На рукодящие должности должны назначаться практики из того же учреждения, которым будут руководить. Чтоб изнутри знали всё и вся, каждого сотрудника, каждую проблему и каждый вопрос. Как раньше директорыми заводов становились выходцы из рабочих, а депутатами - те, кто продолжал работать на основном месте, собираясь только на сессии. А все эти "назначенные" руководители - не эффективности ради, а удобства для. Вышестояшим удобны назначенцы-одобрямсы, ведь они несколько лет будут заглядывать в рот в знак благодарности и преданности.
Да реально бесплатную медицину такие Фокины в платную превратили .. Сидели на мед откатах на закупках оборудование, да реконструкциях и ремонтах зданий.... Всех этих глав врачей и их замов по ахч и закупках мед оборудования можно смело садить.. Одно ворьё сидело на верху любой больницы.
Зато хоть лечили. Вон Суриковское училище пример, до чего новоназначенные дамочки музейщицы и администраторши вместо специалистов могут довести. Развалят все и всех повыживут, потом бегают ноют перед властями про текучку кадров и нежелание людей работать, а студентов учиться. Там вообще додумалась замдиректора препятствовать студентам, забирающим документы, в отдаче их школьных аттестатов. Понаберут себе заместителих 100 штук и будут бюджет доить, а учить некому да и учиться в таком учреждении никто не хочет. Так и тут: врачи разбегутся и пациенты предпочтут сами спокойно дома помереть чем в больницу попасть. Нельзя назначать малокомпетентного человека, даже не в возрасте дело. Да старые руководители погрязли в коррупции, но замена на создание с псевдомедицинскими знаниями точно не выход. Хороших врачей в той же больнице полно и министерше не мешало коллектив анонимно опросить!
Который? Молодой оптимизатор Егорка? А если дед Аркаша - тут мутная история: всякие зверства и расстрелы в Енисейской губернии, за что "1 сентября 1922 года Голиков был исключён из РКП(б) " и " в Красноярске Голикову сразу же было назначено психиатрическое освидетельствование". Короче, явно не пример для подражания. Как и внук.
Жаба просто эту Фокину заела что попросили на "выход" на нагретом месте долго сидела, пусть спасибо скажет что в сизо не отправили, а ведь было за что...
Расскажу историю. Однажды меня забеспокоили кое _какие моменты в здоровье. Прошла врачей. Все хорошо. Участковый врач пропейте то пропейте это. Потом уходит она на больничный и я попадаю к маленькой миленькой девочке (моменты то никуда не исчезли) и эта маленькая миленькая девочка говорит что вот то то и то ей в моих обследованиях не нравится. Но постойте! Врач с 30 летним стажем же.... В общем я поехала в Москву лечиться. А врачам, уставшим от работы, отправляющих людей на диспансеризацию при их обращении с проблемами и говорящими да что вы! У нас запись к врачу 2 месяца вперёд! В итоге маленькая миленькая девочка и запись нашла через 3 дня позвонили приходите и просмотрела нормально результаты обследования и благодаря ей женщина 30ти лет ещё проживёт и родит детей и построит дом. А скольких людей не досмотрели и отправили на диспансеризацию или у нас запись 2 месяца вперед. Что с вами не так!? Отсутствие эмпатии... Усталость? Что это? Я за молодое поколение только потому что им пока ещё не все равно. А если из-за усталости старого поколения гибнут молодые то идите на пенсию пожалуйста. И да! Направление в Москву и оформление документов делала вот такая же молодая главврач больницы. Потому что участковый даже неправильно фамилию написала, а из - за отсутствия опыта в составлении документов на Москву и запросов твердила одно. У нас тоже хорошие врачи почему туда едете. Серьёзно. Это когда уже москва ждала. Но это уже совсем другая история. Так что дорогу молодым. Я так считаю
Чужаки на административные должности не попадают, какими бы специалистами они не были. А специалистов гнобят и унижают, что бы и не думали претендовать. К чужакам требования невыполнимые и конкурсы. К своим: "добро пожаловать" - вы нам подходите.
А эта Вероника хоть родила? А то главврач такой больницы , а не знает, что дети - дело молодых))) зачем нужна такая, пусть выдает базу, ждём фото с детьми))) а если они малыши , то пусть занимается ими, вдруг вырастут и будут взятки брать(( хотя статистику глянула и такая «нуууу….рожать, пойду работать!»
7 лет стажа и главврачом самой большой больницы данного профиля в крае ??? И без протекции ??? Да зав отделением не поставят ! Это как лейтенанта поставить армией командовать.
Дурашка, мастерство и опыт приходят с годами работы, а эта киска только администратор. ОРЗ от гриппа едва ли отличает, практически то где она по земле бегала и работу врачей узнала
дело даже и не в возрасте, дело в тотальной некомпетентности. Что-то уму не постижимое творится во всех сферах. Сначала подобными назначенками образование разваливали, потом культуру края, теперь за медицину принялись. Вообще это работа для компетентных органов: с какой целью назначаются условно подходящие лица в сильноспециализированные учреждения, чьими родственницами они внезапно оказываются. Феодализм клановый. Куда лезут все эти пристраиватели доченек-жёнок сами не соображают, видимо для них это просто бюджетная кормушка и всё. Помню руководилку в филармонии, окончившую педучилище на музыкальном отделении, пока вообще не обнаглела с билетными махинациями тишь да гладь да божья благодать прям была.
«Организация здравоохранения и общественное здоровье», ... кабинетом статистики, ... организационно-методической работе, клинико-экспертной работе.... :-) Ну, видимо, эксперт в PowerPoint и мастер составлять отчеты и проводить совещания. Ура!
Правильно, молодым везде у нас дорога, а старикам почёт на кладбище, всё, растёт абсолютно другое поколение, оно самостоятельное и грамотное, справятся сами, без совета стариков, а старики пусть отдыхают дома на пенсии или на кладбище, растёт поколение эффективных менеджеров и управленцев.
Фокина что ли со своей головой не дружит? Чего на публику высовывается? Альбине молчать надо в марлевый тампон и сходить в храм. Помолиться и свечку поставить, что удалось проскочить, как Микояну, между струйками дождя сухой без зонтика. Пока удалось. А то ведь посетят её люди из компетентной организации и переедет Аля на новое место жительства на Республики, 72.
Сын Альбины Фокиной В Красноярске бывший заведующий операционным блоком больницы № 4 Алексей Фокин получил 3 года колонии за взятки. Пациенты платили ему за внеочередные операции. По данным прокуратуры, с июня по август 2021 года Фокин получал взятки за операции, которые проводили экстренно. По медпоказаниям срочности в них не было.
1. Фокин Владимир Александрович (отец)— главный врач КГБУЗ «КМКБ №20 им И.С. Берзона». С 1984 года работает в практическом здравоохранении. Медицинский стаж 44 года. 2. Фокина Галина Дмитриевна (бабушка)— врач-акушер-гинеколог. Медицинский стаж 47 лет. 3. Фокина Александра Геннадьевна (мама)— ординатура по оториноларингологии, научный сотрудник. Медицинский стаж 32 года. 4. Михель (Фокина) Дарья Владимировна (сестра)— врач-дерматовенеролог. Медицинский стаж 13 лет. 5. Фокин Юрий Александрович (дядя)— врач-акушер-гинеколог. Медицинский стаж 26 лет. 6. Фокина Альбина Павловна— главный врач КГБУЗ «КМКБ №4», врач-акушер-гинеколог, Отличник здравоохранения, Заслуженный врач РФ. Медицинский стаж 38 лет. 7. Фокин Алексей Юрьевич (брат)— врач-акушер-гинеколог. Медицинский стаж 13 лет. 8. Фокина Екатерина Юрьевна (сестра)— врач ультразвуковой диагностики. Медицинский стаж 13 лет.
Хороший врач - это не просто профессия,-это образ жизни. Фокины - это не клан, это семейная династия врачей. Общий семейный медицинский стаж 226 лет. Они спасли и вылечили не одну тысячу красноярцев. Не много в крае в крае таких династий, но они есть, и они являются частью истории красноярской медицины, да и в целом истории края . Члены семейных династий медиков поколениями сохраняют верность однажды выбранной , очень нелёгкой профессии, и они своим трудом заслужили уважения и признательности большого количества красноярцев, своих пациентов.
Да нет, в 33 года уже как-то старовата. Лучше совсем нужно молодую назначить, провести конкурс среди 20-ти летних в мединституте, зачем главврачу этот опыт в здравоохранении. Вот ведь любо дорого посмотреть, в каждом кабинете будут красавицы сидеть в белых халатиках, радовать внешним видом и улыбкой пациентов. Народ будет приходить, любоваться прическами и макияжем врачей и медсестёр, смотреть на них и тут же выходить здоровыми просто от посещения...
Почему Альбина Фокина будучи главным врачом не "поставила" на свое место хорошего зама? Теперь то, что воздух в мессенджерах сотрясать. Кто из уволенных главврачей обратился в суд за восстановлением своих нарушенных прав, если таковые были? Ни кто. Я не за Фокину не за Кожухову, но отстаивать свои прав нужно во время и на основании закона.
Ну, видимо, эксперт в PowerPoint и мастер составлять отчеты и проводить совещания. Ура!
лучшая среди достойных?
В Красноярске бывший заведующий операционным блоком больницы № 4 Алексей Фокин получил 3 года колонии за взятки. Пациенты платили ему за внеочередные операции.
По данным прокуратуры, с июня по август 2021 года Фокин получал взятки за операции, которые проводили экстренно. По медпоказаниям срочности в них не было.
2. Фокина Галина Дмитриевна (бабушка)— врач-акушер-гинеколог. Медицинский стаж 47 лет.
3. Фокина Александра Геннадьевна (мама)— ординатура по оториноларингологии, научный сотрудник. Медицинский стаж 32 года.
4. Михель (Фокина) Дарья Владимировна (сестра)— врач-дерматовенеролог. Медицинский стаж 13 лет.
5. Фокин Юрий Александрович (дядя)— врач-акушер-гинеколог. Медицинский стаж 26 лет.
6. Фокина Альбина Павловна— главный врач КГБУЗ «КМКБ №4», врач-акушер-гинеколог, Отличник здравоохранения, Заслуженный врач РФ. Медицинский стаж 38 лет.
7. Фокин Алексей Юрьевич (брат)— врач-акушер-гинеколог. Медицинский стаж 13 лет.
8. Фокина Екатерина Юрьевна (сестра)— врач ультразвуковой диагностики. Медицинский стаж 13 лет.
" - " !
Разве можно так?