Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева обратилась на пресс-конференции к властям США с просьбой не затягивать с решением проблемы возможного дефолта, так как от позиции доллара зависит вся мировая экономика.
По словам экономиста, рынок казначейских обязательств США, если он окажется поражен дефолтом, экономика мира окажется в опасном положении. Георгиева сравнила ситуацию со сказкой о Золушке.
«Решение будет найдено, но, конечно, всем обидно, когда решаемая проблема находится в руках политиков, которые продолжают тянуть до полуночи. Мы все читали сказку о Золушке. Золушка должна покинуть бал ровно в полночь. Мы уже подошли к этому моменту, поэтому, прежде чем наша карета превратится в тыкву, не могли бы мы, пожалуйста, решить эту проблему? Мы сталкиваемся не просто с потерей туфельки», — предупредила Георгиева.
Министерство финансов в письме конгрессу в пятницу предупредило, что уже 5 июня США будут не в состоянии в полном объеме обслуживать обязательства, если законодатели к этому времени не санкционируют расширения лимитов заимствований.
Ранее в качестве вероятного срока наступления дефолта указывалось 1 июня. Президент США Джо Байден заявил, что надеется к концу сегодняшнего дня иметь ясность по соглашению с американским конгрессом о потолке госдолга.
Законодательство изучи, прежде чем публично позориться. Про пользоавание открытго огня. Курение - открытый огонь. Это если речь про обычные сигареты. А так сейчас много разных гаджетов можно курить)))
т.е заставляют убирать мусор, сухую траву на участке и возле, но не сжигать... хорошо... буду везти в лес, захламлять... или тупо оставлять на дороге с городскими мусорными пакетами. как будто леса сотнями гектаров горят из за того, что я жгу мусор в закрытой бочке с трубой, всë время рядом, бак с водой и шлангом, два огнетушителя, да и в принципе, если что, моя дача сгорит первой. наверное, интерес в безопасности на лицо...
В лес нельзя. Ты такая вредная бабка, постоянно властью недовольна. Вагнера еще до тебя не добрались? Про лес и мусор ты ведь знаешь. Зачем чушь пишешь? Сжигать можно, но в тот период, когда нет режима спецтального противо пожарного, который с весны до осени. А кто то в бочках или компостных кучах из травы делает перегной. Биогумус. Слышалда про такое? Или мозгов нет совсем от злобы и ненависти к России?
ХЗ. Сейчас сухо и ветрено. Пойдёт пал - не остановишь. А досужей публике ничем не угодишь. Пару лет назад помогал тушить в том же Емельяново, пока пожарные не приехали. Тоже от бочки пошло.
А сейчас, Филя, ответь на вопрос-сотни лет ботву и траву сжигали в огородах, и не чего не горело, ПОЧЕМУ? сам жил на земле и более 30 лет и сам жег траву в огороде. И по всем селеньям так делали. Почему сейчас все горит? МЧС-не в ту степь поехали(((
Вам хоть говори хоть не говори. Сегодня навоз есть запретят - вы завтра же побежите в магазин за самой большой ложкой. Пожары в деревнях постоянно. Видео "бабка жгла траву, а сожгла дачу" выходят в интернете каждый год. Шашлыки можно.
Обалдеть! Тридцать лет назад в огородах сухостой травы был только у ленивых, а если сжигали, то только опавшую листву. Ботву до весны тоже раньше не хранили до весны - осенью вывозили, так сказать на мусорный полигон.
Абалдеть. Это у вас, горожан все чики поки. Ты не убирал тыквенную ботву. Или стволы от кукурузы, садил в вдоль забора в два ряда. Или ветки малины. Да о чем это я. Дачи по 6 соток, у меня по 15 соток. Да и то, ваши жены засаживают цветами половину дачи.
Обалдеть. А где у малины ветки? Если ты сельский, то почему выкидывал побеги кукурузы - она вообще-то деликатес для скота. А на селах огороды по 15 а то и по 30 соток обычное дело)).
Точно горожанин и по огородам ни бубум ни кукареку. Осенью старые кусты малины обрезают почти до нуля. Потом вырастет молодняк. Я стволы кукурузы, после уборки початков на корм не идут. Ты как попугай в известном мульте-скоро на полях опорос начнется..Люди! Просветите же этого писаку
Потому, что и раньше уелыми деревнями горели. А сейчас плотность застройки не сравнить. Когда пожар по деревне идёт, какие пожарные его тебе потушат? И конфликты между соседями регулярные были по этому поводу. О чем говорить-то?
Развели спор на пустом месте. Весь вопрос исключительно в средствах связи, а горели всегда. Только раньше вместе с деревней и почта с телеграфом сгорала, поэтому корреспондент из райцентра только к осени приезжал, а теперь на одном конце деревни пернули, а на другом уже все в местном чатике обсуждают и МЧС вызывают.
Да помолчи ты, знаток сельской местности. Плотной застройки и сейчас нет. Да, сейчас дают землю поболее 15 соток как ранее. И конфликтов я не припомню. Пару раз был свидетелем пожара частного дома. Вся деревня тушила. А сейчас смотришь ролики, МЧС, как прокаженные, одни в поле воюют с огнем. Где народ. А народ лупоглазит.
Это ты лучше помолчи. Один ты в деревне жил смотрю. Распустили вас при совдепии за счёт сибирских просторов. Попробуй на Ставрополье где-нибудь траву в огороде пожги. Соседи быстро объяснят.
Раньше заброшенных полей в принципе не было, все засевалось и распахиваалось, в селах тоже. Также производилась и противопожарная распашка. Более того, с 80-х годов а Каждом сибирском селе - колхозе, совхозе была пожарная машина (а не как сейчас только в райцентре), которая в течении нескольких минут могла прибыть на место пожара в селе, а тем временем через минут 20 прибывали машины из соседних сел. Поэтому пожары успевали быстро локализовать. Откуда знаю - дедушка у меня служил водителем-пожарником на такой машине несколько лет в Красноярском крае.
О заброшенных полях Вы верно заметили. Прокуратура пальцем не пошевелит. А ведь хозяину поля грозят не малые штрафы, а потом и изъятие земель. Так вот о полях. Давно предлагаю окашивать село, деревню, по осени, после отавы. Шириной в 500 м. Это вам не мин полоса в 3м. В с. Субботино начали так делать, но опять таки-надо было по сени. Смысл-через энн лет высокостой исчезнет, а мелочь не так и страшна
Совершенно правильный довод о причинах нынешних бедствий. Животные были вместо газонокосилок. Может кто и помнит о многотысячных стадах коровок и бычках ,которых перевозили по осени на переработку в красноярский мясокомбинат , после чего местным жителям достовался кукишь . Зато задаром кормили пол страны дармоедов и за рубеж в "соц страны". лагерь"
Вы живёте тут и даже не догадываетесь чем вы дышите. Воняет травой, гарью, копотью. Никуда не выезжаете, поэтому привыкли. Каждую весну и осень. Не СНТ, а помойка.
"Не жгите опавшие листья" - я читал эту статью ещё году в 89 в советском журнале Наука и жизнь. Там обстоятельно объяснялся весь вред для почвы, животных, людей. Прошли десятелетия, история сделала круг и теперь уже урбанисты типа Лебедева снова говорят вам: Не жгите опавшие листья.
Если накажет пусть идёт с заявлением в суд с требованием отмены постановления на штраф. Хоть сто раз почитайте постановление 276-п пункт 5 не запрещает ничего на собственных участках, лишь на территории общего пользования садоводств. Далее идут рекомендации для собственников.
Соседка, бабулька, пришла переписать номера ТФ такси. Сама же поясняет-завтра в 5 утра поеду сжигать мусор на даче. Ну так запрещено же, напомнил ей. Вот именно, поэтому то и в 5 утра)))
мы уже плюнули на все эти бесконечные запреты: сегодня так завтра этак, то можно то нельзя... и организовали компостную кучу на даче, хотя лицезреть все это нет абсолютно никакого желания.
Берется три метра заборной сетки шириной в метр, сворачивается в кольцо, внутрь или черный укрывной или полиэтилен и в эту емкость кидайте вашу траву/листья/кабачки/очистки! И выглядит симпатично и при желании можно использовать как вертикальную грядку под ту же клубнику: при чем она всегда чистая будет и не погрызенная. ;)
Да хоть и костер, три метра вокруг нет сухой травы и 5 метров от строение, наличие средств пожаротушения, т.е. огнетушитель в машине есть. Вот и все требования.
Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева обратилась на пресс-конференции к властям США с просьбой не затягивать с решением проблемы возможного дефолта, так как от позиции доллара зависит вся мировая экономика.
По словам экономиста, рынок казначейских обязательств США, если он окажется поражен дефолтом, экономика мира окажется в опасном положении. Георгиева сравнила ситуацию со сказкой о Золушке.
«Решение будет найдено, но, конечно, всем обидно, когда решаемая проблема находится в руках политиков, которые продолжают тянуть до полуночи.
Мы все читали сказку о Золушке. Золушка должна покинуть бал ровно в полночь. Мы уже подошли к этому моменту, поэтому, прежде чем наша карета превратится в тыкву, не могли бы мы, пожалуйста, решить эту проблему? Мы сталкиваемся не просто с потерей туфельки», — предупредила Георгиева.
Министерство финансов в письме конгрессу в пятницу предупредило, что уже 5 июня США будут не в состоянии в полном объеме обслуживать обязательства, если законодатели к этому времени не санкционируют расширения лимитов заимствований.
Ранее в качестве вероятного срока наступления дефолта указывалось 1 июня. Президент США Джо Байден заявил, что надеется к концу сегодняшнего дня иметь ясность по соглашению с американским конгрессом о потолке госдолга.
как будто леса сотнями гектаров горят из за того, что я жгу мусор в закрытой бочке с трубой, всë время рядом, бак с водой и шлангом, два огнетушителя, да и в принципе, если что, моя дача сгорит первой. наверное, интерес в безопасности на лицо...
Сегодня навоз есть запретят - вы завтра же побежите в магазин за самой большой ложкой.
Пожары в деревнях постоянно. Видео "бабка жгла траву, а сожгла дачу" выходят в интернете каждый год.
Шашлыки можно.
а если сжигали, то только опавшую листву.
Ботву до весны тоже раньше не хранили до весны - осенью вывозили, так сказать на мусорный полигон.
А на селах огороды по 15 а то и по 30 соток обычное дело)).
Химией мало кто пользовался.
Более того, с 80-х годов а Каждом сибирском селе - колхозе, совхозе была пожарная машина (а не как сейчас только в райцентре), которая в течении нескольких минут могла прибыть на место пожара в селе, а тем временем через минут 20 прибывали машины из соседних сел.
Поэтому пожары успевали быстро локализовать.
Откуда знаю - дедушка у меня служил водителем-пожарником на такой машине несколько лет в Красноярском крае.
страны".
лагерь"
ок ,
Давайте не будем вообще убирать эту сухую траву и
ждать грозы! Или собрать и привезти к этим "законодатели"...
Воняет травой, гарью, копотью. Никуда не выезжаете, поэтому привыкли.
Каждую весну и осень. Не СНТ, а помойка.
Там обстоятельно объяснялся весь вред для почвы, животных, людей.
Прошли десятелетия, история сделала круг и теперь уже урбанисты типа Лебедева снова говорят вам:
Не жгите опавшие листья.
то можно то нельзя... и организовали компостную кучу на даче, хотя лицезреть все это нет абсолютно никакого желания.
Мужик сделал все возможное, чтоб не повредить никому, а его наказали...
Ладно бы, еще бы костер разводил...