Бурый бурому рознь. Ж 2 рублями за тонну и 4мя Уссовскими целая пропасть. В Уссовском дофига кислорода, можно поодувало закрытым держать, золы по минимуму, выхлоп из трубы ничтожный по сравнению с другими буряками. Чисто опыт, факты. Ничего личного
Бурый уголь при правильном использовании и в правильном котле догорает, практически полностью. выхлопа минимум. Просто, многие им пытаются обычные печи и буржуйки топить, там процентов 30 тепла вместе с дымом в трубу улетает. отсюда и такая вонь.
Дебилизм иначе не скажешь. Бурый уголь надо запретить во всех котелных, печах, трубы которых близко к земле. Т.е. и всему частному сектору. В СССР бурый уголь был запрещен в розничной продаже. Для сжигания его были ппостроены Шарыповская, Березовкая ГРЭС. Красноярские его не использовали. Хотели в институте КАТЭК сделать хороший уголь, но потом поняли из дерьма конфетки не сделать.
Не выставляй себя дураком. Слышал звон, но не знаешь где он. Потому что в институте КАТЭК из бурого угля хотели бензин делать как немцы в войну, оттуда даже готовое оборудование вывозили в Ангарск по репарации после войны. А еще из него химию выгонять хотели газификацией. Но дальше опытных установок дело не пошло - хотя бензин на них нарабатывали небольшим литражом, тестировали на жиге одного завлаба. Потом великая страна и сам в институт КАТЭК накрылись шкуркой пушного зверька. Потому что сейчас везде недалекие типа тебя.
Кот не неси ерунды, когда это в СССР был запрещен бурый уголь и уголь в принципе не продавали. Уголь выписывали на предприятиях или покупали у вороватых шоферов 10 руб-тонна. Официальных продаж не было.
Это ты несешь пургу, потому что школяр и не жил при СССР, твой папа пешком под стол тогда ходил и себе в штаны. Родственники в Николаевке, дом кстати до сих пор не снесли по Корнеева, всю жизнь топили углем оба дома в усадьбе, только растопка была дровами. Уголь покупали на уольных складах, хз где находились, пацаном это неинтересно было. Уголь брали черный, бурым не торговали, но и черный был разного качества, раз на раз не приходилось.
По адекватной не получится. Бурый уголь продают ниже чем каменный, т.к. по качеству он намного ниже. Вы же не покупаете картошку нормальную картошку по цене картошки с горох. И еще, все молчат, что им подсунули безвыходный вариант-котлы, которые работают только на буром угле. На каменном они прогорают. Или сажей забиваются. Так что что хотели то и получили. Хотели дешево, да пожалуйста. но не нойте
Во-первых уже запрещали год назад. Не подействовало? А во-вторых это не запрет, так как в нем куча оговорок, что позволяет всем авторсервисам, шинкам и складам топить углем и всяким мусором как всегда.
Приветики! Я вот в пригороде живу. Я не против перейти на экоуголь, но чтобы его приобрести это столько гемороя...... Надо хренову кучу бумаг собрать каждый год и т.д. а иначе цена за экоуголь выше чем за обычный ..... У нас же все для народа))))))))))))))))))) как обычно......(((((((((((((((
Огромные ТЭЦ, принадлежащие олигарху Мельниченко, топить бурым углём можно, а маленькие печки, принадлежащие предпринимателям – нельзя. Равенство всех перед законом в полный рост.
Есть нюансы в виде поддержания режимов горения и системы фильтрации. Возможно на выходе с труб ТЭЦ дерьма количество равное тому что печурки в небо выбрасывают
Дискриминация по признаку размера кошелька? И куда сразу пропали все правозащитники и антимонопольщики? Когда другое топливо будет доступнее, дешевле, удобнее и надежнее, никому не придет в голову использовать уголь, хоть бурый хоть антрацит. Они б сразу запретили ещё и всю черную металлургию, использующую кокс, тоже ж ведь дымит.
Мельниченко основной бизнес это ТЭЦ и ГРЭС. Цены на уголь государством не регулируются. То что он на продажах населению не доберет включи в цену станциям. А те в тариф.
В Уссовском дофига кислорода, можно поодувало закрытым держать, золы по минимуму, выхлоп из трубы ничтожный по сравнению с другими буряками.
Чисто опыт, факты. Ничего личного
выхлопа минимум.
Просто, многие им пытаются обычные печи и буржуйки топить, там процентов 30 тепла вместе с дымом в трубу улетает. отсюда и такая вонь.
И куда сразу пропали все правозащитники и антимонопольщики?
Когда другое топливо будет доступнее, дешевле, удобнее и надежнее, никому не придет в голову использовать уголь, хоть бурый хоть антрацит.
Они б сразу запретили ещё и всю черную металлургию, использующую кокс, тоже ж ведь дымит.