 2024 г. 10:25
Это-то да. Ковырни любого татарина, обнаружишь еврея. Соответствующие органы разберутся.
Опохмелиться есть чё? Вася Васин
+ 1 1
6 марта 2024 г. 11:37
Вася, плюзую! Юмор есть, остальное по барабану.
Не меньше забавят правильные грамотеи, кои шуток не понимают, кинулися исправлять))
Продавец овец Вася Васин
+ 1 1
6 марта 2024 г. 11:10
Друг у меня хохол. Так тот говорит-когда родился хохол, еврей заплакал. Ему ли не знать о своих))))
Вася Васин Продавец овец
+ 2 0
8 марта 2024 г. 10:33
Кто о чём, а патриот про "это"
А как же санкции и самое главное хор троллей про "фсе ушли - мамая я в аду !" .
Zlobin Zlobin
+ 4 3
6 марта 2024 г. 12:01
Твой суржик нам не понятен .
Какой штраф за непомеченную рекламу ?
Символично как.
Атаман очевидность
+ 3 2
6 марта 2024 г. 08:25
Как своевременно.
  • Оставить комментарий
  • Войти