Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск вернулось «чёрное небо»
Министерство экологии в принципе ничего решить не может. Краем правят олигархи и их ставленники из Москвы. Это новость для кого то? Здоровье детей, стариков и простых горожан никого не интересует.
Во всем виноваты печки и машины - это для даунов. Огромный завод и ТЭЦ на очень плохом угле даёт более 80 процентов онкологии.
Налоги в Москву, остальным терпеть и славить.
министерство экологии устранить за ненадобностью, а деньги которые тратятся на эту шаражку пустить на очистительные сооружения для предприятий толку будет больше для экологии!
Пора приглашать экологов, науку со всего мира и решать, деньги можно взять со стройки очередной церкви, ее стоимость более 4 млрд, это благое дело, но губить население не надо.
Вася Врач
+ 0 2
3 февраля 2025 г. 19:41
Японцы же приезжали Олежа Животов и Акбулатов из тут водили везде. Даже отчёт есть low-carbon city
Кот не клон Врач
+ 2 0
3 февраля 2025 г. 11:08
А чего приглашать да чего то решать. Железная леди Маргарет Тэтчер запретила угольноые ТЭС. Ой чо было. Кресло под ней закачалось и что бы усидеть и отвлечь внимания обывателей от внутреней войны она открыла внешнюю. Англия захватила Фольклендские (Мальыинские) острова. Аргентина считала их своими. Благодаря США, война была победной. И с тех пор, смог с столице и др городах исчез.
У всех предприятий есть собственники, вот их и надо заставлять соблюдать экологические нормы. А сказки про частный сектор уже не актуальны.
Заявление министра экологии края и деятельность его ведомства по МОНИТОРИНгу ) конечно спасёт нас всех ))))))))))))))))))))))))
Киберпанк 2077
+ 6 0
3 февраля 2025 г. 07:57
Мне нравится, что я живу в самом грязном городе, мне нравится что я дышу сажей, мне нравится что кругом коррупция. Этот мир Бог скоро уничтожит из за грехопадения человека.
В комментариях сразу вывалилась команда ботов, которые всё валят на частный сектор. А в июле и августе прошлого года тоже частный сектор печи топил?
За ум Дмитрий
+ 3 3
3 февраля 2025 г. 14:11
В прошлом году с марта по октябрь было 2 раза по 4 дня НМУ в июле. Ни одного в августе. И в эти дни смог близко не был похож на зимний - именно потому, что частный сектор не топил. А зимой смог сильнее - потому что частный сектор добавляется.
Кот не клон Дмитрий
+ 2 2
3 февраля 2025 г. 11:14
И боты эти упертые до талого. Говоришь про другие города края, где нет этого, но есть частный сектор, пропускают мимо ушей и глаз. Смог стоит только у городов у незамерзающего Енисея. И ГЭС, которые сбрасывают туманы. Летом в начале каждого месяца обои ГЭС сбрасывают воду для прохода каравново на севера. Прошлое лето как легче было, там Богучанская ГЭС помогла этим караванам.
000 Дмитрий
+ 2 1
3 февраля 2025 г. 10:50
Не сомневайся, эти гады бани летом топят и шашлы жарят.
Мимокрокодил 000
+ 1 0
3 февраля 2025 г. 12:50
Не топлю, не жарю, гад.
000 Мимокрокодил
+ 0 0
5 февраля 2025 г. 09:28
Ну сарказм же был))
Воскресенье, выходной день, в городе ничего не происходит, писать не о чем, в 13ч 19мин новости закончились, не рановато ли.
Тётя Клава
+ 10 2
3 февраля 2025 г. 01:43
Депутаты, запретите использование угля и "отработки" для отопления частного сектора. Оставьте дрова, паллеты, СПГ и электричество. У Красноярцев, напоминание Минздрава на пачках сигарет о вреде табачного дыма, вызывает гомерический хохот...
Дядя Тётя Клава
+ 0 0
3 февраля 2025 г. 10:52
Тетя, а мы за шо? Дайте всем электричество. Мы не против.
Прямо сейчас, проедьте например по улице Грунтовой и увидите кто травит целый район. Там с одного гаража так дымит и воняет отработкой, что даже ТЭЦ столько не выбрасывает.
На ТЭЦ дымовые газы воняют совсем по другому.
Инквизитор Хмырь
+ 2 1
3 февраля 2025 г. 08:23
А что Вам мешает позвонить, давали же номера контролеров воздуха. Сфотать и выложить сюда. Город должен знать утырков
Зинка Инквизитор
+ 2 3
3 февраля 2025 г. 11:18
А такие газовые камеры в каждом районе дымят, в результате вонь на весь ггород. Все это прекрасно видят и знают. Вчера заехала в Покровку, там только в противогазе можно находиться.
Антон Хмырь
+ 9 6
3 февраля 2025 г. 02:21
Даже одна труба частника или автосервиса загрязняет минимум квадратный киллометр вокруг если нет ветра. Это хорошо видно. И таких труб в городе 16000.
Кот не клон Антон
+ 0 1
4 февраля 2025 г. 08:27
Вот же упертые. Тыщщу раз задают вопрос-кто летом дымит?
Тварь Кот не клон
+ 0 0
4 февраля 2025 г. 19:12
Летом дымят предприятия а зимой к ним добавляются все кто греется углем и отработкой всякой. Что ещё не понятно? Куда ты там упёрся?
Твари.
Хмырь Антон
+ 2 2
3 февраля 2025 г. 11:26
3 го января еду утром по Грунтовой и что я вижу, прекрасный воздух. При этом и ТЭЦ и цементный как дымили так и дымят. А кратковременная чистота воздуха была связана с тем, что любители гаражного отдыха пьют по домам и шиномонтажка у переезда закрыта. Ну а 6го января все стало по прежнему. Похмелились и вперёд в Гараж! В Гараж! Икус.
000 Антон
+ 5 0
3 февраля 2025 г. 08:12
Особенно загрязняют большие трубы которые видно с любой точки города. Закрыть самые большие трубы и точка.
Лиза Щяпова
+ 2 3
2 февраля 2025 г. 22:59
А если еще и трудные дни...
Санёк Лиза Щяпова
+ 4 3
3 февраля 2025 г. 03:18
И что, используй прокладки или тампоны и вся проблема решится.
000 Санёк
+ 6 0
3 февраля 2025 г. 08:12
Саня знает толк в трудных днях, зря говорить не будет.
А для чего нужен министр экологии,,,,,если экология за последнее время только ухудшается??? Чтоб писать про НМУ,??? Так я эт и без него вижу
Мига Shaman
+ 5 0
3 февраля 2025 г. 09:39
Ясен пень для чего, лично он и члены его министерства, получают колоссальные зарплаты, просто так, сидя в уютных кабинетах в просиженных кожаных креслах! Как то так или типа того! 🙄🤔😡😡😡
Самый грязный город России. За что?
Вот уже даже в Академе чёрные датчики, впервые такое вижу. Власти, чего ждём?! Так и вымрет весь ваш электорат, который платит за вашу беспечную жизнь, в онкоцентре не пробится. Частный сектор или переходим на экопечи или валите за город!
Мимокрокодил Prime
+ 2 0
3 февраля 2025 г. 12:55
Учись с людьми разговаривать или вали в пень.
Трезвый назаровец Prime
+ 6 0
3 февраля 2025 г. 09:27
Даёшь цены на электричество, как для Китая!!!
В пору так называемому типа назначенному мэру и ещё министру экологии грамоты вручать! А ещё один товарищ, теперь уже столичный житель может пригласить представителя книги рекордов, так как Красноярск впереди всех по загрязнённому воздуху!
Всё что может министерство экологии это объявлять режим НМУ и обращаться с просьбой не топить сильно. Очень эффективно работает, скоро наверно наградят министра и его замов.
Может пора сообщать в новостях про дни, когда небо у нас чистое
Санёк СССР
+ 5 0
3 февраля 2025 г. 03:36
А у нас разве бывает небо чистым, что-то я не припомню такого.
Чёрное небо уже с пятницы
Снимите солнцезащитные очки.
ждем тех то против угля за газ и ждем как срежут тех, кто говорит не надо свеяек.... ждем
Опохмелиться есть чё?
+ 3 1
2 февраля 2025 г. 16:41
Давно пора сделать это фишкой, причём фишкой платной и собирать сбор с иногородних за нахождение в зоне чёрного неба. Местные будут наслаждаться бесплатно, я надеюсь))
Блум Опохмелиться есть чё?
+ 0 1
2 февраля 2025 г. 21:00
Типа "сбор за НМУ"
Доколе???? 🤔🙄😡😡😡
Санёк Мига
+ 1 1
3 февраля 2025 г. 03:37
Да пока не надоест.
Уважаемые депутаты, сделайте так чтобы Красноярцам доблачивали, за режим чёрного неба.
Виктор Владимир
+ 2 0
3 февраля 2025 г. 23:19
Некогда депутатам такой фигнёй заниматься, они вон Лолитой занимаются, главной вражиной.
Город накрыт плотным угольным дымом третий день, а ввели только сейчас. Статистика будет не объективная.
Ну фиг знает,просто пасмурно,ничем не воняет!
Показать комментарий Скрыть комментарий
диникто Память
+ 1 0
3 февраля 2025 г. 08:50
просто пасмурно - это когда осадки или туман от влажности воды)
Санёк Память
+ 3 0
3 февраля 2025 г. 03:23
Так у тебя просто нос заложен, вот и не чувствуешь.
Пенсионер
+ 7 0
2 февраля 2025 г. 13:45
Продолжаем рубить лес.
Вернулось, а разве оно куда то уходило?
Как же это надоело, когда доплаты за вредность.
Кот не клон
+ 1 8
2 февраля 2025 г. 13:31
Пургу дуют в уши-вонь и не уходила из города. Мое мнение-сброс с ГЭС. Вот гляньте скрин с ГИСпортал регистра и кадастра. Обратите внимание на начало января . Тогда морозов не было НМУ был. вот тогда то и началась эта дрянь в какой то день сброс был малый, но не долго
За ум Кот не клон
+ 3 0
3 февраля 2025 г. 05:50
И как сброс воды в Енисее останавливает ветер в сотне километров от Енисея?
Кот не клон За ум
+ 0 0
3 февраля 2025 г. 18:45
Уточните где? И если движение воздуха идёт с Енисея, то там и 200км не предел.
За ум Кот не клон
+ 0 0
4 февраля 2025 г. 07:59
Движение воздуха идёт из области высокого давления в область низкого давления. Открываешь сайт с метеостанциями и смотришь какие ветра в радиусе 100 км вокруг города. Если ума не хватает это сделать, подскажу - на огромной площади один и тот же восточный ветер.
  • Оставить комментарий
  • Войти

 
KRS-IX Counter