Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Самолёт «КрасЭйр» совершил вынужденную посадку в Москве
Я летела этим самолетом, к этому письму могу добавить, что после такой посадки нас держали на ногах у стойки администратора более 8 часов, постоянно обящая, что будет сообщение о нашем рейсе и перегистрации билетов. А так как нам сообщили, что предоставят маленький самолет, не все войдут в него. А про гостиницу, обеды, воду, тем более психологов после стресса забудьте. У нас люди -ничто.
Игорь, спасибо большое за такое подробное дополнение к нашей новости! Желаю в дальнейшем более удачных полётов и мягких посадк! :-)
На счет крыла это полная чушь. Поломка была явно не в сигнализации. Мне самому на "боинге" летать до этого рейса не доводилось. Но первое что насторожило это то, что при посадке на рейс подали "боинг" вместо заявленного "ИЛ-96". Вылет задержался на час с лишним. После 1,5 часов полета пассажирам сообщили, что самолет совершит аварийную пасадку в аэропорту домодедово через 20 минут. Народ от неожиданности даже не понял в чем дело и все сидели в шоке. При заходе на посадку левый двигатель начал делать перегазовку (похоже на автомобиль когда двигатель то глохнит то заводиться на ходу). Очень удивила сильная тряска и малая высота для поворота самолета на посадку (крыши строений буквально милькали под крылом). Надо отдать должное пилоту который чуть закончив разворот коснулся посадочной полосы. Еще очень бросилось в глаза большое колличество пожарных встречавших нас вдоль полосы (около 15-и). При посадке не был включен даже реверс, тормозили почти до конца полосы (видимо одними колесами т.к., на сколько я понял, одним движгом давать реверс нельзя иначе развернет прямо на полосе). Самое прикольное было услышать от представителя авиакомпании на вопрос когда же будет следующий рейс и будут ли всех расселять в гостиницу (на сколько я знаю правила, то если ночной рейс откладывается более чем на 2 часа всех должны накормить и по желанию поселить в гостинницу) следующую фразу - "Скажите спасибо что живы остались". Ночь провели в аэропорту без каких либо объяснений. Вылетели всетаки вместо 23,35 в 11,30. Короче мораль проста - "НЕ ЛЕТАЙТЕ КОМПАНИЕЙ "ДОМОДЕВСКИЕ АВИАЛИНИИ" (в моем билете были написаны именно они) они чуть что сразу всю вину перекладывают на своего портнера компанию "КрасЭйр" (у которой кстати пилот был просто молодец).
С уважением к редакции,
Инженер из Москвы,
пассажир того рейса.
  • Оставить комментарий
  • Войти