Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Перечень услуг
На слушания, разумеется, нужно приглашать корреспондентов. А уж те расскажут народу.
Если соберетесь подавать в суд, не забудьте изучить вышеозвученные нормативные документы. А из них следует, что у коммунальщиков есть полное право ежегодно на 2 недели прекращать подачу воды, в целях профилактики и обеспечения сохранности труб и т.п. А вот если у вас воду отключили не на 2, а на 3 недельки - вперед и с песней ! Не забудьте только народ на слушанья дела пригласить - всем же интересно :)
Светлана
+ 0 0
12 мая 2003 г. 17:26
Не чинят они бесплатно, правда стараются приходить трезвыми и то чтобы не раздражать моего пса не малых габоритов:)) С уборщицами целая песня, утверждают что как будем платить 100% тогда и уборщицы будут, а раньше ни ни, сами мойте:) Про воду....вот с ней как раз возможно и отстоять свои интересы, тем более если поставите счетчик воды для пущей доказательности, да и дни когда воды нет будете отмечать
У вас у всех проблемы только с водой? А полы в подъезде у вас моют представители ЖКХ? Или сантехники что-нибудь из выше перечисленного бесплатно чинят?
Свои права может защитить тот кто чтот нибудь сделает для этого. Под лежачии камень - портвейн не течет.
Даааа хорошо иметь домик в деревне ))
Я помню, летом без холодной воды целый месяц жил) потрясающее ощущение, и не кто мне за это не ответил) в стране порядка нет, о чём речь в маленьком городишке.
Я думаю, улучшит положение прямыми платежами за услуги постащикам этих услуг (водоканал, энергосбыт), но в договорах должно быть оговорено, что поставщик услуг сам обязан заботиться о доставке своей услуги до конечного потребителя, т.е. трубы теплоцентрали должны содержать именно энергосбыт, вода - водоканал, эл.энергию - энегросбыт. Тогда останется фискальным органам только следить чтобы у поставщиков не было сверхприбылей и все. Хотя прибыль спрятать в наше время раз плюнуть...
можно судиться, конечно, они же судятся с теми, кто не платит за квартиру и все быстренько в суде оформляют - можно тут же подавать встречный иск и т.п.
Наверное, можно судиться... Только всем обломно.
Это все интересно, конечно... А вот как быть с тем, что воду летом отключают? Если ее должны поставлять ежегодно и круглосуточно (за что, собственно, и идет оплата), то даже отключение на день должно уменьшать стоимость коммунальных услуг в зависимости от времени неисполнения обязательств? Или я неправ?
  • Оставить комментарий
  • Войти