Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красстат: одинокие красноярцы тратят на еду больше, чем семейные люди
всё просто
+ 0 0
14 августа 2010 г. 11:04
чем меньше группа сожителей тем больше она потребляет почти готовые продукты и меньше сырьевую форму которую стараются приобретать из села или делать летнии запасы
ещё в статье идёт сравнение сумм, а объёмы отличаются тк в селе хлебом и животных подкармливают
Это гон, полный! Я когда жил один, то и кормил только себя, а теперь живу с подругой и кормлю двоих. Естественно
и трачу больше. На самом деле всё просто - люди семейные меньше могут себе позволить деликатесов (я про большую часть сраных россиян), поэтому и тратят меньше. Причём, чем больше семья, тем хуже жрачка! Это закон и не надо спорить.
>фыв, ты по буханке в день съедаешь?
семья из трех человек - легко.
а я не могу уехать, но хочетсяяя))) хотя может просто синдром пословицы "хорошо там где нас нет"))
уезжающему
+ 0 0
13 августа 2010 г. 16:07
чё-то не хочется чувствовать себя госторбайтером - пусть и сытым
я тут останусь
Обращение к акционерам ОАО ГАЗПРОМ:
Почему так не честно?
Товарищи, ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас!
2уезжающему, а разве это мешает приезжать в нашу страну таджикам и пр.??? разве из тут кто-то ждёт? ничего приезжают и живут лучше чем жили. миграция..
уезжающему
+ 0 0
13 августа 2010 г. 15:57
а нас там кто ждёт?
2уезжающему, в еворе на пособие по безработице можно жрать не заморачиваясь))
а если на какую-нибудь работу устроишься то и на вечерний бар с пивом и сосисками будет бабла))
уезжающему
+ 0 0
13 августа 2010 г. 15:44
здесь с бабосами тоже нет проблем,
а без них и европе жрать нечего
а лучше ехать даже дальше, в европу. там хорошо. там нет проблем насущных что пожрать и где жить, там можно расслабиться нашему человеку и отдохнуть))
поеду жить в Питер! бутут сбываться там мои мечты!! =))
в питере газпром, там мечты сбываются ... а у нас? Красфарма - болото ...
самое удивительное то,что в Питере цены на продукты такие же,что и у нас и даже ниже в некоторых магазинах! а ЗП получают в два раза больше! где справедливость??
буханку хлеба в день? я буханку за неделю не сьедаю...
а насчет цифр - у меня много выходит в месяц как раз изза кафе и тд
легче уже начать подыхать потихоньку, чем дождаться роста зарплат...
Д - прав. Зарплаты надо поднимать.
продукты должны быть более доступными, тогда население будет спокойнее и добрее. а также сможет задуматься о духовности и развлечениях. а пока их грызут проблемы - а что бы сегодня пожрать такого - капусты отварить или крапивы на постном масле - люди буду злые и творить преступления и пить водку от горя... даёшь снижение цен на продовольствие, или подъём зарплат дабы сделать продукты дешевле.
Печеньки зло - жуй сухари
фыв, ты по буханке в день съедаешь?
>с хлебопродуктами вы малость загнули!
буханка нормального хлеба ~20р X 30 дней, вот уже 600р. А еще печеньки не 10р стоят.
с хлебопродуктами вы малость загнули! У меня в месяц где-то выходит не более 200 рублей на хлеб и печенье! В общем как всегда цифры из потолка статистика взяла!
Студент Андрей прав!
Студент Андрей
+ 0 0
13 августа 2010 г. 13:23
Можно каши есть:) и полезно и недорого :) проверено!
Желудок свой не жалко? Потом на лекарства больше потратишь.
и чего это такое вы едите за 4 тыщи в неделю? доширачка с кефиром всяко дешевле выходят
>Сергей Леонидович
Вы сравниваете неделю и месяц? Там далеко не около того получается. 4 рубля в неделю это по минимуму, по хорошему надо раза в два больше тратить. Сейчас еще и цены как взлетят, 4 рубля в месяц будет тратить только на хлеб.
Сергей Леонидович
+ 0 0
13 августа 2010 г. 11:58
>1
читаем внимательнее: В домохозяйствах, состоящих из двух человек, эти же расходы на одного человека в месяц.... (на одного человека в месяц)
Кстати, около того и получается....
гед фаза парадокс
+ 0 0
13 августа 2010 г. 11:54
ПАРАДОКС В ТОМ, ЧТО при этом выглядят стройнее!!!
Вы с дуба рухнули? Цены на продукты давно мониторили? Я еженедельно на семью трачу 4 тыс рублей на продукты. При условии что не хожу в общепит и разные кафе вообще, только по поводам. А чем больше семья тем больше траты, тем больше экономят, закупают на базах и оптом, так дешевле.
  • Оставить комментарий
  • Войти