Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава строящегося Енисейского ферросплавного завода отстранен от должности
сибиряк:Раз строительсво завода возобновили , значит директора восстановили.
Время показало, что они врали.
Депутаты Заксобрания, где обещанный Закон?!

Директора восстановили очень и очень давно. Завод строиться.
Дергорезов Борис
+ 0 0
6 апреля 2012 г. 15:35
Долой этот завод! Это яд! Красноярск превратится в Припять! Нафиг надо! Одной Припяти мало что ли? И Чернобыля в предачу, то бишь на оборот! Я сам по профессии врач хирург, и по этому знаю, что такое химические элементы как феррум и марганец! А этот их начальник Виктор Хроленко, Сроленко! Едрёна вошь! Нашлась бы умная голова с большими деньгами, наняла бы киллера и усё! Кирдык Сроленко!
Раз строительсво завода возобновили , значит директора восстановили.
Время показало, что они врали.
Депутаты Заксобрания, где обещанный Закон?!
Вован, где там твой ОМОН, у меня здесь ещё один Владивосток...
Наш контраргумент - ИКАЛОГИЯ!!!! И.... и овощи, мы стали лучше одеваца, а завод нам не нужен!!! Чем вы с вашей аргументацией лучше Светы, и ЕР, которую вы так хаете??? Я против колбасного комбината в Красноярске, хочу жить в чистом городе, нет Дымов мне не заплатил. Товарищ, не проходите мимо, возьмите флажок, черножелтую наклейку и вот здесь распишитесь. Видели по городу сколько наших банеров? Да, я сам это всё купил, лично купил на распродаже, да, потому что я люблю свой город. Сколько стоит? Да разве деньги важны, когда речь идёт о здоровье ДЕТЕЙ????!!!! Следующий!!!!
Хомячки и домохозяйки
+ 0 0
6 марта 2012 г. 19:52
Антон:
И, в конце концов признаюсь, я политически заангажирован, поэтому и бросаю свои контраргументы. Строительство завода сделает что? Правильно, спрос на металлургические и другие рабочие профессии. Повышение спроса повышает цену. Далее по цепной реакции общий уровень такого явления как средняя зп, которую кто как считает, неважно, вырастет однозначно! Эмммммм... почему мне никто за это не платит?? Хочу бабла от врагов Дерипаски! Возглавлю штаб компании "Красноярск против "Красноярска против""

Тролли, угомонитесь уже, плевали мы на ваши доводы. Нет и все!
И, в конце концов признаюсь, я политически заангажирован, поэтому и бросаю свои контраргументы. Строительство завода сделает что? Правильно, спрос на металлургические и другие рабочие профессии. Повышение спроса повышает цену. Далее по цепной реакции общий уровень такого явления как средняя зп, которую кто как считает, неважно, вырастет однозначно! Эмммммм... почему мне никто за это не платит?? Хочу бабла от врагов Дерипаски! Возглавлю штаб компании "Красноярск против "Красноярска против""
Как именно гадит КрАЗ? По существу - выбрасываемые химические соединения, вредные факторы, продолжительность жизни в прилегающих районах в отличие от противоположных, дети с двумя головами, динамика статистики онкологических заболеваний, разумеется всё привязанное к выбросам? Не "Вот у меня Колян из соседнего подъезда электролизником отработал 12 лет на КрАЗе и в возрасте 40а лет умер... правда перепил перед этим.." А именно сухие факты. Есть?
Завод как минимум позволит не продавать руду (сырьё первичное). Как известно от сырья до максимально законченного качественного продукта цена вырастает в хз какой прогрессии. А потому призывы таких заводов не строить прямым образом противоречат концепции могучей промышленности России. Это раз. Во вторых, среди протестующих металлургов, кто бы в технологии разбирался нет. Современные заводы на экологию влияют значительно менее, чем в середине прошлого века (а в головах этих протестующих картины именно такие - чад, угар, ад и израиль). Нет, нет, мои хорошие, боже упаси кого то о Вас думать, Вы никому не сдались. Здесь совершенно другое - чем завод экологичнее, тем меньше он потребляет (энергия) и выбрасывает (угар) и больше отдаёт (собственно продукт), то есть прямая экономическая выгода. РУСАЛ не так давно ставил системы фильтрации, думаете с заботой о Вас? Неа, они до 70% сырья возвращали в технологический процесс, при этом и экологические показатели, естественно, ползут вверх. Всем хорошо по итогам. Такая вот синергия. И завод ферросплавов точно также не по технологии же 60ых годов будет строиться, это просто невыгодно в конце концов и нерентабельно. Его влияние на окружающую среду не будет даже близко соспоставимо с влиянием автотранспорта. Наконец, в третьих, завод ферросплавов это чей то политический капитал, быть народным избранником сейчас выгодно, да, очень. Что такое стоимость стикеров и баннеров? Да ничто, по сравнению с открывающимися перспективами. Достали популистские лозунги, достали люди, которые не хотят делать ничего полезного, а хотят просто занять депутатскую(президентскую) табуретку такими откровенными пиар-методами, достало слепое население которое верит в иллюзорную доброту, но не верит в очевидные мотивы. Уже 170 тысяч подписей, не так и мало, голосуйте (за очередного нового депутата) против завода ферросплавов!
Карданец, тебе Навальный спать мешает? Ну так его уже опустили на землю, что, пример товарища нас ничему не учит? Ты тоже хочешь, чтобы про тебя в лурке написали? Давай всё закроем, краз, крамз, все предприятия правого и да, сегодня на работу за фурой ехал чуть не умер, введем закон об авто - глушить на светофорах как в этих Ваших европах, травимся же. Да что там закон, каждому красноярцу по велосипеду и авто запретить, автоматом решаем проблему с правым рулём. Икалогия папрёт сразу в сторону улучшения, чо не сагласен что ли? А сами будем семечками барыжить, действительно у нас ведь куча рабочих мест на эти самые семечки и ни одного безработного слесаря, металлурга и прочих. Рассказывай да, про наклейки. Не то что купить эти наклейки и банеры, оппозиционеры просто даже не пришли проголосовать за любого кто не ВВП.
Карданец Артем +100500
Даешь митинг против завода! Акбылатова выгнать из края!
Карданец Артем
+ 0 0
15 января 2012 г. 03:06
Друзья, если мы хотим благополучно жить, хотябы с точки зрения благоприятной окружающей нас среды, то об этом нужно заявлять всем и везде.
Имено нам, заинтересованным в собственном благополучии, нужно требовать от власти защитить нас от смога, в котором мы живем и киснем годы. Нам нужно требовать от власти запретить возведение новых вредных предприятий, так как чаша ПДК переполнена и вылевается через край. Имено от этого рост заболеваний и смерности по "онкологии".
НО!
Мы требовали, требуем и будем требовать дальше.
На сегодняшний день представители власти говорят одно: наше законодательтво в этом плане хромает и потому мы не можем решить ваши проблемы... Бла-бла-бла...
Так, извините, кто сломал или создал такое законодательство? Мы? Народ? Или эти импотенты, которые теперь жалуются нам же на их политическое здоровье?
Мы думаем, что виноваты они.
Поэтому, друзья, соратники, наша задача показать импотентам, что народ устал, что народ объединяется в гражданское общество, которое само будет спасать себя.
Думающие, активные КРАНОЯРЦЫ уже объединились в организацию "Город без вранья". Она принимает всех неравнодушных и способных. Ее задача отстоять наш город и край, реально решать все наши общие проблемы, в первую очередь по ЯД-ЗАВОДУ.
А вообще 04.02.2012 года в г. Красноярске планируется митинг на эту тему. Подробности по митингу будут позже.
Ферросплавный завод надо в Уяре построить.
А кто кого боится-то? Русский народ лучше не трогать... Это как в сказке про Ивана-дурочка... 33 года на печи лежал, потом встал и рать победил... Так и тут не будите зверя...
Итак, продолжим. За прошедшие сутки произошло два события: группа в Контакте "Красноярск Против" стала закрытой и появилось сообщение о том, что комапния "Чек-Су" собирается подать в суд по факту публикации на новостном портале НИА (http://24rus.ru/more.php?UID=76080). В связи с этим мне захотелось еще раз перечитать обсуждаемые здесь сообщения Артема Карданца, но вот в каком аспекте:
Прошли сутки с момента публикации этих сообщений, и градус накала обсуждения я постарался сделать максимально высоким. Психологически невозможно, чтобы человек, отписавшийся несколько раз, и возбудивший эмоциональную дискуссию не вернулся в течение ближайших часов для комментариев. Выше уже делалось предположение, что за Артема Карданца в этой ветке отписались его "доброжелатели". Рассмотрим этот тезис подробнее, исходя из того, что юрист должен прекрасно понимать последствия употребления слов и выражений.
Какое представление о себе может создать человек, позволяющий себе высказывания:
----------- цитата 1 --------------
Среди нас всегда были, есть и будут "ОВЦЫ", которые только сидят у монитора компьютера и "пердят".
---------- цитата 2 --------------
Если ТЫ готов просиживать свое мнение на стуле,то сиди и трынди.
-----------------------------------
Эти два предложения составлены так, чтобы намеренно оскорбить читателя. Написанные в качестве обращения они подчеркивают цинизм выступающего. Юрист такие фразы если и использует, то в очень узком контексте частной беседы, но никогда на публике.
Также, подозрительно, что юрист оказался не в состоянии справиться с фразой:
"Во-вторых, высказывания подобные, а от куда у людей время и деньги только говорят о том, что люди уже ни чему не верят."
Такой лингвистический провал можно объяснить только тем, что корреспондент на момент написания текстов был сильно пьян, либо является малообразованным дилетантом.
В сети мне не удалось найти текстов, подписанных Артемом, но есть предположение, что значительная часть материалов сайта http://yad-zavod.org/ написана именно им. И стилистически его выступление на ньюслабе совершенно не вяжется со стилем языка, используемого на официальном сайте. Это писали совершенно разные люди. Сравните, например такую фразу, написаную здесь:
-----
Особенно советую зайти на блог депутата Гор. совета Андрея Селезнева, где есть правдивая статья о результатах одного из заседаний, где один депутат абсолютно отказывается поддержать нас (взять стиккер на автомобиль), а другой - в упор и неоднокрано перепутал депутата Гор.совета Селезнева с депутатом Гор.совета Глисковым, дав свой комментарий о репутации последнего.
----
Этот тяжелый для понимания язык нарочито усложенных фраз разнится со стилем речи на сайте:
http://yad-zavod.org/ru/news/gruppa-vkontakte-krasnoyarsk-protiv-vremenno-zakryta-dlya-prosmotra-i-postinga.htm
Таким образом, предположение о том, что эти выступления на Ньюслабе были написаны за Артема Карданца начинают обрастать мясом. Если к этому мы добавим, что и на сайте НИА за Зильбермана высказались анонимные авторы, то методология борьбы с протестным движением становится ясной. Если кто-то не позволяет себе ошибок в высказываниях, то мы выскажемся за него.
Что еще есть необычного в текстах от псевдо-Артема на Ньюслабе? Рассмотрим сообщение от 9 ноября 2011 г. 06:05:
----- цитата ---------
В добавок отмечу, что 07.11.2011 года состоялось очередной заседание "Рабочей группы", где Карданец Артем от Общественного движения "Красноярск против" передал ЧЛЕНАМ ГРУППЫ заявление (текст увидите ниже).
------------
Т.е. автор пишет о себе в третьем лице, как о ком-то, кем не является. Здесь очень уместна форма "Я": (На заседании рабочей группы от 07.11.2011 я передал заявление... и далее по тексту).
На этом не ограничиваются стилистические странности. Например, люди, владеющие навыками печатной речи не делают ошибок в употреблении знаков пробелов после точек и запятых. А в сообщениях от псевдо-Артема таких ошибок несколько:
"стуле,то сиди и трынди"
"Гор.совета Селезнева с депутатом Гор.совета"
Отдельно отметим, что слово горсовет - это единое слово, и для юриста это не секрет, а вот для человека, который не знает, что после точки в большинстве случаев ставится пробел это слово - редко употребляемое.
И последнее. Фраза:
"Во-вторых, высказывания подобные, а от куда у людей время и деньги только говорят о том, что люди уже ни чему не верят."
Не выходит у меня из головы в контексте истории с Машей, которая писала на Ньюслаб, используя автоперевод. (http://www.newslab.ru/forum/theme/97374/page/1)
Она, конечно корявая и по бездарности переводчика, но в ней есть и характерно переставленные местами слова (высказывания подобные). Это уже совсем не по русски. Инерция словестных клише дает другой порядок - (подобные высказывания). Так что, возможно, что и тут мы имеем дело с далекой заокеанской Машей.
Также очень странно, что ссылка на сайт яд-завод дана в искусственно-некликабельном виде:
www.yad-zavod.org вместо http://yad-zavod.org/ . Получается, что ссылку дал, но не для того, чтобы люди по ней куда-то пошли.
Резюме. Провокационные сообщения на Ньюслабе писал не Артем Карданец. Подковерные переговоры, которые Чек-Су должна была провести с активистами движения провалились с треском. Ребята не согласились на подачки и идею борьбы с экологически грязным производством не продали. В действие вступает следующая стадия борьбы с инакомыслием: запугивание судебными преследованиями.
тридцать серебренников пересчитывают...
Я так чувствую, что Карданец Артем здесь не появится. Жаль.
Могу дословно пересказать выступление чувака из Норильска и инете этого не было. Или слова ведущего Евгения Донеца о том как его вызывали в полицию проверить, что у него все в порядке с головой.
Эй рыбак иди лесом, дурень. Нет времени на тебя, проплоченного трля который пишет с работы
ага, из такой школоты потом вертухаи получаются. лет через 20 после революции.
А власть зачем
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 12:04
Какие у них интеллигенты из офисов, школота тролит.
аспиранту
+ 0 0
9 ноября 2011 г. 11:33
здесь собрались лузеры, которые сами своего дела никогда не делали. Они считают, что раз хочется, то им все должны преподнести. Жахнули ультиматум - отвечайте. Зачем им закон. Опьянели от митинга, думают, что они во главе толпы горы свернут. Толпа она только для революций хороша. А если революция начнется, так кто первым ссыканет? Правильно интеллигенты из офисов.
  • Оставить комментарий
  • Войти