Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В 16 лет я месяц шел до Махачкалы под обстрелами»: история 99-летнего красноярского ветерана ВОВ
таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить а не руки крутить. ДМБ
Ну что, антисемиты, выкусили? Евреи всегда были героями
царь Еврей
+ 5 2
13 мая 2024 г. 15:26
приспособленцами вы были всегда
но не героями
у деда одни юбилейные медали и ни одной боевой
1 царь
+ 1 0
13 мая 2024 г. 15:32
За отвагу.
царь 1
+ 6 0
13 мая 2024 г. 15:53
на подвиге народа у него только один знак ордена отечественной войны который в 1985 году давали все участникам
Чел ** царь
+ 3 0
13 мая 2024 г. 17:23
--- Медали «За оборону Кавказа», «За оборону Сталинграда», «За Отвагу», «За Победу над Германией» и другие. ---
Да, сейчас проверил на "Память народа". Ничего из перечисленного там у Иосива Алтеровича не упоминается. Только один - "юбилейный" орден Отечественной войны 1985 года.
Rg Чел **
+ 1 0
13 мая 2024 г. 17:39
Я тоже смотрел. И ни одного ранения)))
Чел ** Rg
+ 4 0
13 мая 2024 г. 17:45
Я смотрел на этом сайте всех своих ветеранов-родственников. У всех все совпало с тем, что у нас в семье и что выложено на этом сайте. А у Иосифа Алтеровича ничего нет. Странно это. И ранений нет, да. Хотя "За Победу над Германией" точно должна быть. Ее все воевавшие получили в 1945-м.
Rg Чел **
+ 2 0
13 мая 2024 г. 17:57
У него запасной полк, затем пулемётная рота. Вполне возможно, что в боевых действиях не участвовал.
Чел ** Rg
+ 3 0
13 мая 2024 г. 19:19
Для того, чтобы получить эту медаль "За Победу над Германией" не нужно было принимать участие в боевых дейтсвиях. Это самая массовая медаль, которую получили "...все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, принимавшие непосредственное участие в рядах Красной армии, Военно-морского флота и войск НКВД..." Корреспонденту Иосиф Алтерович эту медаль показал, а на сайте в его послужном списке нет.
Rg Чел **
+ 0 0
13 мая 2024 г. 19:38
На подвиге народа пишут, что оцифровано 100% документов. Ладно медали, но четыре ранения, где выписки из госпиталей?
Мир жесток Еврей
+ 0 0
13 мая 2024 г. 15:15
В тот период обучение после 7 класса было платным , но не смотря на многочисленность семьи ,нашлись средства на обучение, что несомненно помогло в выживании (нештурмовик) и в дальнешем (товаровед , бухгалтер , счетовод и прочие связанные с "тяжелыми условиями труда" должности. Надо учиться и перенимать опыт.
Чел ** Еврей
+ 4 1
12 мая 2024 г. 20:13
Полагаете, евреи-герои стоят выше героев других национальностей?
вы меня извините
+ 2 1
9 мая 2024 г. 20:33
Фронтовику здоровья! А вот про противотанковую мину как могло так что лошадь подорвалась на противотанковой этого не может быть! Может обычная противопехотка была. Но что бы лошадь на противотанковой подорвалась этого просто не может быть.
Марина
+ 12 2
9 мая 2024 г. 16:25
На одном дыхании прочитала статью об этом прекрасном и великом человеке! Насколько порядочно он жил и обратите внимание в какой квартире- без роскоши, скромно…
Долгих лет Иосифу Альтеровичу! Спасибо НЛ за хорошую статью!
Дай Бог здоровья ветерану.
  • Оставить комментарий
  • Войти