Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В мкрн Северный Красноярска сдадут новую школу (фото)
Да что там делать в северном? Ни дорог, ни дворов нормальных, деревьев нет, невнятная застройка, рядом краз и вся металлургия города, а еще там полно хачей живет
Северный- КЛОАКА
+ 0 0
1 сентября 2011 г. 22:19
Деревьев нет в северном, потому что там аэропорт был. Была и база ГСМ, наверняка и топливо сливали перед посадкой воины. Правда за 20 лет там лес можно было вырастить, но уж как вышло. Райончик прикольный был бы, если бы проектировал не шизоидный упырь, а чел с мозгом. Сколько бобла срубили на тех хатах- можно было бы и дороги, и парковки, и парки, и за линию уйти... Но взятки, плановая рентабельность такая, что колумбийская наркомафия рыдает в уголке.
Ястынское поле - действительно ни школ ни садов, ребенку в первый класс, чтобы в школу попасть, надо дорогу перейти, страшно...
Кто в эти школы ходить будет, если сейчас детям нет мест в детских садах? Всё это похоже на шоу фриков: фонтаныч, зорро в шляпе и компания...
не в метрах счастье
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 12:49
2Максим полностью согласен, эти "метры жилья" становятся абсолютно бесполезны, когда приходится по жутким пробкам тащится в поликлинику в другой микрорайон, когда в школу ребенок идет через три дороги и учится в переполненном классе, когда жене с коляской выйти некуда - кругом машины и стройки. не в метрах счастье
Давно пора запретить строить ПРОСТО дома..... нужно застройщика заставить разработать целый план, в котором будет и школа и детсад и поликлиника...т.е. все, под чем подразумевается "развитая инфраструктура", нужно сдавать городу не просто метры жилья, а готовые решения.....
А на Ястынском школы и д/с где? Деревья никто не садит.
Нечему пиариться...
все исследуют...ща требования более жесткие стали...а то что стены кривые-да..точно...косяк...
в старых домах две проблемы сантехника и проводка, но вот стены, и фундаменты кажись по надежней будут, чем в новостройках, ведь кто теперь исследует грунты? кто рассчитывает нагрузки? я уж не говорю про то кто строит. До смешного доходит стены кривые идут в наклон и "треугольником"
строитель
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 17:26
не хочу никого обидеть, но это еще вопрос, что лучше старые дома или новые.
Конечно наши дряхлые и гнилые, и вид у нас из окна на гнилой енисей, и дороги у нас тоже гамно =)) стройки ваши лет через 20 достроят, когда там земля совсем закончится и детские площадки уйдут под застройку.
Взгляд со стороны.
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 17:17
Народ, что вы как лягушки каждый о своем болоте. Главное - это, что Петр Иванович пропиарился.
Северянин
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 17:16
это временные трудности, дороги сделают, стройки достроят и будет район с НОВЫМИ домамаи! пусть "панельки", но НОВЫЕ, ваши то "хрущебы" те же панельки, но дряхлые и гнилые!
один северянин другому
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 16:50
Это вы про микрорайон 21 века говорите? Во дворе две машины разъехаться не могут. В центр не вырваться - пробки. Со взлетки до северного вечером лучше пешком.
Это ты панельки современными домами называешь? Ха ха ха. Ну живи дальше в своем фешенебельном районе - дороги как после бомбежки, во дворах только дороги до строек, а какой вид из окна, уууууу
Северянин
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 15:59
что накнулись, в Северном новые, современные дома! с хорошими дворами и парковками! и вы своих "центрах" и прочих в своих вонючих "хрущебах" с алкашами в подъездах сидите.
Садик во дворе, школа тоже рядом, до больнички 2 квартала, 2 супермаркета рядом, красооота. Северный дыра.
Анна, а специалисты то есть в поликлиннике:) нету, к специалистам ( к хирургу например) - пожалуйте в Солнечный, а терапевты эти мне и даром не надо. а про очереди я и говорить не хочу.
жопа полная в этом Северном, ни хрена нет тока дома друг на друга натыканы.
здрасьте приехали! живу в Северном. поликлиника детская - 9 мая 42, взрослая - 9 мая 26. так что лишнее уж не наговаривайте!
уехал я из Северного ! и квартира была новая и нормальная, НО с двумя детьми там жить невозможно, ни школ ни садов я уж не говорю про кружки и спортивные секции! поликлиника аж в Солнечном ! выйти некуда ни скверика ни дворика.
как дурень проектировал этот район? и поечму ничего нет кроме многоэтажек ? и где хотя бы деревья!?
  • Оставить комментарий
  • Войти