Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин поручил создать консорциум для добычи угля в Туве
В Туве не опаснее, чем в любой чисто русской деревне.
А касательно кокса, то в печку он не катит по той причине, что дорого это. По аналогии можно баксами печку топить. Не нужен он для этого, для печки энергетические угли - бери не хочу
вот провокатор! (русский).
Не едьте в Туву, а то народу много будет! А мне так нравится каждый год там отдыхать в тишине)))
я провокатор! ура! анька записала меня в провокаторы! а в депутаты слабо?, или еще куда , тока штоб деньги платили... я похож и есть в натуре - пенсионер, желающий съездить на своей машине в Туву, то что тебе показалось, это только то что тебе показалось... че это ты всех видишь насквозь? поскромней надо быть, особенно женщине с Русским именем.
Анна ты с луны, я видел газ на урале маленько стали потре***, да на западе нашей Великой Родины. Наивная и этот продадут, на что ЕР будет жить? Останется и есть НАШЕ не есть РАВНО. У нас все больше не равенства, а неравенства
Я, не похож ты на желающего съездить в Туву, а похож ты на провокатора.
Опустошение регионов у нас традиционно для этой власти называют "развитием".
Прогрессору - ты бы лучше не беспокоился об иркутском месторождении. Глядишь, лет через 20 и газ какой-никакой у нас останется. Вот ударит похолодание - а у нас голяк: и газ и нефть с углем вывезены, леса вырублены. На самом пике "прогресса и развития" окажемся.
Тувинцы это уроды ускоглазые, необремененные мозгом! Они же думают что они пля родственники Чингиз-Хана, братья. Овцеёпы и травокуры, не более того. Сколько тувинцев не встречал - одни долбоебы
дядька тоже писал, что по-одному не ходят, да и то с приправой... мляааа... их же тут никто не валит! че они так к соседям? видать крепко им насолили, что они все как один. русских не любят... а ещё писали, что развивать туризм будут в туве... ага, и к кажному туристу по взводу ОМОНа...пипец.
Знакомый в Кызыле Красноярец работает, говорит лишний раз не гуляет, так что задумайся о поездочке. А коксом конечно хорошо топить, но колосники прогорают быстро.
я в том году с челом из тувы общался. тема была о том что скот кормить нечем. он мне и сказал: до границы едь сам. а прям на границе пусть тебя встречают местные, или тот кто хорошо знает местных и т.д. честно говоря я побаиваюсь, тем более с супругой собрались, к её дядьке, а он хохол, наполовину (наполовину русский), т.е. рожа кацапская...
Почем зря не мочат, не верь сказкам. Тувинцам просто нельзя пить спиртное и это проблема. А природа, действительно удивительная, сказочный край.
а я в Тыве не был... а как хочеца!, тем более у жены дядька там живет! но говорят тувинцы мочат всех Красноярских, почем зря...
Красноярск
+ 0 0
9 апреля 2010 г. 19:47
С :- Еще как катит. Сам топил. Пару кусков затолкаешь,ели в печку лезут,и до утра жара стоит.
Под Иркутском одно из самых больших газовое месторождений не хотят разрабатывать, вдруг потом китаезам пригодится, а нас все пеплом посыпать хотят. А ВВП что-то бормотал про развитие сибири в техническом плане, а все уголек, да еще паровоз вытащите с запасных путей (могу подсказать где их много).
уголь этот в печку не катит...а нафига кокс в товарных количествах, когда металлургия от кризиса не отошла?
студент Андрей
+ 0 0
9 апреля 2010 г. 18:08
Красноярск,поверьте вывозят его оттуда немеренными количествами последние полгода, может больше, железную дорогу построят и вывезут окончательно.
Красноярск
+ 0 0
9 апреля 2010 г. 18:05
Там уголь на поверхности лежит и как гудрон горит. Хороший уголь. Взять его не проблема,как вывезти?Но копоти от него,все дымоходы забъет.
студент Андрей
+ 0 0
9 апреля 2010 г. 17:57
нефть на Ванкоре не особо рентабельно добывать при нынешних ценах на нефть, теперь глаз положили на "много угля"
  • Оставить комментарий
  • Войти