Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Качество помощи не изменится»: в России откажутся от термина «медицинская услуга»
Такие дела
+ 4 0
4 апреля 2024 г. 09:40
использование такого термина приводит к тому, что медики ассоциируются с людьми, оказывающими услуги, хотя они помогают пациентам. (С)
Помощь - это безвозмездно. Но они это делают за деньги - они получают зарплату. А зарплату им платим мы - плательщики отчислений в ФОМС. Так что не надо тут в уши дуть. Они оказывают услуги за деньги. И зачастую некачественные услуги.
Медицинская помощь ,потом медицинская услуга, затем медицинская консультация...
Да мы уже и не надеемся.
вечер в хату
+ 4 3
3 апреля 2024 г. 18:43
Какой хитрый антинародный закон. Все для халтурящих недоврачей.
Меня два года назад медики вытащили из могилы. И сейчас не дают туда вернуться. Низкий им всем поклон.
Сына лечат в московских госпиталях после ранения. Сделали операцию, о которой раньше даже представления не было. Считалось невозможным.
Так что я нашей медициной в целом доволен. Той, что по ОМС. А платная идёт лесом. Мне есть с чем сравнивать.
Котофей. Котофей.
+ 9 2
3 апреля 2024 г. 18:15
Ещё бы из среднего образования убрали упоминание об услуге.
Это обязанность! Для учителей - учить, для учащихся - учиться.
Хорошо что предупредили, что ничего не измениться. Как не было нормальной медицины, так и не будет.
Ответственность с себя снимают. И так то страшно было заходить в поликлиннику, а теперь вообще туда не пойду, нифиг мне така попощь нужна, безотвественная!!
Папа Карло
+ 7 2
3 апреля 2024 г. 17:02
Тогда и налоги надо отменить на эту псевдомедицину. На х она такая нужна
"проблема состоит в том, что на медицинскую услугу, как и на другие услуги, распространяется действие закона о защите прав потребителей" - где здесь проблема? проблема будет, если отменят защиту прав потребителей в медицине
"если закон примут, то качество оказания медицинской помощи не изменится" - а где законопроекты которые (если их принять) улучшат качество медицинской помощи?
помощь за деньги (зарплату) = услуга.
так то парикмахеры тоже не услугу стрижки оказывают, а помогают людям ровно подстричь волосы.
нет ответственности - нет качества )) этим легко можно пользоваться
Теперь можно будет не бояться и лечить всех подорожником.
Дедушка с татуировкой МИША ~_~
+ 2 2
3 апреля 2024 г. 17:00
Все верно. Еще осталось вспомнить, сто за лечение отвечает вовсе не врач, а государство.
  • Оставить комментарий
  • Войти