Если есть знак 2,1 Главная дорога, значит на примыкающей дороге стоит знак 2,4 Уступи дорогу. И думать кто куда поедет не надо. Нужно действовать по правилам. В пункте 8.1 написано, что включать указатель поворота водитель должен в следующих обстоятельствах: При совершении поворота При начале движения Перед тем, как переместиться из одного ряда в другой При остановке Неправильно включенный поворотник вводит в заблуждение автомобилистов за рулем транспортных средств, за что предусмотрен штраф в размере 500 рублей, гласит статья 12.14 КоАП РФ. Таким образом, по законодательству, если главная дорога предполагает поворот, включать сигнал поворота не нужно.
Логика ПДД - там же перекресток и получается если прямо едешь, с Шарыпово в Парную, то поворот указывать не надо, а если по главной, которая на лево уходит, то необходимо указать поворот, а у нас же многие думают если по главной еду ничего указывать не надо, и водитель лады веста мог не указать поворот, а на уазике подумал что он прямо поедет и выехал.
При совершении поворота
При начале движения
Перед тем, как переместиться из одного ряда в другой
При остановке
Неправильно включенный поворотник вводит в заблуждение автомобилистов за рулем транспортных средств, за что предусмотрен штраф в размере 500 рублей, гласит статья 12.14 КоАП РФ. Таким образом, по законодательству, если главная дорога предполагает поворот, включать сигнал поворота не нужно.