Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия позвала красноярцев на общегородской субботник
А у нас не хватает дворников или они могут выполнять свою работу, раз гражданам нужно навести порядок.
И за деньги бы не пошёл, отсидели зиму, пусть хоть 1 день поработают, говрить не дела делать, слова вода, вперёд на улицу
злючка Лень
+ 0 0
20 апреля 2024 г. 00:20
русский то чего такой корявый?
Красноярец
+ 16 2
18 апреля 2024 г. 20:44
Пусть лысый чёрт сам метлой машет
Папа Карло
+ 20 3
18 апреля 2024 г. 19:46
Владик, пошел ты на х вместе со своим субботником
Дедушка с татуировкой МИША Папа Карло
+ 8 2
18 апреля 2024 г. 20:37
Бесплатный труд называется рабством
Белая трость калибра 7,62
+ 6 2
18 апреля 2024 г. 19:38
У меня всё начальство во Вьетнаме, так что я и коллеги видели этот движ сами понимаете где.
20 апреля будет *еровая погода. Неудачный выбор
Архивник Дед
+ 1 0
19 апреля 2024 г. 10:48
В этот день сатана принёс на Землю великого злодея
Вот как раз и наоборот, если верить синоптикам, то показывают, что в пятницу весь день дождь, а вот в субботу нормальная погода, без осадков.
Бесплатно работающие люди, работу которых можно потом приписать (и оплатить) себе, это просто мечта российского чиновника.
Капиталистический субботник!
Работа в бюджетных учреждениях это не только привелегия,но и ответственность за состоянием города...
Мой дом YouTube
+ 5 11
18 апреля 2024 г. 16:57
Я бы половину дармоедов из города выгнал, они все ленивые бездельники!
Zlobin Мой дом YouTube
+ 11 5
18 апреля 2024 г. 18:13
Выгонишь когда с дурки отпустят
Выходить на субботник можно в кружевных труселях? Или в шароварах???
я Тарас
+ 2 0
19 апреля 2024 г. 01:23
Можно даже и голышом, лишь бы выйти, работать будешь, согреешься.
Это в советское время субботник был в обязаловку, а сейчас по желанию, так что пошли вы далеко вместе со своим субботником!
Хуан Антонио
+ 3 3
18 апреля 2024 г. 16:45
Бабы раньше копали картошку. Вроде сейчас поунялись немножко. Стало нас, мужиков, им жалко. Можно поспать и сходить на рыбалку.
я у бедолаг работу отбирать не собираюсь, пусть люди зарплату за это получают
я печально
+ 3 0
19 апреля 2024 г. 01:28
Да никто никому за субботник платить не будет, это всё по желанию, принудиловки здесь быть не должно.
Пенсионерка
+ 8 6
18 апреля 2024 г. 16:26
Субботник это не уборка, это отношение к желанию сделать доброе дело для людей, это возможность отделиться от эгоцентризма.. Помнится железнодорожники делали бесплатные поездки, сталевары выплавляли , шахтёры добывали за просто так. В рассказах тоже продвигался труд не для заработка(например много таких рассказов у Гайдара) и т.д. Но у нас любое дело заформализуют и сведут всё к уборке и протирке стёкол.. Выпал снег по пояс, все мэры, губеры ждут когда главный даст отмашку, сами боятся проявить инициативу и позвать людей очистить свои дворы. И вот такая безынициативность снизу доверху в госструктурах Трясутся за своё место.. Скажет зимой на своей даче в Сочи главный сажать деревья.. и все прихвостни будут раскапывать снег и сажать деревья.. Ладно зовут окна мыть, пойду помою, для отмазки, а то уволят...
Не факт Пенсионерка
+ 6 2
18 апреля 2024 г. 19:42
Социальный онанизм это называется, 364 дня в году ходить под себя, потом за один день пытаться отмыться, что бы потом снова 364 дня в году жить в .овне. Как говорил незабвенный Лавров: " ДблБлд."
Чел Пенсионерка
+ 4 1
18 апреля 2024 г. 19:03
Это все было при СССР. Сравнили член с пальцем
Павел Полпалыч Пенсионерка
+ 5 2
18 апреля 2024 г. 17:32
Супермаркеты устраивают субботник в виде бесплатной раздачи продуктов? Если да, то какие?
Субботник при диком оскале капитализма не может быть по определению. Равно как и бесплатный труд. Вот при СССР все было иначе, люди знали, зачем идти на субботник
Люди Чел
+ 2 3
18 апреля 2024 г. 16:59
А зачем?
Кто то шёл что бы со сварливой женой и вечно приставучими детьми дома не сидеть, кто то шёл чтобы побухать нахаляву.
Чел Люди
+ 8 1
18 апреля 2024 г. 19:04
Как зачем? Чтобы жить в светлом коммунистическом будущем. Стимул был и мечта. А это великое дело.
Фаранг Чел
+ 4 7
18 апреля 2024 г. 16:27
Будучи в тае, высадили нас на остров. И сказали - у вас час, делайте что хотите.
Гид в тенечке у лодки отдыхал, мы разбрелись по острову.
А два испанца пошли по берегу и весь мусор, который прибило волнами, собрали в кучу в одном месте. Получилось красиво.
Зачем? Для чего? Вот дураки, сидели бы в теньке пиво пили.
Папа Карло Фаранг
+ 5 0
18 апреля 2024 г. 19:49
Ты каждый год одну и ту же байку рассказываешь. Один раз побывал в тае, теперь 20 лет одно и тоже будешь вспоминать, лузер
Лузер Папа Карло
+ 0 0
19 апреля 2024 г. 10:29
А что ещё рассказывать? Других баек нема. 950 народу вообще никогда нигде не были.
Что конечно делает меня в их глазах большим лузером.
Впервые побывав в капстране я испытал культурный шок, который испытали викинги приплыв на своих посудинах в Константинополь.
Павел Полпалыч Фаранг
+ 6 1
18 апреля 2024 г. 17:34
У испанцев и налоги и прогрессивная шкала и много чего ещё. А убирались для того, чтобы вы поняли свою ущербность, такой ход.
Миша Фаранг
+ 8 3
18 апреля 2024 г. 16:44
Конечно дураки. Как то на Пхукете стою на пляже Патонг возле пальмы с-у. А тут такой то испанец подходит и спрашивает, как пройти к Большому Будде на горе Накакед? А я ему, ты а на фик тебе Будда? С-ы здесь! Ты же обос-ышься пока до туда дойдешь?
Чиназес Миша
+ 3 0
18 апреля 2024 г. 16:57
А это потому что в таиланде нет привычных для нас лифтов и подъездов.
Дикие люди!
А запонку на воротник, чтобы шею не давило? Привыкли нахаляву убираться, используя дармовой рабский труд подневольных бюджетников и студентов. Не слипнется? У всех территорий в городе есть хозяин - или мэрия, или частники, которые обязаны содержать её в чистоте. Вот и следите за этим. Работайте.
Папа Карло Ася
+ 3 1
18 апреля 2024 г. 19:47
Ну им же надо липовые акты об уборке замутить и бабки попилить. Все равно их прокурорские как слепые проверяют
Опохмелиться есть чё?
+ 16 1
18 апреля 2024 г. 15:57
Это их работа
И управляющих компаний
Я же не зову их на дачу прибраться
Управляшка Опохмелиться есть чё?
+ 3 11
18 апреля 2024 г. 16:04
Есть дворы чистые и ухоженные. С малыми формами и деревьями красивыми.
А есть дворы все грязные все в овне - их жители тоже не хотели у себя прибираться.
1 Управляшка
+ 10 2
18 апреля 2024 г. 17:08
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Мелстрой 1
+ 0 0
19 апреля 2024 г. 10:20
Чисто не там где убирают, а там где штраф 10 000 рублей за выкинутый окурок.
Мамочка Управляшка
+ 11 4
18 апреля 2024 г. 16:10
Вот и занимайтесь своими прямыми обязанностями, стройте малые формы и деревья прикопайте. А жители вам плотят за чистоту во дворе и благоустройство. А вам все мало, ненасытным.
Жээскаковец Мамочка
+ 1 7
18 апреля 2024 г. 17:36
Чья бы корова мычала.
Чел Жээскаковец
+ 4 1
18 апреля 2024 г. 19:06
Умнее было бы промолчать
Управляшка Мамочка
+ 1 8
18 апреля 2024 г. 16:24
Занимаемся, мать, занимаемся.
Сидите ждите.
  • Оставить комментарий
  • Войти