Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из образовательных учреждений Норильска уволены 14 судимых работников
Я против нового ТК РФ и их ст.ст331-351.1 это просто хотят нас людей поставить передсабой на колени нет я с палутара лет на своей шкуре проверил государство.ано забрало меня у мамы а затем и кров(жилье) а теперь говарят я ...... и недолжин работать там где я хачу по сваему пизванию ГД РФ и ........это полный отстой нельзя заних отдавать свои голаса т.к они-же хотят чтобы наши дети шли в армию нет я там был и вчера мой был праздник. сын с дочкой мной гордяца. одним словам я против тупого закона о труде а судимых унас 73% по РФ а значет кто??? живет в россии.
гостей с юга хотят принимать на место уволеных .
генна:
Незнаю прав или нет в норильске работает тренер по футболу в среднеи группе мальчиков
Как то увидел случаино излишнюю внемательность к детям.
Кто проверит.д/с арктика'
Ст. Заполярник
Там преподает

То есть быть внимательным - это уже подозрительно? Дожили...Скоро отельную полосу на троутарах делать придется для детей.
Незнаю прав или нет в норильске работает тренер по футболу в среднеи группе мальчиков
Как то увидел случаино излишнюю внемательность к детям.
Кто проверит.д/с арктика'
Ст. Заполярник
Там преподает
Работаю в ВУЗе методистом, увольняют!!!! т.к в 1993 году (19 лет назад) привлекалась по ст. 109 ч. 1 (умышленное менее тяжкое телесное повреждение) УК РФ. Прекращено по ст. 5 п. 4 УПК РФ. Постановление о применении ко мне амнистии мне не выдавали, точнее я не знала что есть сведения в "ГИАЦ МВД России"
Владимир
+ 0 0
24 мая 2012 г. 01:52
Уважаемые пострадавшие от закона, связанного с изменением в Тродувой кодекс (ст. 65,351.1) пишете мне: p_vlad70@mail.ru Я собираю все материалы по этому поводу по просьбе Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Я туду обращался с жалобой. В настоящее время они собирают материалы с тем, чтобы внести на повестку ГД предложение об изменении поправок в ТК
Просто те, кто готовил и принимал это закон живут совсем в другой стране с тем же названием. Небожители, одним словом. Что Вы от них ждете? А самое страшное, что на местах есть еще и слишком рьяные исполнители. Перегибы и раньше были, сегодня тоже хватает.
Всем пострадавшим остается только сочувствовать. Крепитесь...
А как же презумпция невиновности, ведь без решения суда (только на основании уголовного преследования - а преследовать у нас не просто умеют, а очень ЛЮБЯТ) человек уже считается ВИНОВНЫМ без права работы в образовательном учреждении?! А как же второй шанс "оступившимся" и испупившим в полной мере?! И после этого Россия считается демократическим государством? Что же вы делаете - голосовавшие за "партию власти"!
гулаг отдыхает
+ 1 0
19 февраля 2012 г. 18:53
А это такое закручивание гаек - не ходите на митинги, не вступайте в прения с органами правопорядка даже если они не правы, не требуйте от властей ничего, не рассказывайте в ваших интернетах про кормежку в армии собачьими консервами - мы вас посадим, и после этого вы никуда устроиться не сможете - только дворы мести и кайлом махать. Всем тварям молчать и бояться - на будущее. Так это называется.
Неужели никто не может за нас заступиться? Я-учитель физкультуры. 12 лет назад впервые вышел на охоту с ружьем доставшимся по наследству.Отняли и обвинили в незаконном хранении оружия. А ружьё-то к тому же неисправно было. И вот теперь меня уволили.К чему теперь сертификат тренера-преподавателя по футболу категории Д и первая категория учителя?
Гудвин, 100% РАЗДЕЛЯЮ, но эти ......которые сидят с толстыми жопами в ГД врятли читают ньюслаб... плевать они на людей и страну хотели
Учитель тоже человек, и тоже может станцевать на столе, и набить кому-нить морду, да сам получить. Дебильная страна, где судят не по качеству преподавания. Ненависть и злобу вызывает такая дискриминация по отношению к тем, кто 10, 20, 30 лет назад искупил свою вину, и достойно трудится, давая этому неблагодарному Государству новых людей-профессионалов: металлургов, финансистов и т.д. В конце концов работников в творческой среде, где отнюдь обучение проходит ну в совсем нестандартных рамках, и педагоги далеко не ангелы. Если хотите заняться устранением отдельно взятой категории людей, точнее нелюдей-педофилов, то начинать надо не с того. Сейчас мы постепенно приходим к тому, что любой ребенок по собственной инициативе, либо же (что еще хуже) по родительской "научке", может обвинить преподавателя в чем угодно. Тем более, что в этой среде специализации с такой степенью риска предостаточно: гимнасты, акробаты, балетмейстеры, актеры, режиссеры и т.д. А вот, если кумир подростков, дающий интервью по одному из центральных каналов рассказывает о сексе, жопе и прочих сальных подробностях своей по сути светской жизни, или Лолита шлет всех в задницу под овации восторженного зрителя, или Киркоров рассказывает, как ему было плохо после того, как он избил режиссера-девушку, а потом на всю страну заявляется с феерическим шоу - на это ВЛАСТЬ ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА. Погубили и не собираются восстанавливать мощную авиационную индустрию - чем гордился когда-то СССР, после Россия, скоро встанет Октябрьская судоверфь, со стапелей которой сходили Атамоходы и Атомные ледоколы. А они, блин решили устроить "охоту на ведьм", и испортить жизнь сотням педагогов, большая часть которых имеет только положительные характеристики и отзывы сослуживцев и учащихся, студентов. Государственные награды и грамоты, высшие разряды, и ученые степени.
ВЫ ПРОСТО НЕЛЮДИ - уважаемое правительство. И этот шаг мало чем отличается от поступка того же педофила, который оставляет черный след на психике ребенка и на его дальнейшей жизни. Эквивалентную червоточину ВЫ своим указом перечеркиваете жизнь человека (возможно педагога с большой буквы), искупившего свою вину, раскаявшегося и более честного по отношению к себе и другим, нежели каждый из Вас - участников производства и воплощения в жизнь этого ПРЕСТУПНОГО ЗАКОНА!!!
Пошатнулся престиж срочной службы в рядах Русской Армии, Русский человек на своей территории уже давно не хозяин, теперь вы хотите подорвать престиж образования. Ни для кого не секрет, что молодые кадры уже не идут в педагогику, а те, кто работает - изнуренные написанием никчемных бумаг, тоже боятся выходить к классу, ожидая с какого угла прилетит к ним оскорбление или упрек юноши-максималиста или просто бездельника VIII вида, который знает, что будет прав в любом случае.
Одумайтесь, господа, пока не поздно!!! Пока высококлассные учителя физкультура и тренеры не пошли в криминальные структуры, пока талантливые режиссеры и хореографы не начали ставить дешевые стриптиз и фрик-шоу (которые, кстати узаконены), на потребу все той же глубоко морального подрастающего поколения, с девственным мировосприятием и светлым сознанием, и с тем, что еще не успели испортить "преподаватели-уголовники".
Это ли ни есть преступление, монархия и бесправие.
ПОЗОР такому государству.
В одной коммерческой структуре, владельцы решили выпендрится и запретили кадровикам брать на работу судимых грузчиков, через год работы они волком взывыли и стали брать на работу всех, в том числе судимых. Поскольку, как показала практика, многие судимые еще и дисциплинированнее.
Поддерживаю мнения в защиту этих людей. Даже с судимостью - но эти люди спокойно работали. А где им еще работать? С судимостью где охотно берут? А ведь в сфере образования - средних и дошкольных учреждениях уровень ЗП и так низкий, и вряд ли все эти вакансии будут быстро заполнены. Кто подметать садики и школы будет? В этой истории - люди потеряли работу, школы и детские сады - потеряли работников, а выиграла только пропиарившаяся прокуратура, рьяно борющаяся за соблюдение буквы закона.
бред сивой кобылы! если уж увальнять, то за преступления против детей, а дядю Ваню дворника, за то что он 10 лет назад по пьяни с соседом подрался, это ж глупость крамешная. тем более, что судимость в нашей стране можно получить очень просто, например: мой знакомый хулигана из подъезда за шкирку выкинул, за то что он там гадил, а в это время патруль, вот тебе и судимость.
Единственное достоинство современной российской власти состоит в том, что самые глупые свои дела она делает задорно, споро, с высунутым от усердия языком...
бревно в глазу
+ 3 0
25 октября 2011 г. 21:37
Проверить бы самих депутатов на наличие оной.
М.Садовскому. По-русски это запрет курить на работе? Или в профессии?
М.Садовский
+ 0 0
25 октября 2011 г. 20:16
Мда... Помнится, при советской власти столько было шуму из-за немецкого Berufsverbot'а. И тут он же. Что не есть гуд.
Как так,дали по суду три года,отсидел,осознал,а виноват всю жизнь что-ли?
Безнадега
Смотрите дополнение 351.1 к ст.55 Трудового кодекса РФ,вступившее в силу с 07.01.2011 и все будет ясно. Сталевар прав,а деваться ему некуда. Финиш.
злой русский работяга
+ 1 0
25 октября 2011 г. 19:43
В Конституции России такое не допустимо!Это местный произвол бездельников-депутатов!Гнать их надо пинками с насижены кресел!
Вот что интересно - судимость закрыта, а чела уволили. А если он в суд обратится?
Наступает отрыжка,так называемой борьбы с педофилией. Из всех образовательных, оздоровительных,детско-юношеских спортивных, художественных,музыкальных,социальных и многих других учреждений,в том числе учреждений здравоохранения,работающих с несовершеннолетними увольняют обслуживающий персонал,имеющий судимости по любой статье УК. У нас в школе уволили 55 летнего сантехника,отличного специалиста,работавшего в школе 16 лет. Уволили за то ,что в 15 летнем возрасте,40 лет назад,он был осужден на 1,5 года за хулиганство. Никакие "отмазки",что судимость давно погашена,снята и пр. не действуют. Учитывая,что в Сибири,в Красноярском крае,половина жителей "сидела",а вторая половина охраняла или обслуживала сидельцев-число уволенных достигнет значительных цифр,кои встанут безработными на учет в службу занятости и будут жить за наш счет. Вчера был вызван на правеж в суд,обязывающий меня уволить вышеупомянутого сантехника,никакие доводы,что он вечный ударник,и у него 24 почетных грамоты не действуют. В обслуживающем персонале школы еще 7 таких "госпреступников",работающих за 4 т.руб. Это тупой массовый запрет на профессию. Учитывая,что нашей детворе любая обслуживающая работа в школе запрещена,кто будет мыть,чистить,скрести,подметать? Депутаты ГД,принявшие огульный ублюдочный закон? Кто? За что боролись? Шли на Одессу,а вышли к Херсону.
президент Митя (пока еще президент)
+ 2 0
25 октября 2011 г. 18:44
странно, что уголовный кодекс не запрещает, например, климаксным грымзам работать с детьми. они гораздо опаснее судимого за побои (побил хулигана? защитил девушку?) учителя истории
  • Оставить комментарий
  • Войти