Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Всё идет по плану?»: как продвигается газификация Красноярского края
Любопытный
+ 2 1
15 апреля 2024 г. 17:23
А почему чиновники цену нам не скажут, на сколько отопление подорожает?
Опроса даже не провели, нужен ли населению такой газ?
Папа Карло
+ 1 1
15 апреля 2024 г. 17:18
Только олухи и лапти могли поверить, что им тут газ прокинут
Сила Сибири 2, более 10 лет не могли контракт подписать с Китаем. У Китая много поставщиков газа. Поэтому он мог торговаться и требовать выгодные условия. И лишь как перестали на Европу газ продавать, стали думать куда его день, согласились в Китай по дешовке гнать и нам населению подороже втюхать. ГазПром коммерческая структура и дешовый газ у нас не будет. Вложения сколько а газопровод? Строит все это ГазПром, не государство. Кормили угольного олигарха Мельниченко, будем еще больше платить ГазПрому.
Сейчас есть в городе фирма с лицензиями, рекламу делать не буду. Так она давно под ключь делает газификацию частных домов, котеджей. Вот только ни кто из жителей не хоче в 3 раза дороже платить за отопление газоп, предпочитая платить меньне и травить нас углем.
Кто то из вас согласен за отопление в 2 раза больше отдавать? Ради экологии? Пр и том что Предприятия как гадили, так будут гадить еще больше, за счет того что вы снизили нагрузку на экологию.
Нас как стадо тупое развели с газом. Каждый сам может почитать про отопление газом, что оно чище, но дороже.
А жителей спросили, им газ нужен?
На газу отопление дороже. ДЛя южных реионов где зимы темлве, газ нормально. Но, в Сибире это не рентабельно.
В Европу газ перестали поставлять, продажи упали, Китай покупает за копейки. Решили населению газ продовать.
Экология, сейчас когда вводят режим Черного Неба, преприятия делающие выбросы, обязанны снидать выбросы и снижаю, так как их проверяют и штрафуют.
Предположим пересадили население на газ, выбросов меньше стало, значит предприятиям можно увеличить выбросы. То есть за счет газа не дешового для населения, назгузку для экологии снизят, а предприятия имет право выбрасывать больше, нарастить свои выбросы и мощности. Да тот КРАЗ давно мечтаем мощности увеличить и увеличит. Мы будем платить за экологичный дорогой газ. а они бабла больше зарабатывать.
Как легко наивным горожанам вили в мозг что газофикация исправит экологию.
Да газ экологичней, но и дороже в 2 раза. Даже в Германии в коттеджных элитных поселках, бывает вместа газа углем топят вонючим, деньги экономят. Та там зимы теплые, минус 10 это аномальные для их морозы и всю зиму стоит слякоть. И то газ им дорого. А что зимой будет у нас? Школы, больницы, ТЦ, тоже опопление платят, а оно поорошает. Будем жить как рабы, все деньги отдавая за отопление.
Проведите референдум. Кто нам этот газ, навязал, назовите фамилию, кто убеждал, что газ это благо для нас? Кто то этого чеовека знает? Эли это неизвестный эколог общественник бе фамилии? Его образование, что он в жизни добился?
Если чиновники говорят что "всё идёт по плану", то в лучшем случае не идёт вообще ничего, а в худшем, всё идёт но в другую сторону.
Любопытный вопрос
+ 1 2
15 апреля 2024 г. 17:24
Ты с Украины клоун, а нам местных за отопление в два раза платить желания нет.
Виталий Любопытный
+ 0 0
15 апреля 2024 г. 21:38
Сам ты клоун, задрот что не понимаешь о и непиши.
Антoн вопрос
+ 2 3
15 апреля 2024 г. 14:00
А кто так говорит?
Не будет никакой газификации, это никому не нужно.
Любопытный Сажа
+ 1 1
15 апреля 2024 г. 17:25
Газпрому нужно газ продовать. Как в Европу перестали продовать. так сразу этот проект и возник, газификации Сибири. Вот только опотление газом не менее чем в 2 раза дороже чем уголь.
уточнить Сажа
+ 6 0
15 апреля 2024 г. 13:31
не нужно гос ворам и олигархам
Погнали тёщу в рощу
+ 6 1
14 апреля 2024 г. 18:48
Газификация продвигается теми же темпами, что и строительство Метро
Папа Карло Погнали тёщу в рощу
+ 0 1
15 апреля 2024 г. 17:27
Шушенка, а не нужна это газификация народу. Бунт будет, как отопление на газу в 2-3 раза вырастит. Поэтому и не спешат народ злить.
Почитайте отзывы тех кто топил этой зимой газом. Дороже чем углем в 3 раза вышло.
Свет Очка я
+ 2 1
15 апреля 2024 г. 14:57
Много зависит от самого дома. Может он тепло не держит. Какая система отопления? Теплые полы? Насколько я понимаю магистрального газа люди не увидят, он только для ТЭЦ. На сниженном конечно дорого выйдет
Папа Карло Свет Очка
+ 0 1
15 апреля 2024 г. 17:28
При всех равных дороше. Миллион раз расчитывали. Сколько тепла уголь выделяет, сколько газ. На газу еденица тепла дороже в 2 раза.
Это привозным газом, а не магистральным.
Папа Карло Антoн
+ 0 0
15 апреля 2024 г. 17:32
Так цена опопления газом набери в Яндексе, есть регионы с магистральным газом, там в 2 раза дороже и стоит опопление чем углем. Почитай строительные форуму, где дачники и поселки котеджные расчеты ведут. Отопление углем, газом или электричеством. Вроде доступная информация. Все европейская часть страны. Все давно решили, что газ дорого, так у их теплей. Решили что оптимальный вариант для поселков централизованная котельная на угле. Газ дорого. А котельная максимально экологично уголь сжигает.
Пьеро Папа Карло
+ 2 0
15 апреля 2024 г. 19:26
Газовые котлы гораздо эффективнее чем угольные. 13 киловаттный двухконтурный котел 120 квадратов греет и горячую воду в том числе при этом 14 кубов в час газа магистрального. Но он не молотит круглые сутки и не жгет газ 24/7. Нагнал установленную температуру и отключился, дом остывать начал - включился. 7 рублей куб газа. При любом раскладе газ дешевле угля и дров
Эти обещания напоминают мне притчу про Ходжу Насретдина, который обещал султану что научит ишака говорить по человечески. Правда, через 50 лет! Все вокруг говорили ему, что это невозможно, что султан отрубит тебе голову! На что Насретдин ответил: к этому времени либо ишак сдохнет, либо султан, либо я...
Пообещали до 2030 года... А дальше придет новый обещатель!
Погнали тёщу в рощу Серегей
+ 2 0
14 апреля 2024 г. 18:46
Насреддин не так говорил-или ишак помрёт, или падишах сдохнет
Zlobin Серегей
+ 9 1
13 апреля 2024 г. 13:15
Да уж поскорее бы пришел. От нынешнего уже блевать тянет
Мельничен
+ 11 1
13 апреля 2024 г. 10:21
Олигархи угля правят, так, что газ навряд ли будет скоро
Папа Карло Мельничен
+ 1 0
15 апреля 2024 г. 17:44
Отопление газом магистральным дороже угля стоит. И газпром коммерческая структура, она деньги зарабатывает. Подвинут Мельниченко и будут с нас бабла еще больше поднимать.
Уруру Мельничен
+ 1 1
15 апреля 2024 г. 13:56
Газом нарот правит?
Выборы прошли, явка обеспечена, холопы сделали нужный выбор, папочку "газификация" уже убрали в ящик стола, пыль смахнут только через шесть лет.
Мысли вслух
+ 14 2
12 апреля 2024 г. 17:32
Напрасно ждут жители края газификации. Угольное лобби настолько сильно,что краю газификации не видать как минимум до 2030 года а если будет живой к тому времени,то и до 2036 года!
Zlobin Мысли вслух
+ 3 8
13 апреля 2024 г. 10:11
Насколько настолько сильно ? Какие варианты газификации могут быть без магистрального газопровода ? Кто сегодня тебе запрещает пользоваться газом , когда все желающие это делают .
Zlobin Zlobin
+ 0 1
15 апреля 2024 г. 16:28
Гасите этого продажного скакуаса ,ссср он продал , окраину продал , теперь Россией торгует . Мне некогда , я покинул грязноярск .
Ростехнадзор не разрешит автономной газификацию без проекта, техн. освидетельствовагия газгольдера и т.д.
А газовое отопление на 50л. баллонах- ещё тот онанизм
Местный 1
+ 1 0
15 апреля 2024 г. 17:22
Набери в Яндексе газификация под ключ, делает несколько фирм, в том чесле и очень крупная газовая фирма. Емкость под газ ставят. Давно работают. На 50 л балонах отопление ни кто не делает))) Это болоны для газовых плит, готовят на газу.
Рядом с трубой полляма газификация стоит и никто не запретит) делать проект и ТУ
И вот опять "нет определенности". Ничего не меняется.
  • Оставить комментарий
  • Войти