Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Десять вопросов об обязательном страховании гражданской ответственности
Александр
+ 0 0
4 декабря 2003 г. 00:34
К какому типу транспортного средства относится а/кран (грузовому или самоходные дорожно - строительные машины -спец. техника)?
Ведь автокран поднимает , а не перевозит грузы. И в ПТС максимальная масса а/крана совпадает с массой без нагрузки.
Охотница
+ 0 0
27 июня 2003 г. 11:47
Ну если этот вопрос так беспокоит, почему бы вообще не обратится к первоисточнику, если кто еще не знает то все это прописано в "Правелах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 №263. Думается вышуказанный документ не составит труда найти в печати или в интеренете.
Думаю, что обострения быть не должно, ведь своя машина при дтп тоже страдает. Тогда уж надо и ее страховать.
Рассмотрим ситуацию: меня при обгоне "подрезала" другая машина. Я не смог экстренно затормозить и произошло ДТП. В данной ситуации, я нанес ущерб другому участнику движения, пусть и нарушевшего ПДД. Допустим, мы оба застрахованы по ГО. Владелец-нарушитель получит от страховой фирмы компенсацию за нанесенный ущерб. Но не получится ли так, что тот получит материальную компенсацию, а я буду за свой счет восстанавливать свою машину, поскольку не имею другой страховки кроме ГО? И не приведет ли ввод "автогражданки" к обострению ситуации на дорогах, когда каждый участник не будет думать о возможном материальном ущербе, нанесенному другим владельцам, что неминуемо приведет к безответственности?
  • Оставить комментарий
  • Войти