Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия придумала систему бонусов для пассажиров красноярских маршруток
Александр Друзь
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 22:49
Большинство будет платить налом еще лет н-дцать. Так что сможет.
Не везучий я такой
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 21:34
Еще один разговор у меня получился с "кукушкой",бывшим правда. Так вот он утверждает что хозяин автобазы показывает автобус в ремонте,а на самом деле этот автобус на маршруте и в час пик. Деньги хозяин ложит себе в карман,т.к. автобус стоял на ремонте.
Вопрос к знатокам:-
Сможет ли хозяин ложить деньги себе в карман при такой форме оплаты?
Красноярец
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 20:54
В крае если чо туристов черно*опых не меньше
А еще автовладельцам выдают проездные бесплатно, чтобы они только в центр не заезжали на своих рыдванах.
Станислав
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 20:32
to йцу. Слушайте, а что вы к проездному кстати прицепились? Чего вы от радости не прыгаете, что у вас проезд не 90 рублей за поездку стоит как вам сказали выше? Неприлично из общего контекста выхватывать удобные вам примеры и забывать про неудобные. В Лондоне миллионы туристов и краткосрочных приезжих и поверьте, они своими однократными билетами очень нехило помогают тем кто покупает проездные...
Станислав
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 20:29
йцу и другие. Вы кроме перечисления ценников еще забыли указать налоги на бензин, цену парковки и общий уровень налоговой нагрузки на автомобилистов. Ценник на публичный транспорт в ЮК субсидируется дикими трансфертами за счёт автовладельцев.
13 фунтов в неделю, значит примерно 40 фунтов в месяц. При средней зарплате, ну допустим, около 2000 фунтов. Теперь считаем у нас: средняя з/п 10.000, т.е. в 5 раз больше. Значит проездной БЕЗЛИМИТНЫЙ!!!!! должен стоить 200 руб в месяц. А при такой системе 12 руб за поездку, а я катаюсь минимум с 1 пересадкой ежедневно, т.е. 4*30*12=1440. Вот так!!! В дыре под названием Крск в вонючих Пазиках проезд в 7!!!!! (СЕМЬ!!!!) раз выше, чем в Лондоне.
Один проезд в автобусе, если вы платите наличными в автобусе, стоит 2 фунта, проездной билет на 1 день – 3 фунта (действителен до 4:30 утра), на неделю – 13 фунтов (Buss Pass), по карте Oyster – 90 пенсов.
Это в Лондоне, при переводе на наши это рублей 100 одна поездка и 150р проездной на один день, я бы не сказал, что это прямо копейки.
Хрен вам, а не мои бабки
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 19:13
Это НЕ ПРОЕЗДНЫЕ, а очередной развод кроликов на бабки. За проездной платишь определенную цену в месяц и ездишь сколько хочешь. Во всех нормальных странах так. В Лондоне проезд вообще копейки стоит по сравнению с любимым Красносранском.
машина не по карману
+ 0 0
1 ноября 2010 г. 18:28
Как быстро владельцы авто начинают презирать простых смертных из маршрутки! Значит работают "за еду" ,в том числе многочисленные бюджетники, замордованные жизнью,-вот и падают на сиденья! Не у всех красивые глазки и не всем дают взятки, а кто и не берет. Озвереешь поневоле.А избалованый машиной барчук пусть привыкает,-от тюрьмы и сумы...
2 С.
Нечего воспитывать из маленького человечка маленького засранца. Первоклассник -- это не трехлетка. Возьмите у него портфель подержать или попросите подержать кого-то из пассажиров. А постоять сам сможет -- иначе будет считать, что все должны уступить сиденье его заднице, хотя бы на 1-2 остановки, и вырастет таким же нелюдем.
2 Свежее дыхание
Ок, курить запрещено, это прописано в правилах. Ты, такой чувствительный, что сделал для их соблюдения? Только стонать можешь, что "сил нет"? А достать мобильник и прямо из салона позвонить в департамент транспорта с жалобой -- тоже сил нет?
Месяц по воле судьбы езжу в маршрутках с первоклассником. Машина сломалась. Еду далеко. Хоть бы один "человек" уступил место, видя маленького человечка с огромным портфелем. Стадо обозленных, недовольных жизнью баранов, стремящихся посадить свою задницу хотя бы на 1-2 остановки на сиденье. Все делают вид, что не слышат, уснули или тупо смотрят на тебя равнодушными пустыми глазами, вцепившись в свое отвоеванное место. Сегодня еще и драку затеяли в набитом до отказа автобусе два мужика. Нелюди. Вот какие эти "люди" сами, такие и водители их возят! Еще друг другу глаза повыцарапывают за эти бонусы.
Свежее дыхание
+ 0 0
14 октября 2010 г. 14:21
Когда прекратят курить в автобусах. Сил нет,дышать воздуха не хватает,а тут еще за проезд плату повысят.
Каждый год стонут владельцы,водители все им мало.
Даешь воздух без дыма и никотина.
Пассажир Автика
+ 0 0
5 октября 2010 г. 10:20
Я так понимаю, можно уже приобрести электронную карту? И не платить мелочью, которую постоянно ищешь или со сдачи 500 получишь одни рубли? Было бы клева, так как я постоянно езжу с пересадками на работу, и мне не удобно с этой мелочью, точнее вечно в ее поисках, и вообще деньги на карте храню, а нала мало с собой беру!
100%, что у нас какое-нибудь говно сделают. И бонусы типа "купи на месяц 200 поездок по 10 руб, а что не использовал - пропало"
И после этого водители перестанут гонять, курить, калечить пассажиров и будут ездить по расписанию?
Казалось бы, причем тут Пимашков.
Проблема не в том, что введут систему проездных, а в том, что проезд подорожает без изменения качества.
Проездные нужны. Если система с наличными останется в силе, и все маршрутные средства будут оборудованы считывателями, то вообще проблем нет.
Проблема в том, что эти 40 копеек на обслуживание поездки будут брать с тех же пассажиров, даже при оплате налом. И явно подорожание будет не на 40 копеек и не на 50, а минимум на рубль для круглого счёта.
А если подумать, то и до 15 дотянут - надо же маршрутчикам "закупить оборудование" (как будто сейчас у них его нет), "оправдать затраты из-за безналичных рассчётов" (читай - неучтёные деньги за проезд без выдачи билета надо окупить) и т.п.
Да и так, если подумать - пополнять карточку надо будет централизованно, скорее всего в государственных точках. Маршрутчики ведь из разных компаний. После проезда оплата должна перечесляться осуществившей перевозку компании.
А деньги и государству хочется. Значит, если поднять цену проезда, выгадает и государство. Всё. Сдерживающий цены фактор исчезает.
Давно пора ввести такую форму оплаты проезда. В новосибе давно так..хочешь наличкой заплатил (как я, турист, мля), хочешь картой расчитался. Только успевай пополняй счет вовремя, как на сотовом
доехал живым и не обосраным это и будет бонус
доехал на маршрутке живым до дома (до работы) - ПОЛУЧИ БОНУС!
а сколько технических неполадок и технологических сбоев будет..!!!
ох ктото ручки погреет на этих контрактах...
  • Оставить комментарий
  • Войти