Это просто какая-то параллельная реальность? Наказывать врачей, за то что оказывали помощь, исполняли свой долг. а нужно наказать этих проверяльщиков и кто эти правила придумал. Медицинская помощь у нас бесплатная. И так приходишь к терапевту (еще нужно записаться и ждать недели 2) , а он ковыряется могут они по ОМС сделать обследование, анализы или нет. И как правило - не могут. И приходится идти и оплачивать и анализы, и КТ , и МРТ и еще многое другое. Вот она бесплатная медицина. Только для кого она бесплатная.
"врачи выезжали к пациентам, которые были не застрахованы и не идентифицированы в системе ОМС", ну как так то? ФОМС уже совсем берега не видит. Как врачи, фельдшера должны знать о наличии полиса у пациента на которого вызывается скорая помощь. Они ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ, ведь иногда счет времени идет на минуты!!! А то, что развели бюрокаратию, будут страдать пациенты.
это сюрр какой-то.. а вот в америгэ подобное тоже было, только там вертолёт присылали вместо кареты, а потом пациенту выкатывали счёт т.к. страховка не покрывала стоимость оказанных мед услуг
Странно, если у нас бесплатное обязательное мед страхование, то почему бы по умолчанию не сделать всем гражданам такое страхование без их участия. Или речь про мексов нелегалов? Теперь точно фиг дождёшься скорую.
Абсурд! Из одного кармана перекладывают в другой бюджетные средства! А сколько народа отвлекают от дела: юристы, суд, эксперты. Мотают нервы врачам! Теперь оказывать помощь людям - это нецелевое использование средств?
- Алло, это "скорая"? - Да. - У нас человек потерял сознание. - Назовите номер его полиса. - Так человек без сознания, никак не спросить у него. - Как придёт в себя, спросите и сделайте вызов повторно.
а вот в америгэ подобное тоже было,
только там вертолёт присылали вместо кареты,
а потом пациенту выкатывали счёт
т.к. страховка не покрывала стоимость
оказанных мед услуг
- Да.
- У нас человек потерял сознание.
- Назовите номер его полиса.
- Так человек без сознания, никак не спросить у него.
- Как придёт в себя, спросите и сделайте вызов повторно.