Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
31 декабря 2011 г. 16:03
Так туризм у нас и так развивается по тихой, но едут в основном люди ищющие экстрима на порогах, или Европейские пенсионеры, но есть и разные возрасты. Расскажу вам такое дело, может оказаться что с неточностями и домыслами, но суть вы уловите. Один Человек с верховья без имён, набрёл на место, где увидел невиданное, на цепях висела чаша метра 3-ри в диаметре, основанием чаши были окаменевшие деревья, поросшее всё мхом, металл чаши вроде был как медь, он сделал соскоб ножом, вернувшись домой он решил добыть фотик и снова туда, но где и куда? вдруг он не смог найти это место, как бы не искал, подумав что оно это место перемещается, ведь пришёл он туда а там ничего, запомнил он только ориентир Чёрные скалы. Позже об этом он рассказал людям которые очень заинтересовались этим, без фамилий как я и говорил, один человек привлёк пару бизнесменов, и туда искать с собаками, ничего они не нашли, а только собак потеряли. Самое странное что их встретил то ли шаман, то ли старик и сказал им, что если будете искать это место вам не жить. И по слухам эти 2 бизнесмена заболели и умерли, а человек привлёкший их тоже заболел, у него проблема с ногами, он уехал отсюда лет 10-ть назад. Позже по народу прокатилось ЗОЛОТАЯ ЧАША ЧИНГИС-ХАНА, многие пытались раскрутить ещё тогда ЧЕЛОВЕКА на местонахождение, но он категорично отказывал, ящик водки и прочее не подкупили ЧЕЛОВЕКА, он сказал как только я начинаю думать или говорить об этом месте сильно начинает болеть голова и прочие неприятности, немного спустя ЧЕЛОВЕК умер. По слухам эта чаша была найдена и вывезена вертолётом неким бизнесменом, но всё это непроверенные данные обросшие разными слухами. 2 мента выехали искать ворованных лошадей и потерялись в тайге на месяц, потеряли лошадей, сами чудом остались живы, один из них хотел застрелиться от голода, измотанности и ослепляющего снега, зимой было дело, блудили в тех же местах, но выжили. Ещё охотники говорили, что как то раз на них вышел пилот самолёта, не русский, вроде говорил что то про Боинг, весь ободранный и измотанный, это уже как бы в 90-х было. Знаете как бы нет смысла может староверам привлекать народ на свои земли, но я понял что у них уже вера потерялась, сколько раз с ними общался когда выйдут в Сарыг-Сеп, и бухают и девочек ищут лёгкого поведения и прочее, а когда заведёшь с ними разговор о Боге, так они послушав меня, говорят тебе к нашим старожилам, они бы тебя просвятили. Теперь у них мирская тема, деньги, пенсии, японские лодочные моторы, уазики, снегоходы, доллары, просто народ хочет ЖИТЬ как все, цивилизация наезжает... Вот такой рассказ, вам на НОВЫЙ ГОД!!!
Про блог -это точно! Только не забудьте нам здесь на него ссылочку оставить)))))))))Я, лично, с удовольствием бы его читала. Эту веточку в закладки положила, уже давно с землетрясением успокоилась, но сюда регулярно заглядываю. Интересно, что еще напишет Александр Сарыг-Сеп )))))))))
ещё интересная ссылко про сшгэс http://www.podkat.ru/index.php?newsid=44344
Александр Сарыг-Сеп, вам бы блог свой вести, человек вы шарящий :) выкладывали бы инфу про ваш заповедный край, фото. Сам был у вас в Тоора хеме монтировали кондиционеры на вышке связи, да и в Кызыле несколько раз по работе. Тайга у вас просто супер! большое вам спасибо за сообщения. С новым годом вас!
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
31 декабря 2011 г. 11:18
А МЧСУ у меня будет пожелание на Новый год, вам нужны хорошие спецы, и оборудование, СТЫДНО об этом уже говорилось, реагирование и опоздание перед пиндосами и китайцами. К спасателям это не относится, но если млин Тува объявлена сейсмозоной где сейсмостанции??? на вэбкамеры у них деньги есть, а на это нет??? И где система оповещения чёрт её дери??????
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
31 декабря 2011 г. 10:53
Оттуда ещё приехал оленевод бухает в деревне!!! говорит палатку натянутую между деревьями, всю порвало, погибли 5 оленей уж не знаю каким образом, такие беспечные люди отрываются и на всё насрать, дайте говорил через знакомого к МЧСэсовцам мне снегоход!!! те у нас нет=((( ...иди ты типа на йух...
Шагонарочка
+ 0 0
31 декабря 2011 г. 10:51
С Новым Годом! Желаю прекрасно провести эту ночь, чтобы не омрачали ее никакие землетрясения и чрезвычайные ситуации!Счастья и здоровья всем!
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
31 декабря 2011 г. 10:48
Думаю посетить этот главный эпицентр летом, тем более недалеко с видео и фото, если что то удасться обнаружить, родственник говорит насрать поехали хоть сейчас, такой бесстрашный, но сейчас то там всё снегом завалено, сегодня -25 небольшой снег, если удасться то летом отпишу здесь, только не знаю новую тему создавать или в этой же? Да и если доживём конечно, думаю да, не зря здесь нас засирали Оптимистыыыы!!!
Евгений-БСМП
+ 0 0
31 декабря 2011 г. 10:48
А я бы не сказал что все успокоилось. Последний толчок был 4 балла вчера днем. Так что все что угодно может быть..тем более что за 3 дня до мощного толчка так же толкалось там все на 3-4 балла.
Владимимр111
+ 0 0
31 декабря 2011 г. 10:45
C Новым Годом, други! Счастья всем! И пусть качаются стены только от шампанского и чего покрепче...
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
31 декабря 2011 г. 10:27
Те толчки в Шагонаре мы просто не слышали, до них ближе Кызылу, и про 25-е я не знал вообще, лично я зомбоящик не смотрю уже пару лет, супруга сказала что по местным новостям объявляли, ничего не пострадало, вот где человеческая беспечность, в инете брожу почти по одним ресурсам, не кликаю на всякую лажу маркетгид и подобные, на работе тоже все ресурсы не для работы, в бане по сети. Пока гром не грянет не перекрестятся так как то вроде. А почему не смотрю местные СМИ так там одно враньё и воспевание что всегда всё отлично...
Александр Сарыг-Сеп, но ведь перед мощным толчком 27 были и мелкие, вернитесь в начало темы в которой оставляете комменты, и там черным по белому: "В Туве 25 декабря произошло землетрясение магнитудой 3 балла, сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС России.
Эпицентр землетрясения находился в 40 км от города Шагонар в горной местности. В эпицентре интенсивность сотрясения была максимально 3,5 балла по шкале MSK-64. В зону землетрясения попало 4 населенных пункта — там ощущались толчки с максимальной магнитудой 2,5 балла. Как сообщили в пресс-службе, разрушений не было зафиксировано. Во всех поселениях были созданы комиссии, которые провели проверку сохранности зданий и сооружений."
Особенно "порадовало" последнее предложение...
Александр! С наступающим Новым Годом Вас и все Ваше семейство! Здоровья вам всем! Спокойного и удачливого года, без катаклизмов и потрясений в нашей стране! Спасибо Вам огромное! Удачи и радости всем присутствующим!
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
31 декабря 2011 г. 08:34
Да забыл, мнения спеца по землетрясениям из Москвы. Он сказал что это хорошо что сразу мощный толчок 27-го был, а теперь всё меньше, плохо если бы наоборот, или один и всё и жди когда там другой мощнее или слабже. Единственное мне не понятно что последующих много по 4 балла в среднем, ну и мелких ниже 4-х, Про столбы он сказал бывает такое, но не успел объяснить, народ достал его вопросами а им нужно было делать замеры. Спасибо им за всё!!! единственное огорчило что увидели мы их у себя на 3-е сутки отсюда выводы...
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
31 декабря 2011 г. 08:25
Доброе утро, уже в наушниках играет Kraftwerk, народ всё хорошо, берегите себя и детей, всех с ПРАЗДНИКОМ!!! зайду сюда ещё не раз, так что не беспокойтесь надеюсь только с хорошими новостями.
Александр доброе утро.Как вы там?
О,извиняюсь Александр Сарыг-Сеп.Почему-то уж второй раз называю Андреем.Первый раз отредактировал перед отправкой!
Подумайте о солнышке!Если не человеком вызвано землетрясение,то........Мысли есть конечно,но это только мысли(о 60странице Андрей Сарыг-Сеп).А как на самом деле?Даже от самых-самых профессоров не получено точного,конкретного ответа о Вселенной и о "шариках" в ней!!!!!!!!!!!!
Антону. Кому как, а я вот Ваше "лето" хочу! У нас под -40! Холодно, однако:))) (Р. Тыва, г. Кызыл)
А я мечтаю о тепле в Минусинске!!!
Всё утихло, все забыли.....такова память человека-табу на плохое...2 января забудут какого же числа то тряхануло то...
Антон. Красноярец
+ 0 0
30 декабря 2011 г. 23:06
Ё-моё, а у нас лето стоит. Когда уже сибирские морозы вдарят? Такой паршивой погоды, давненько не было на новый год. Даже грустно как-то (((
к нам бы пришло тепло к завтрашнему дню
у нас в Абакане за пару часов снега уже выпало больше чем за всю эту зиму, и потеплело заметно.
Евгений-БСМП
+ 0 0
30 декабря 2011 г. 21:47
Давай...желаю тебе чтоб тебя там больше не трясло ))) и соответственно нас тоже )))
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
30 декабря 2011 г. 20:36
Тут я, всё тихо, ухожу в "гиперпространство" спите без оглядки в прошлое!!!
Александра давно не слышно...
Выше пост почитай. Тролль, который два дня тут общался, пообещал, что не будет больше здесь флудить. Даже как-то скучно стало. ((
тьфу тьфу тьфу........я имею в виду флуда сегодня мало
Саша железногорск
+ 0 0
30 декабря 2011 г. 19:26
сплюнь.
  • Оставить комментарий
  • Войти