Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярской Черной сопке заблудилась группа туристов
нада идти на красную сопку
Красноярец
+ 2 0
1 апреля 2024 г. 22:13
Да, сильно похоже на шутку, заблудиться там могут только законченные идиоты.
Хотя таковые тоже в жизни встречаются.
Типичная первоапрельская новость...
Хроника ужасного дня Ааа
+ 1 2
1 апреля 2024 г. 12:36
Не, первоапрельские новости во второй половине дня обычно выпускают.
Сначала с утра собирается планерка, где все тужатся и пытаются сочинить первоапрельскую новость.
Ничего нормального конечно придумать не удается. Потом через час мучительных раздумий "новость" отправляется шефу на согласование. Её несколько раз возвращают на доработку. Потом наконец-то утверждают и уже после обеда дают в эфир. И все наконец-то облегченно вздыхают: уф, пошутили!
Люди умудряются в торговом центре заблудиться.
Черная попка Барыга
+ 2 1
1 апреля 2024 г. 12:17
Сделано это специально. Бесконечные лабиринты торговых рядов - чтобы ты прошел мимо как можно больше стеллажей. Так больше вероятность что ты у них посмотришь больше товаров и больше купишь.
И сделано это совершенно зря - затрудняются пути эвакуации и нарушается пожарная безопасность.
Барыга Черная попка
+ 1 0
1 апреля 2024 г. 13:44
Когда человек не может найти выход, ему не до товаров, у него паника и волосы дыбом.
Наблюдатель
+ 5 1
1 апреля 2024 г. 11:41
Сто пудово заблудились из-за самой "умной" женщины! Бедный мужчина не ходи больше с ними в лес!
Наверное выбились из сил, снег подтаявший, даже буранка не держит, идёшь как по "минному полю", раз и провалился по пояс, а пройти в таком темпе час, уже проблема, поэтому и позвонили в МЧС, ведь если связь с МЧС есть, то и GPS укажет куда надо двигаться.
Вася Пионер
+ 1 1
1 апреля 2024 г. 11:43
А МЧС ангелы на крыльях? Им по этому снегу не идти? Может надо всё-таки стараться сначала самим?
А ноготочек ушибут, или салфетки влажные закончились, ручки протирать - что делать?! МЧС вызывать!
Гуляй Вася
+ 1 2
1 апреля 2024 г. 12:11
Нет, им не идти. А ехать на специальной технике.
Тайга - дело такое, ну его нафиг, лучше лишний раз позвонить чем замёрзнуть.
И полетят тебя искать не ангелы на крыльях, а специально обученные дроны.
С навигацией, камерами и тепловизором.
Вася Гуляй
+ 2 1
1 апреля 2024 г. 12:59
Тут я про другое. Раз такая компания и на Чёрную сопку. Где там блудить? Тропы большие, с метками. Вряд-ли они с Родников через Верблюда шли, например, и заблудились. Тут хоть немного понятно-было бы.
Думаю, скорее всего как-раз наоборот, из чайников. Шаг в сторону сделали и потерялись. О приложениях разных, том-же Красноярском Хайкинге и знать не знают.
Как на Столбах, недавно-же относительно случай был. Заблудились: стояли на тропе и звонили по номеру, читая его со столба с указателем.
Дятлов Вася
+ 0 1
1 апреля 2024 г. 13:10
Читая со столба с указателем - это пять!))
Но жизнь есть жизнь и с этим ничего не поделать.
Пьяные семинаристки будут теряться в трёх соснах, а отважные бабусечки подворачивать себе ноги.
Пенспиоер Пионер
+ 1 1
1 апреля 2024 г. 11:32
Вот это фантастика конечно. Сейчас со смартфонами и технологиями невозможно в городе заблудиться. Даже такого понятия нет "заблудился в городе". А раньше в незнакомом поселении - запросто!
Теперь даже в лесу трудно заблудиться с навигацией глонасс. А дальше - звонок с обычного телефона с любой точни мира по спутнику. Последний самсунг гэлэкси так уже могёт. Стоить такой звонок будет как в девяностых, но для экстренных случаев сойдёт.
21 век
смартфоны только для инсты?
ЧМО (Чемпион Московской Олимпиады)
+ 8 3
1 апреля 2024 г. 10:19
Там же с горы видно в какой стороне город, походу тоаографический кретинизм
факт ЧМО (Чемпион Московской Олимпиады)
+ 2 3
1 апреля 2024 г. 11:52
а прикинь они были с другой стороны горы и видели лес.
ЧМО (Чемпион Московской Олимпиады) факт
+ 5 1
1 апреля 2024 г. 13:20
А прикинь на гору зайти мужику и посмотреть в какой стороне город, в конце концов. Смог, шум, перед выходом хоть раз карту посмотреть можно было, гугл, яндекс, дубльгис, хуньсяолянь карты в помощь.
Иван Сусанин
+ 9 1
1 апреля 2024 г. 10:06
Моя школа!
ЧМО (Чемпион Московской Олимпиады) Иван Сусанин
+ 1 0
1 апреля 2024 г. 13:21
А ты хорош.
Альфач повел куриц на природу со словами "да я тут все места знаю"?
ЧМО (Чемпион Московской Олимпиады) Кафка
+ 3 2
1 апреля 2024 г. 10:18
Не завидуй рукоблуд.
Белая трость калибра 7,62
+ 7 1
1 апреля 2024 г. 09:51
Картина маслом: " Группа трезвости выходит из окружения".
Группа Дюна Белая трость калибра 7,62
+ 3 2
1 апреля 2024 г. 10:07
Выход из запоя - путь в никуда!
Белая трость калибра 7,62 Группа Дюна
+ 1 2
1 апреля 2024 г. 10:17
Увы и ах, мой первый и единственный приключился четверть века назад...
  • Оставить комментарий
  • Войти