Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске неизвестные избили врача
Спасибо,Аня,за понимание.
Меня просто поражает человеческая самоуверенность в собственной правоте.Абсолютно не зная,как устроена вся система,позволяете подобные высказывания.Знаете ли вы,что скорая ОБЯЗАНА остановиться,если ее тормозят на улице,ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО свободна ли бригада или везет тяжело больного,умирающего пациента?В противном случае это уголовно наказуемо-проигнорировать просьбу о помощи.Я работаю на одной подстанции с пострадавшим врачом,он сейчас на больничном,и просто обидно,читать подобное,вы хаете нас,медиков,но не дай Бог,что случись что с вами или вашими близкими...Кто вас спасет?!Люди,будьте человечнее,и добро к вам вернется.И еще,Скорпион,по себе людей не судят..
Правильно и сделали что надавали по морде! Тяжело больной должен ждать пока этот "медик" срубит с чурок деньги!
Красноярск
+ 0 0
10 февраля 2010 г. 10:49
Ирина 09.02.2010 19:06:15: Не все такие и не всегда так. Самые хорошие впечатления у меня от бригады скорой помощи,котоая увезла меня в краевую. Спасибо им,хоть и не обошлось без неприятностей. Завезли в реанимацию и там меня спасли и не только меня. Как не благодарить таких врачей?.Они просто выполняют свой долг. А как много подразумевается под этим: - Выполняют свой долг.
И совсем другое мнение от врачей БСМП,где сдувает сквозняком с кровати,где дежурная по отделению встречает Старый новый Год,со спиртным,прям в отделении,предлагая прилечь в коридоре на диван.И Администрация БСМП знаете как отвечает?:- Ну с кем не бывает.Там нужно сменить главврача,этот не умеет или не хочет работать с подчиненными,оттуда и безобразия.
2ирина:правила такие. больничный дается на 10 дней, и пох куда ездить, на джамбульскую, воронова или урицкого, явится нужно лично, и продлить больничный. Если человек не может ходить - к нему будет ходить терапевт и продлять лист нетрудоспособности. И только потом самому ножками в поликлинику к хирургу.
2край: все верно сказал. вообще не знаю, что это все по быдлодоктором шарятся... :-)
Как выбирать хорошего врача? (из личной практики)
Первое, конечно, по рекомендации друзей, знакомых...
Второе - к кому большая очередь (речь идёт, например, о стоматологе, или гинекологе, или онкологе)... К стоматологу, у которого я лечусь очереди ВСЕГДА часами, люди готовы ехать с другого конца города, сидеть в очереди, только чтобы попасть к ней. (Это при том, что всё стоит минимально, а отношение к человеку, опыт и профессионализм отличные.)
Третье - доверяйте интуиции... Ну, если вы видите, что перед вами не профессионал, хам, и просто необразованный человек - как можно ему доверять свою жизнь? Зачем так рисковать? Лучше умереть своей смертью, чем вам кто-то "поможет"...
И ещё, когда первый вопрос доктора, где работаете, сколько получаете и пр., лучше сразу же закрыть дверь с той стороны...
Доку:2Ирина: Бред... Пишите исчо. :-)
Док, бред - это таскать на себе человека с переломанным позвоночником и со сломанной ногой в трампункт на Джамбульской каждые 10 дней,и сидеть там по 2 часа в очереди, чтобы больничный продлить ( 6 месяцев).А то вдруг позвоночник срастется через две недели, а государство лишние деньги по больничному заплатит!
К сожалению, в моем окружении много людей, которые часто болеют. Всякое было.
И то, что я описала про отказ в госпитализации - ПРАВДА.
(Возможно, к богатым пациентам по другому относятся)

2Ирина: Бред... Пишите исчо. :-)
ЗЫ: Когда там работал, ни разу не сталкивался с отказами людям с серьезной патологией. Когда просто сломанные пальцы или прочая мелочовка сама приходила - да, бывало.
Красноярск написал:"Или брать в руки нож и месить их блядей пока сил хватит. Все равно не жилец? Как дальше?"
У меня знакомую на скорой привезли в БСМП с кровотечением, а ее не приняли, сказали увозите домой, она все равно не выживет, нечего нам СТАТИСТИКУ тут портить, и ее домой привезли!!!!!
НАСТОЯЩИЙ врач - это исключение из правил в наше время. И люди не будут ходить в больницы на диагностику, и будут заниматься самолечением до последнего, т.к в наши больницы попасть просто страшно.
Это замкнутый круг: врачи ненавидят пациентов - пациенты ненавидят врачей; из-за халатности врачей умирают/становятся инвалидами люди - люди нападают на врачей.

Напали на врача, а многие говорят, так им и надо.Это показывает отношение людей к медицине и к врачам. Отношение - резко отрицательное,как и к милиции,к преподавателям, к налоговой.
Медицину не финансируют, больницы в плачевном состоянии, зарплата маленькая, а пациенту жить охота, и пациент заплатит в карман врачу, и никто не будет возбухать. Спрос пораждает предложение.
Ну, не приняли пациента в больницу, чтобы статистику не портить,зато через час спасли другому жизнь, и совесть успокоилась. Долг выполнен.
2Красноярск: у меня общее понимание об операции стентирования. Для определения показаний к лечению, выборе режима - необходима очная консультация вашего лечащего доктора.
Мыльниками обменяться и общаться там по личным делам не судьба?
Красноярск
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 18:05
ДОК:- Нагрузки мне разрешены? Или баластом на диване?
2Аня: неблагодарная, скотская, тяжелая и опасная работа. Я бы в каждую скорую посадил мента с автоматом. Чтобы он везде докторов сопровождал.
Насчет баллончика не смеши.
Врач скорой помощи - самая благородная и самая опасная профессия. Им обязательно надо иметь с собой газовый баллончик.
Красноярск
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 17:31
Я 09.02.2010 17:10:10: Ты во мне тарпеду увидел?
Красноярск ! ты эта...не психуй, все равно не победишь... поверь наслово...постарайся успокоится и потихоньку долби гипократов письмами да запросами. окрепнешь тады уж Бог тебе судья, хотя....всех не перебьешь! Ну если попрет! - тады заскочи в онкологию женскую на правом берегу, и главному хирургу отстриги до чего дотянешся, или просто в харю заедь! С меня ХЕННЕСИ!
Красноярск
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 16:54
Выходила жена Престариум,Бипрол. Остался один Плавикс или Зилт.Сейчас звонил по аптекам нет в наличии. Позвонил на горячую линию-8-800-700-00-03,сейчас ищут.Завтра Онищенко письмо отправлю,если не найдут.
По поводу инвалидности:-В городе ведь есть независимые эсперты,с лицензией и есть у меня очень хорошие юристы. Есть у Онищенко перечень заболеваний по которым далжны инвалидность давать.Надо в инете пошарить и найти.Если законом предусмотрено,буду добиваться.
2Красноярск: самому ходить и получать, только не в остром периоде, а когда состояние стабилизируется. Сразу предупрежу - придется потратить много времени, лучше не нервничать, потому что от нервов только хуже будет, а делу не поможет. Начинать путь надо с зав.поликлиники. И еще - не факт, что инвалидность получите. Тут одному без руки не дали инвалмидность, другой со сломанным позвоночником "практически здоров". Такова тактика - не давать инвалидность или давать по минимуму.
Тыкать ножом не советую, ибо на зоне долго не протянете, всех не заколете, и лучше никому не сделаете.
какого вы тут устроили в комментариях...
Красноярск
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 14:59
Теперь не о коммерсантах. У меня на руках документы о том что мне сделали операцию. Пришел к врачу,он навыписывал мне кучу рецептов. Пъю себе таблетки и пъю. Прощел месяц ,ни я никого не шевелю,ни меня. Помимо сердца у меня сломан позвоночник,очень плохо со зрением,да и куча других болезней,ограничивающих мое движение.что бы самому мне не ходить(да и ходить нельзя)я сегодня утром отправил жену в 4-ю поликлинику,что бы узнала как пройти ВТЭК и получить группу инвалидности и как хоть какую то часть лекарств получать бесплатно.В 11-00 жена была в больнице. К зав.отделением не попала,не работает. Заняла очередь к участковому терапевту. Просидела час,зашла ,а доктор ей и говорит: а я ваш участок не обслуживаю уже!!!.Пошла жена заняла очередь в каб.3-15,еще больше часа просидела,а врач и говорит:- Почти тоже самое. Сидит сейчас еще в очереди в какой то кабинет. Так это здоровый человек 4 часа провел в очередях,а как инфарктнику?Завтра нужно идти в горздравотдел,ложится там в приемной на диван и вылеживать,пока не начнут обращаться как с больным,или как?Или брать в руки нож и месить их блядей пока сил хватит. Все равно не жилец? Как дальше?
2Красноярск: В таком случае обращаться к доктору с положительной историей. Узнавать по родственникам, кто у кого лечился, и о ком хорошие отзывы. К тому и идти.
Может, конечно, неэтично так говорить, но уровень нашей медицины неуклонно снижается, не врачи получаются, а коновалы какие то. Это я о новой генерации. Нет базы Дальше будет хуже, меня будут лечить еще мое поколение, а вот кто будет лечить моих детей, когда они вырастут и мое поколение уйдет - вот в чем вопрос. Коммерческие клиники гарантированно возьмут бабла, а вот качество лечения не гарантируют.
Красноярск
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 13:30
Менять то можно. Да принесет ли это пользу. И заплатить,если есть чем нужно,вопрос в другом:где гарантия что новый доктор не превратит тебя в дойную корову?Вопрос в том то и заключается,что не о порезанном пальце речь,а о жизни.
2Красноярск: Доказать участие доктора в сговоре с фармфирмой практически нереально.
Реаниматологи чисто по человечески остановились помочь, а тут такая жопа. В конце концов, чурки могли бы доехать до травмпункта какого-нибудь или в бсмп самообращение, благо - тачка была. Реанимационных бригад мало, занимаются они самыми сложными случаями, а на порез или еще что выезжает линейная бригада.
2Красноярск: ничего в твоей ситуации не сделаешь, врача в твоей ситуации не наказать, так как аналоги не запрещены. Только менять доктора, это возможно и реально.
Красноярск
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 13:06
Сочувствую. И извеняюсь,не прочел новость. Врачи скорой много жизней спасли и мою то же.
Скорая везла больного нужно было и ехать в больницу.Тем более, что чурки были на машине сами могли до больницы доехать. Жаль, но мозги нужно иметь в голове....Сочувствуеи!
Красноярск
+ 0 0
9 февраля 2010 г. 12:30
ДОК- Я конечно не одобряю это,но что делать с такими врачами,как я тебе говорил?Вот если удается доказать причастность врача к фармацевтам,выписывающим куклу заграничную,всместо лекарств.
Док
09.02.2010 12:18:54
+100
Чурки совсем оборзели.
  • Оставить комментарий
  • Войти